Вот такая вот рыбалка!

Московская область
Дааааа......что то ветка молчит.......будем исправлять.
Уехал 8-го на Р. пораньше и вечером удалось пару часов провести на Вайке (впадает в Чеснаву).Поймал с десяток плотвин и получил обрыв на вываживании чего то большого (0.12).В принципе и плотва не плохая, и 150 и 250 и попалась одна грамм на 400.Но не моё это,хочется какого то простора,а не когда противоположный берег в 10-ти метрах.Гораздо вальготнее в устье Чеснавы.Проскочила инфа,что на Латке хорошо ловится рыба,все в перемешку : плотва,язь и лещ.Посему было принято решение с Ветчиной (известен как Димон Бор Дорки) попробовать зайти на Латку с моря,я не раз так делал по нормальной воде.Договорились с Парк-Отэлем Часнава на предмет лодки и решили выходить пораньше в 4 утра.
9-го. Примерно в 4-30 стартанули от Чеснавы на Лунде с Сузукой 30.Пошли в сторону Латки.Почти штиль....красота!!!!! Но не без проблем. В р-не Шумаров движок на полном ходу ни с того ни с сего встал недалеко от судавого хода.Дергали...дергали-тишина.В лодке одно весло....нормально.Решили остыть и действительно,минут через 10-15 дернули и мотор завелся и больше не подводил.На Латку мы так и не попали,пол дня на "пузе", то толкаясь веслом,то муля на приподнятом движке, то слева то справа пытались подойти к Латке. Не судьба-воды мало.Пошли в обратку.В 5-ти км болтался Вакцина,подошли к нему.У него поймано с пяток плотвичек....маловато.Решили пойти на "озеро"с северной стороны Святовского.На брюхе заползли в озеро(воды тоже нет),а там какой то беспредел.!!!Вокруг все плешется,булькает,ползают огромные хребты над водой(не знаю как описАть).ЛЕЩ....КИШИТ. Глубина 15-20 см.Поймали с десяток плотвичек грамм по 100 и удалились.У меня была точечка метрах в двухстах от выхода из озера.Встали на неё,глубина 1-1.5м...нормально.И отлично половили...плотва,синец,густера 100-400гр.Поймали примерно 20кг.Плотва:мальчики все шершавые...девочки полные ,упругие и не текут.Под вечер стало здорово раздувать север-северо запад,пошли назад,все кишки вытрес. На завтра решили созвониться часов в 9-10 и если ветер позволит повторить поездку.
10-го. 6 утра....звонок. Смотрю-Дроздов."Димба!Я под Центральный собираюсь,на Сорогу.Пойдешь?"..."Пойду" говорю "Через полчаса буду".Вышел на улицу...ветрище дует.Но на Дроздовской посудине не страшно,подумал я.Димону звонить не стал( на то были обстоятельства).Вышли в море-волна приличная.Ветер северный.Скакали...скакали.Хорошо в катере кресла как в Камазах Кэмал-Трофина пружинах и аммортизаторах...прикольно.Под Центральным тишина...кайф.Обошли всю Сорогу-ни поклевки.Эхолот пишит,вроде рыба есть но не клюет,одни коряги,зацепы,обрывы поводков.К обеду стало немного стихать,решили пойти на место,где я был на кануне.По приходу выяснилось,что волна всетаки,ловить не очень комфортно.Но делать было не чего. Поклевки начались сразу.Все те же плотва, синец, густера. До вечера поймали килограм 15 примерно на троих.Плотва:мальчики уже потекли,девочки так же полные,упругие и не текут.
11-го В том же составе на тоже место.Рыба клевала так же.Пришлось немного по перемешаться на местности.Мальчики уже просто "писались",а девочки без изменений-все с икрой и не текли.Половили.Была информация,что недалеко уже как 4 дня хорошо ловят окуня,причем еще неотнерестившегося.Друг ВВ Дроздова,да и он сам изъявили желание половить окуня.Я был не готов к этой рыбалке,но из какого то запасного спининга соорудил снасть с отводным.На месте долго перемещались без поклевки.Под вечер был небольшой выход.Поймали по десятку окуней 200-300гр.Весь пойманный окунь оказался пустым,некоторые обливали молокой.
Вот такие праздники....
Нашли Витю Маленкова под Медухово.....Дела не дали остаться на похороны сегодня.Оставил утром деньги на венок Ветчине и уехал.
Земля ему пухом.....
Голоса: 0
Димба 12 мая 2015, 22:28
Рейтинг: 2325
или , чтобы писать комментарии
Наверх