Вчерашняя неудача особо не расстроила...

Ярославская область
А Добрый вечер Всем!
Вчерашняя неудача особо не расстроила,а наоборот вдохновила на дальнейший поиск рыбки!
Решили далеко не ездить,тем более утренний выход окуня можно"застать"в дороге,чего не очень-то и хотелось...а вставать в 6 утра вообще не хотелось,нашёлся компромисс-Ехать Надо Ближе! Погода встретила шикарнейшей тишиной,в сосновом бору,и только редкие снежинки,практически вертикально падали за шиворот,пока пересекали Волгу нашу родимую!
Прошли через ряды удочек,ребята сидели в ожидании берша,беспрестанно вертя головами(удочки-то,с кивками такими длинными,с набалдашниками),чем-то напомнили сорок на дороге,которых мы только что повстречали! Один плюс неоспоримый есть в этом виде рыбалки,не будет остеохондроза шейного отдела,это точно!
вон они там сидят,по руслу,как два пенька неподвижных! Они нам помогли определить русло,отходим метров 300-400,начинается урез,с глубиной 4-5метров...лунок вроде бы нет,пробурил наугад,покачал блесной,повыше приподнял,повис первый,почти без поклёвки...начало есть,лишь бы ЭТО не было концом...
,к счастью нашему рыбацкому,гипотеза эта не подтвердилась,пара штук окунёвой породы её,(гипотезу) быстро опровергли,попавшись практически дуплетом,но тоже прилично высоко,ага,думаю...начал активничать с утра(время 9.00),да и расщеперенные такие попались,что внушало дальнейший оптимизм,при поиске...
бурим-ловим(если клюёт)...Вовка,кстати"обновился",паразит этакий...херачит Метабой,подаренной на День варения,супругой...жужжит,где-то в стороне,неназойливо так,как шмель...но слышно,что занят человек поиском!
Никаких серий,окунь рассредоточен,самцы отдельно от самок попадаются,хотя расстояние 10-15 метров между лунками,понятно.что ещё долго до весны,щас каждый сам по себе...и живёт и питается,ну ничего,один с Луны-тоже неплохо!
Вроде бы и берёт неплохо,с ударчиком и блесну держит крепко,по-бульдожьи,у меня не было ни одного схода,что не может не радовать,да чё там ни одного даже тычка холостого не было,все поклёвки были доведены,до логического конца,говоря проще до,прыгающего на белоснежном снегу-окуня(клоуна полосатого)
чё-то фотки разворачивает,вот наверное получше будет выглядеть,этот брат-близнец
,да все красавцы,в боевом оперении,приятно посмотреть!
Жаль,активничает недолго,по-времени,около часа,максимум-полтора,пока найдёшь,пока буришь,оппа...уже попадаться стал через 2-3 минуты,облавливания лунки,да и пустых лунок сразу прибавляется,в геометрической прогрессии,как просверлишь 3-4 штуки и не поймаешь ничего...начинаются думы об обеде,глядь на часы- 12.00... продолжения послеобеденного уже не будет,а хотелось бы...но это не тот месяц на календаре,когда желания должны совпадать с возможностями! Надо уметь радоваться малому!
Не оббуривает никто-уже счастье,народ был,но был прилично далеко и видно было,что потаскивали(Вован доложил,он уже и там успел"пожужжать"),завтра,жди жалоб,типа:"...заипали москвичи...один в зелёном,второй с шуруповёртом...приехали на джипе..."
Там где-то Вовка,"жужжит",но он и не поймал там ничего...
,уж и не помню,был такой на фото,или нет...они там все ровные и полосатые,ну пусть будет!
в Рыбинке анонсировал уже,для статистики, 14шт.-3600...окунь тоже в этом сезоне в Волге неплохой,как и плотва,нагулялся на тюльке...но ленивый,зараза!
Да ещё,всех,кроме одного поймал на блесну...долавливать некого просто,если есть,почти сразу попадался!
Поэтому на безнасадку ловил минут десять всего(каюсь-проявил слабость)....
Всем Удачи и не болеть,(завтра же на рыбалку...шутка,хорошего помаленьку и так 2 дня отловил,хотяяяя...)!
Голоса: 4
SEGA Углич 7 февраля 2015, 19:09
Рейтинг: 31787
или , чтобы писать комментарии
Наверх