Прозорово 04-07.06.2015

Москва
Вырвались на открывшуюся рыбалку на день раньше, так как уже давно свербило во всех местах, а выложенные на форуме фотки еще больше подогревали интерес. Дорога 6 часов без явных эксцессов с повышенным комфортом на хундай старекс, за исключением потери 30 минут (перетерлась часть проводов освещения прицепа, сделали, скрутка). Прибыли ночью, решили поспать пару часов и выйти в море.

На воде было ветрено и совсем не жарко, некрупных бершей, судачка и одного окуня взяли на первых двух точках на русле. Следующие две бровки сработали в холостую, несмотря на то, что обхлестали в 4 спиннинга и "Лоуренс" показывал придонную рыбу. Чем больше рассветало, тем больше усиливался ветер, от которого было нигде не скрыться. В подавляющем большинстве народ тролил. Несколько точек еще пробили, но безрезультатно, вернулись на пирс за палаткой и шмурдяком.

На островах был народ, но не как на открытие в прошлом году, когда плюнуть было негде. Вобщем мест расположиться было предостаточно, но учитывая сильный ветер и понижение температуры, решили разбить лагерь на той стороне речки правее от пирса. Вечерняя ловля была не сильно результативной, неактивно брала рыба, сходы, вобщем не преумножили прилов. Покушали, закоптили рыбки, пара товарищей малек перебрали с синькой, но было весело и смешно.

В субботу с утра было достаточно спокойно, но на воду вышли в 6 утра вместо желаемых 3. За утро поймали пару бершей и некрупного судачка, болтались по точкам, ходили в море, бестолку - полагаю результат провафленной зори. Кстати, народу приехало в пятницу немного, возможно это связано с погодными условиями.

Ветер не утихал, а раздувало все больше, ну, и как обычно когда море уже по колено, тянет ..... правильно, на рыбалку. Сомневались в возможности адекватной ловли на таком ветру, разве что потролить... Итак, одного в каюту, на второго неугомонного спасжилет, бо шатало и болтало его как надо. Вышли, попробовали на ближайших привычных точках, зеро. Начали тролить, ненавижу этот способ ловли, походили по руслу в сторону ручья, ни потычки. На обратной дороге увидели катер, стоял на 5-6 метрах, чуть ниже встали, поймали пару некрупных окуней, спустя 15 минут туда подошло еще два, подлавливали окунька.

Стихало помаленьку. Пошли в море на точку, но по дороге наткнулись на "чайку".... И тут двое из ларца.... пьянющие, валяющиеся и неактивные до ловли, моментом протрезвели и схватились за спиннинги. Покидали, ничего, далее примерно в километре заметил вновь "чайку", туда.... Начали ловить окуня, сам поймал по трех грамм по 400, ребята помельче. Толи упустили котел, толи не котел то был, вобщем поклевки прекратились. По эхолоту нашли бровочку с коряжками, встали, удалось подловить еще окуньков.

В общем такое вот оно скудное по рыбе получилось открытие, ветродуй невозможный, волна, но как говорится, душу отвели, некоторые новую "палку" обкатали, с кучей положительных эмоций вернулись в Москву.

Пара фоток.
Дата рыбалки:04.06.2015 - 07.06.2015
Водоем:Рыбинка
Место ловли:Море )))))
Способ ловли:спиннинг
Снасти, насадки, прикормки:Силикон (рабочими были темно красный цвет и зеленое яблоко), чебурашки, отводной поводок.
Улов:Берш, некрупный судак, окунь.
Погода:Жесть, сильный ветер почти все дни напролет.
Голоса: 2
Rook 10 июня 2015, 1:24
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх