Новогодний судак

Тверская область
Сегодня, Весьегонск!
Погода великолепная, "0" градусов весь день, ветра практически нет, очень комфортно на льду было!
Поехал в море, честно пол дня искал окуня, даже поймал две штуки! Что самое хреновое, во всех лунках остались недоловленные окуни! Или не берёт, или где даже и поймал, потом поклёвка, вторая и всё - тишина, даже мормышку опускал - ноль, к мормышке даже никто не притрагивался! Вроде окунь и есть, из одного даже тюлька вывалилась, но сволочь не кушает вообще!
Короче в час дня закончил эту гомосятину и поехал с судачниками здороваться, они в километре от меня по ручью стояли! Подъехал, по несколько судачков у всех есть, но что с этим миром делается, практически все на тюльку ловят, хорошо Паша(собачник) среди них сидел, этот тюльку в руки то не возьмёт, не то что на крючок сажать, у него тоже три штучки есть, засверлился поодаль с верой в успех!
Предводитель у этого бандформирования тюлечников, в простонародье именуемого шайкой - Нарколог! Этот и на Рене всех на мясо обловил и тут явно переигрывает ребят, не в одну калитку конечно, но потягивает себе и потягивает судачков!
У меня в первой же лунке, притрог и тишина - не доедает, настроение падает, думаю падла тюльку ждёт, а это не наш метод! Потом на взмахе берш повис - я укрепился в своей вере в Изуми! Правда поменял расцветку и слил что то приличное на пол пути, но ничего продолжаю сверлиться, правда 130-м буром, 150-й сдох от песочка!
На очередной махе, Изуми упал не совсем туда куда обычно, несколько выше повис, я пошевелил удочкой, а на другом конце кто то тоже пошевелил, чего тут ждать - подсечка! Толкаться начали сразу, ещё у дна, в пол воды развернулся очень уверенно, но хоть и 0.33-я леска, но свежая и я не стал стравливать, дотащил до лунки и достаточно спокойно завёл в неё, где он и застрял благополучно, спокойно подцепил багром, правда чувствую, что рву рыбу, попросил у Паши ПП второй багор, зацепил за челюсть и протащил не рассверливая! Взвешивание показало 5800, на весах Нарядного, весы в ресторане подтвердили точность его прибора!
Короче поклёвывает судачок, с пол второго до пол четвёртого 6 штучек: 5800, 2100, 1450 и три докилошника! Были и супер поклёвки и подвисы, и потяжки, отлично половили!
Короче, с этими судаками, до окуня руки не дойдут чувствую! Завтра такая оттепель, наверняка и плотва на Рене с ума сойдёт, но поеду за первой категорией!
Голоса: 1
Илья.Коптево 1 января 2015, 18:27
Рейтинг: 108951
Комментарии: 1
Борода Химки 3 января 2015, 13:18#
Рейтинг: 133
Илья, о...енная рыбалка, для меня - просто как в сказке. Всякую рыбу ловил и ловлю, кроме судака. Это - розовая мечта. Завидую белой завистью ! Молодец !
или , чтобы писать комментарии
Наверх