Отчет за "июнь"....

Московская область
Не могу прикрепить фото(((
Отчитаюсь за июнь (хотя назвать ЭТО июнем нельзя) ((( Я такого лета не помню...хоть стреляейте.... Но это лирика))) А сейчас о рабочих буднях рыболова... На большой воде был, и оба раза на Рузе.(Рузком водохранилище)
Мог бы наверное и больше, но погода, этим «летом» невероятная.. (опять про погоду неудержался)
Первая рыбалка была 17-го. Поехали с товарищем, он купил новую лодку Группер (НДНД) , и нетерпелось её погонять на воде. Погоняли, мне понравилось. ИМХО за НДНД будущее))
Ловлю начали с бровок 5-8 метров. В итоге сложилась классическая ситуация. Товарищ ловит, я нет, даже поклевок практически нет. К середине дня у товарища три судака (два стеклянных, отпущены) и один грамм на 800. Пара сходов и прилично поклевок. Все на одну приманку- Фанатик Classic цвет #020. У меня такого не было, У меня вообще из Фанатика пока ничего нет ))), зато целый мешок другого , и я из принципа подбирал замену…В итоге подобрал, поимел мощнейший судачий удар (в руку, ногу, печенку и т.п.)))) на действительно оригинальный виброхвост Chimera Goby Dog Shad., и на него же было еще две поклевки…Жалко поздно до него руки дошли, был явный конкурент Фанатику, но активность на бровках почти закончилась.. К обеду бровки и глубина «умерли» совсем… Что делать, пошли под берег, основательно проутюжили береговую зону, в итоге я ушёл таки от нуля, небольшим щурёнком. А больше ничего интересного не было.
Вторая рыбалка, решил сменить место. Ловили с товарищем почти с чистого листа, в месте знакомом исключительно по зимним рыбалкам. Что там будет можно только гадать. Первая постановка бровка с 5-ти на 8-семь. В последнее время стараюсь вставать «на оборот» и затаскивать приманки на бровку. И сейчас поклевки почти пошли сразу. Схема была такая. Смена приманки, пара забросов, поклевка…и тишина. В основном поклевки были легкие. Но и пара действительно серьезных ударов было. Правда все это было в холостую, засечь рыбу не удавалось. Только один судачек грамм на 400 сплоховал и попался мне на большой твистер цвета -«шоколад». Постепенно поклевки сошли на нет…И мы начали путешествовать, изучать акваторию. Сразу скажу, на бровка больше ничего не было. Довольно плотно обловили обширные мелководья. Впечатление двоякое, есть абсолютно мертвые участки, на других активность присутствует. В этом сезоне, заново открываю для себя равномерную проводку воблеров, незаслуженно забытую мною. У меня отлично сработал кислотный воблер CHIMERA Agile 70FL.

Окуньки, некрупные щучки попадались регулярно. Один раз к лодке за воблером выскочил (боюсь ошибиться) жерешок грам на 300. При этом товарищ ловил на 11 граммовый «штормовский хвост»- уникальную по уловистостью приманку. И поймал всего одного шуренка, Это меня мягко говоря удивило, и тем интереснее результат. так как , обыграть "хвост" это надо постаратся... Попался один окунь и на поппер Мегабас Поп Макс, Правда сильно в поверхностники не упирался. Блуждая под берегом, нашли поперечную микробровку, и на ней сначала получил плотный удар на «химеру», но без продолжения. ((( Стал облавливать, точку легким джигом, с проверенным бойцом, кислотным виброхвостиком Akara W2.

Жесткий удар! Подсекаю, приличное сопротивление, заскрипел фрикцион…и сразу сход((( Видимо села неплохая щучка…. Больше поклевок не было… На этом рыбалку закончили.
Но самым запоминающимся событием стала встреча с настоящим энтузиастом рыбалки. Ибо только энтузиаст. может ловить с НАДУВНОГО МАТРАСА, сидя на стуле…И при этом отплывать от берега метров на 200!!! Испытываешь гордость за наших людей!!!)))
Ловил на два комплекта снастей.
1) Удилище -SURF MASTER Yamato TANAGURA Spin до 4,5-21 гр Катушка –инерционка Нельма. Шнур- Акara четырехжилка, 0,25 Использовал, его на джиге на глубине и твичинге больших воблеров.


2) Удилище - Ayashi Yura 642ML до 14 гр. катушка SurfMaster Leader LD 1000-ник, шнур Akara Multi Power 0,09.-Это основной игрок при ловле на мелководье. Я только изучаю, эту до смешного дешёвую (1800!!!!! р) палку и могу с казать с попперами и воблерами работает отлично! Радует заброс, летит как с катапульты, несмотря на небольшую длинну. По джигу пока статистики маловато, но поклевки идентифицировал легко.
Голоса: 3
Гаврила М.О. 13 июля 2017, 23:03
Рейтинг: 45
Комментарии: 1
DukMario64 19 июля 2017, 6:44#
Рейтинг: 4244
"Поехали с товарищем, он купил новую лодку Группер (НДНД) , и нетерпелось её погонять на воде. Погоняли, мне понравилось. ИМХО за НДНД будущее))"
Я тоже так когда то думал, когда пользовал ротана380Э с матрацем для небольших озер тверской обл и после купил гидру 380 под Ры. Доказывал всему фишингу , какая же класная лодка гидра. Фтопку эти нднд.
Для хорошей волны только тяжелые пайолы или жесткий корпус. Нднд для речек переплюек.
А за отчет СПС!
или , чтобы писать комментарии
19 апр 2024 в 05:28 45082
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх