а рука автоматом берёт "балалайку" с "чертом".

Ярославская область
А Всем,Добрый Вечер!
Думал,думал,в какой теме отчёт написать,вроде и на до Рыбинки не доехал,и от Угличского уехал прилично...значит здесь-самое место!
Собрались с напарником,так,спонтанно,решили ехать туда,где хоть какой-то лёд есть,ну и чтобы рыба хоть какая-то водилась!
Вот и занесло нас,"болезных" к станции Волга,деревня Сменцево
Народу мало совсем,сидела кучка с утра,напротив правой крайней опоры на берша(200-300гр),но при такой погоде,быстро слиняли,кто куда,а может просто не клевал он! Мы-то по-быстрому перешли Волгу(та ещё песня,когда нога проваливается,через корку,сердце ёкает:"есть там чего внизу?" Под снегом уже воды прилично,чует сердце-сожрёт лёд по руслу быстро,морозы нужны! Не буду о грустном
Русло перешли,слава Богу, вот он урез правого берега,о чём свидетельствуют лунки старые и новые,замело их одинаково,не разобрать уже срока давности.да нам это и не надо,скорее пробурить,да ловить кого-нибудь,соскучились уже!
Ветер и снег внёс свои коррективы,
я ещё подумал только:"...какая нахрен мормышка!..",а рука автоматом берёт "балалайку" с "чертом"....а ладно,глубину померяю,там видно будет! ещё когда подходили к месту(там народец был),говорю в шутку Вовке:"..щас опущу черта и в 1-й лунке-хрясь ,ломоть полосатый,все охереют..",не зря шутил,так и вышло,саданул,как из пушки-Первый!
И тишинааааа Но Вовке всё равно ору:" а ты не верил!",смотрю сразу засуетился,и уже,главное,с блесной бегает,хитрец! Ну,думаю:"...погоди,хад такой(и окунь и Вовка!)...",бьёшь,значит-жрёшь...блесна уже в лунку летит,в свежую,тут же бац ,удар-есть,сразу-ещё один, на втором взмахе....ну подумал:"...понеслась Душа в рай!...",
фиг-вам,опять тишинаааа,почти бегом бурить,утро-то уходит,золотое времечко,не вернуть...знаем-проходили,с обеда закапризничает полосатик,не октябрь месяц! подмотал чутка повыше(глубина 3м.),хлоп-ударчик,опять есть и опять-один
блиииин,ещё от предыдущего бурения не отдышался,опять сверлить,но мы-согласны на всё,50-ть лунок-50-ть окуней,неплохой расклад,для почти февраля! всё готова ещё одна лунка-запускаю...взмах,повыше, ешё повыше....подмотка,ещё выше-есть поклёвка,раскачал лунку,красота,серийная оказалась(хоть от бурения отдохнуть),метровым куском лески,достаю всех(или не всех),желающих,на свет божий,кувырдаются в снежке,благодать(сердце чуть не в горле бьётся),оскомину сбил потихоньку,теперь всё степенно-размеренно(рыба-то найдена,осталось поймать!)...лунка,тычок,подмотка под лёд-поклёвка;озорник на льду уже,и так по-кругу...схема работает,значит ничего не меняем,Володя смотрю наладил ловлю,с двух лунок,добрый десяток снял,ещё орал что-то против ветра,разобрал только"...ушёл..."-значит,Самый Крупный!
Так незаметно,время к обеду,поклёвки всё реже и реже....но дно в санках прикрыл прилично,на своё же изделие ловил(гордость так и распирает),серебро+медь,не хухры-мухры....но всему своё время
время"П",пора доставать"кровопийцу окунёвую",радость мою-"подёнку" от "СТ",обряженную саморучно,по последней(давней)моде!
Пообедали тут между делом с Вовкой,всякими вкусностями,из напитков-только чай,но хорош на ветерке,сразу жить хочется!
Ну и понеслась,новая снасть,новая игра...кстати,брал,зараза- окунь,только на высокочастотной игре и очень высоко,хорошо,хоть ветер ослаб,а так-беда,не видно нифига,потому как не загибал кивок,а только останавливал слегка,поганец!
Окуни , по-цвету, разномастные пошли с обеда,но все по-своему красивы в боевом своём оперении!
Были и сходы приличные,и на блесну и на безмотылку,в большинстве своём,поклёвки-слабые....но было весело,снег и ветер стихли,наслаждались рыбалкой по-полной!
Была ещё дорога к противоположному берегу,уже не такая лёгкая,под снегом по всей реке выдавило воды много,ноги вязнут в этой каше,но это-мелочи,вот оно,Наше маленькое Счастье,с Большой буквы,свершилось уже:рыбку нашли,половили,всё хорошо!
На обратном пути открылась вот такая картина, кто-то,чего-то поймал,вот результат:
Слава Богу,нам хоть никто не мешал,были ребята рядом,но внаглую не бурили,спасибо им за это,дали насладится рыбалкой по-полной!
Ах,да чуть не забыл...для статистики: 43 штуки-8,8кг., вот теперь точно-ВСЁ!
Вот такой вот позитивный рассказ,всем,спасибо за внимание!
Всем удачи и не болеть...завтра же на рыбалку!
Голоса: 8
SEGA Углич 31 января 2015, 21:23
Рейтинг: 31735
или , чтобы писать комментарии
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 23:32 9617
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх