Сегодня,Весьегонск

Тверская область
Сегодня, Весьегонск!
После вчерашней рыбалки на Рене, решили поехать в море, но Весёлый пока мы на Рене сидели промониторил большую воду, рыбаков нигде не видел, да и лёд местами подушка продавливала! День короткий и ехать без адреса, искать окуня, не имеет никакого смысла, пока 7 человек выйдет, пока назад залезут, короче я наотрез отказался, а без меня компания развалилась! Короче поехали на мини море, хотя какое оно мини 15 на 8 километров!
Сначала жерличников высадили помельче, но в принципе и мы недалеко расположились, ребята где то на трёх, а мы по свалу на 4- 6 метрах, потом и ребята к нам ближе жерлицы переставили! Жерлицы конечно работали исключительно, были конечно у меня рыбалки когда 5-ю жерлицу так и не мог поставить, но с утра и у парней никак не получалось выставить все свои тарелки, так все и не поставили, может штук 10-12 у них стояло, точнее не стояло, они всё время переносили их! Я так понял по пол часа они давали щуке что бы обнаружить приманку, если нет - переставлялись!
В итоге наловили много, только на кухню сдали 32 рыбы и отпускали всё мелкое, ну если сильно не заглатывали! Трофей один только попался(4150), а так в районе "полторашки", чуть меньше, чуть больше! Как ни странно попались три судачка, небольшие, когда к нам на бровку переставились!
Мы с ХАНТом и Кенгом Сергиев Посад пошли качать, мы на ВИБы, Кенг на балансир! Первым Кенг поймал щуку на двушку, у меня судак (1480) и тут же докилошный из этой же лунки, на 4-х метрах, ХАНТ поглубже свалился и тоже судачка зацепил! При таком раскладе, окунь отошёл на второй план! Дальше с переменным успехом весь день и качали! Выходы с утра, потом Кенг ушёл подальше, переместились к нему, а у него щучка оказывается, но тем не менее там был второй выход, половили судачка! В 14-00 всё как то стихло, но уже перед приездом подушки, в сумерках зацепил ещё двух бершей, один за кило!
Короче отличный день, я 12 хвостов поймал, 10 судаков и 2 берша и отличную щучину слил, три раза вдоль льда мимо лунки проскакивала, как торпеда, а лёд то прозрачный всё, как в телевизоре смотрел, решил развернуть её по резче, в итоге - обрыв! Жалко, сука, но ладно кайфанул, там сама поклёвка сумасшедшая была, да и вываживание тоже!
Без снегохода конечно всё не то, инструмента нет, багор тоже в Ямахе, всего одна удочка с собой была, а то бы может на чёрта и доловил бы клыкастых во время угасания клёва!
Да, кстати никаких секретов, я весь день отловил на Изуми ВИБ70, расцветка под окуня!
Голоса: 5
Илья.Коптево 23 ноября 2014, 18:24
Рейтинг: 108593
или , чтобы писать комментарии
Наверх