Прозорово, 7-9 августа

Московская область
Всем добрый день!
7-9 августа, Прозорово.
Погоду на пятницу давали уж очень хорошую, поэтому выдвинулись в четверг вечером, переночевали в Прозорово, подъем в 5-00 утра, в 7-00 лагерь на острове уже стоит, попили кофейку и в море. Погода отличная, пасмурно, небольшой ветерок, самое оно . Уехали сразу на дальние коряжники к Центральному.
Через некоторое время с грустью обнаружили, что рыба, клевать отказывается категорически . Много раз переставлялись, меняли приманки и все равно, часам к 11-00 в активе несколько невнятных поклевок и некрупный судачек. Впереди замаячила перспектива обеда всем, чем угодно, только не свежепойманной рыбой . Перед самым отъездом на остров ставлю 5-дюймовый Шейкер шартрез на оффсетнике 7/0 .
Проводка по тем коряжкам, которые перед этим были обловлены в три спиннинга. Четкий удар и ура!, обед спасен, верная брейтовская треха, но весы показывают всего 2100. Ну и ладно . Больше поклевок нет, уезжаем обедать и отдыхать.
На обед жареный судак, салат из свежих овощей, по рюмочке разумеется , что еще нужно?...
К вечеру погода только улучшилась, сразу рванули в Бор-Тимонинский коряжник, может быть там судак поактивней. Не тут то было . Рыба не клевала . Ловили практически до заката, оставили каждый десятка по полтора приманок, и крупных, и не очень, результат никакой.
Вымучили в прямом смысле 3 докилошных судачков и все.
Ну да ладно, еще полтора дня рыбалки впереди .
Суббота, утро. Солнце, но опять поднадоевший за это лето, западный ветер . Решили посмотреть, что делается на Мологе. Течение очень сильное, в сторону Весьегонска. 24 грамма - на пределе. Поклевок по-прежнему нет, несмотря на то, что кое-где эхолот показывает на свале нашу рыбу. Плюнули, уехали на остров обедать и анализировать ситуацию . К обеду приехали в гости Витя Студент с Толей Шмелем, подтянулся Олег Салмо с напарником, шашлык, шпикачки, всякие благородные напитки, обед получился вкусный и позитивный .
Пообедав, решили принять приглашение Александра Веселова и двумя лодками отправились в Александровский Причал знакомиться .
По пути видели много соревнующегося народа, в первом Малиновом ручье стоял знаменитый плот, морально и физически поддерживающий спортсменов .
Знакомство прошло на высоком уровне межличностных отношений , встретили, накормили, напоили, заправили, показали достопримечательности и потом просто потрындели за жизнь. Жаль, что не удалось познакомиться с Александром, почему, он сам уже отписал в Набережной.
На обратном пути подъезжали к соревнующимся поздороваться, рыба похоже не клевала везде, не только в море .
Вернулись на остров, легкий перекус и тремя экипажами в море, в АП к нам присоединился - Вова Худой, в этот раз правда без Андрона.
С клевом ничего не поменялось , до самого заката 3 судака некрупных, у Студента с Анатолием немного получше, как у Вовы - не знаю.
В воскресенье с утра в море, поклевок в течение 3-х часов нет в принципе, хотя троллингисты снующие туда-сюда что-то некрупное полавливают.
На военном совете решили закончить пораньше, этот выезд причислить к самому пролетному в этом сезоне , а такой обязательно бывает и в 15-00 уже отправились в сторону дома. Хотя, думаю, что если бы мы не упирались в судака, а поискали бы щуку или окуня, результат мог бы быть получше. Олег Салмо с напарником выступили лучше нас, но по щуке, да и еще знакомые неплохо потроллили по свалу в Мологу.
Тем не менее, рыбалка получилась очень насыщенной разными событиями, интересными встречами и вообще было очень много позитива.
До встречи на рыбалке, всем НХНЧ.
Голоса: 1
BigRIB 10 августа 2015, 15:44
г. Александров Владимирской обл.. Рейтинг: 25434
или , чтобы писать комментарии
29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх