Прозорово

Московская область
Добрый день всем!
Прозорово, 24-26 июля.
В пятницу вышли на воду около 18-00. Западный ветер с порывами, волна неприятная, но терпимая. Решили далеко не ходить, поехали на озеро у Малого острова, давно там не были. Поисследовали свал, рыбка присутствует, но заякориться ни на одной точке по-человечески не смогли.
Уехали на Бор-Тимонинский коряжник, там с постановкой на якорь проблем нет , да и бросать можно в любую сторону, в такой ветер это актуально, тем более три человека в лодке. Здесь и ловили до 21-00 периодически переставляясь. Рыба не клевала, за все время 2 поклевки и две рыбы - щука 3800 и околокилошный судачек.
Утром в субботу проспали , вышли на воду около 8-00. Дует по-прежнему, потому решили для начала проверить Моложскую бровку, если ОП, тогда уже идти в море. Но ОП не случился , поклевывать начало практически сразу, некрупный судачек и бершик, поклевок много, часть рыбы за борт, но часам к 11 накропали полтора десятка на копчушку. Течение было довольно сильное в сторону Весьегонска, даже при сильном западном ветре лодка четко стояла кормой к Сыпучке. Рыба брала исключительно при проводке против течения, комбинация 28 грамм, PE1 + 3 дюйма была на пределе, легче уже падать на дно не хотела . Наверное с отводным было бы интересно, но мы с отводным не ловим.
Днем заехали гости, Виктор Студент с Вадиком Вакцина и Валера ВП с сыном. Нормально так посидели .
Вечером погода наладилась и тремя лодками ушли в море, сначала на троллинговую точку Валеры, потом все разбрелись кто-куда. В итоге 5 судачков, в среднем покрупнее чем на Мологе, но больше полутора кг не было.
Утром в воскресенье полный штиль, красота , ушли сразу на дальний кордон, к Центральному, на первой точке сразу же 2 схода и Тракторист судачка достал и тишина . Переставились, одна поклевка - одна рыба и опять молчок. Так и ловили с точки по одной рыбке до самого обеда. Судак весь около килограмма, трофеи, как всегда попрятались . По пути к Центральному решили проверить окуневую точку, тормознулись метров за 200 и прошли медленно. Рельеф однообразный, твердо, мелкие коряжки, рыбы нет. На точке же стоит характерная окуневая шапка, ну вот чего он здесь нашел такого, что 4-й год никуда отсюда не уходит ? Остановились, полчасика половили, поклевки по нескольку за проводку, окунь некрупный, около 200 грамм, но по поклевкам план перевыполнили за все три дня.
Вот собственно и все... Отличная, как всегда, рыбалка, всем НХНЧ.
Голоса: 0
BigRIB 27 июля 2015, 15:49
г. Александров Владимирской обл.. Рейтинг: 25434
или , чтобы писать комментарии
Наверх