Очень крепкое место

Ярославская область
В пятницу решено было начать с точки, на которой закончили в предыдущий раз. Очень крепкое место. Похоже на строение, метра четыре-пять высотой, облепленное ракушками и сетями. Вокруг него глубина 12 метров. Крупной рыбы - как гуталина на гуталиновой фабрике (с). Засадив за пятнадцать минут полведра приманок, плюнули, грязно выругались, прозвали место почему-то Гондурасом, и уплыли необорачиваясь. Решено место это забыть.
Поплыли в море (ну типа, серьезные мужчины поехали за серьезным судаком). Настрой очень серьезный.
В стороне бьет чайка. Не глядя друг другу в глаза, сворачиваем и оказываемся посреди огромного котла. Ну вот он, рыбинский пулеметный окунь. Вообщем все в курсе, что это такое. Вокруг кипит, бурлит, чавкает.
Мама! Сразу начинаю ставить самые немыслимые приманки, все-равно холодильник предательски быстро наполняется. Уходим. Как они нам еще лодку не прогрызли. Да, окунь - нормальный. Средне-рыбинский. Подоношного не было. Но и килограммового тоже не видели. Поклевки очень хорошие, жирные.
Пошли дальше. Решили этот день посвятить поиску новых точек. Судака нашли. Поймали десяток. От 800 до полутора кг. Плюс один берш. Щук - 5 штук. Самая большая не дотянула и до двушки. Напугало то, что в море попадаются килограммовые щуки. Раньше они туда и не совались...
Теперь, может кому будет полезно. Видел в очках с поляризацией, как охотится окунь. Удачно солнце светило. Ужас! Тащу окуня, а второй, с КОСМИЧЕСКОЙ скоростью атакует вертлюжок с разных сторон. Переходим на щучью точку, где вроде окуня и нет. Ставлю японскую типа цикаду, кидаю на тридцать метров и начинаю даже не твичить, а непрерывно подсекать. Результат - окунь, как из котла. Затем зацепилась щука, правда сошла и т. д. Для себя сделал вывод: вода теплая, прозрачная - рыба скоростная.
Ну еще, днем у меня был страшенный удар, ничего не понял, только плетенка повисла. Ни поводка, ничего...
Ну и вечером вернулись на Гондурас... Зацепили огромного судака. Я не смог подсачиком достать...
Голоса: 0
AlexM 21 июля 2014, 9:29
Москва. Рейтинг: 26586
или , чтобы писать комментарии
Наверх