Сегодня,Весьегонск!

Тверская область
Пошёл в море, не знаю зачем, что то с утра само собой получилось! Встал в углу, на точках где по первому льду этой зимой ловили судачка! Глубина 4.50-5 метров, рыбы полно, но рыбалка получилась, как у американского миллионера получилось, стать миллионером:"Сначала я купил одно яблоко, помыл, порезал - продал в два раза дороже, потом купил два яблока...потом четыре....десять, а потом у меня умерла бабушка и оставила мне миллион долларов!" Вот и я, поймал с первого якоря два судачка, со второго три, с третьего опять два, и понял что так и буду их весь день за борт кидать, как говорит ЖК Химки - "напильники", потом чайку увидел в бинокль, огромную стаю, подошёл и наловил окуней!
Давно не был в море, конечно очень странная рыбалка! Я ловил на абсолютно ровном поливе, переставлялся метров по двадцать, с одного якоря клюёт, с другого ни поклёвки, через двадцать метров опять поклёвки! Можно было бы переезжать и по 500 метров и по 10 километров с тем же результатом - ни какой системы, сплошная удача! Вся Рыбинская акватория - это огромное количество бугров и впадин, заиленные русла старых речек и ручьёв, условия по всей акватории очень похожи по этому, просто искать по глубине - только удача поможет!
Почему сегодня на первой точке клюёт, в двадцати метрах нет, ещё в двадцати опять поклёвки? То же самое было бы и при перестановках по большой акватории, но ведь в это же самое время где то питался и трёшечный судак, и пятёрка где то, кого то кушала! Но просчитать такие места нет никакой возможности, поскольку все видимые человеком приметы, глубина, температура воды, направление ветра одинаковы во многих местах!
Наверное есть профессионалы, которые взглянув на дым из соседской трубы, говорят:"Сегодня идём на 14-й км", но таких единицы!
В такой ситуации, понимаю ребят, которые опускают воблер и идут на малом ходу, так конечно реальнее найти рыбу! Ходить по точкам, только у меня их почти тысяча, очень сомнительно, хотя на какой то и воткнёшься!
Зимой всё таки судак не так активно перемещается и если где то собрался, за кислородом, можно долго ловить, летом пока не понимаю как его искать?
Давит Рыбинка своим объёмом, и кажутся какими то не серъёзными перестановки по пятьдесят - сто метров! Хотя всё равно нужно сокращать любой водоём до кончика спининга и переставляться как можно чаще, но морально тяжело, кажется, что в пяти-десяти километрах конечно же лучше!
Дата рыбалки:25.07.2014
Голоса: 0
Moderator 28 июля 2014, 14:39
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх