Сегодня, Весьегонск!

Тверская область
Вышел часов в пять, погодка отличная, ветерок западный не сильный! Дошёл до точки Вовы Худого, покидал часок, пару бершей поймал! Димба позвонил, у островов аншлаг, все хотят поймать восьмёрку, как вчера, там же БАМБР! Решил поехать поздоровкаться!
Вдоль береговой бровки Мологи выстроилось штук 10 лодок, много знакомых, Карась, БАМБР, GSA, Канцлера видел, правда не успел поздороваться! Ловят всякую срань, в основном берши! У меня с первого заброса откусили хвост у Лайки Джона, но мне не жалко, БАМБР подарок сделал на ДР, много всякой резины, второй заброс - на выматывание, повисла тяжесть и быстро, быстро поплыла не обращая внимания на затянутый фрикцион! Развернул. подтащил, оказался судачок за хвост! Брейтовская двушка, при взвешивании оказался 1420 грамм! Буквально минут за пятнадцать ветер сменился с западного на восточный и поклёвки прекратились вообще!
Ушёл обратно на Мологу, до Сыпучки тяжело было идти, раскачало в "трубе" не на шутку! У Морозихи огромное скопление чайки: крики, пикирование, котёл и очень большой, но за вешками, в заповеднике!
Дошёл до Овсянников и заякорился в русле, на 10 метрах, с прицелом на 5-ти метровую бровку! Сразу начал брать берш, вполне нормального размера, в фаворитах оказался Лайки Джон, сиреневого цвета! Поймал десяток и начал экспериментировать!
Мне, после того как я написал про резину Кинетик, на которую у меня щука отлично поклевала, выдали для тестирования кучу этих приманок! Фирма та ещё: форма приманок один в один Кейтеч, цвета с такими же названиями, но немного отличаются, дали 2.8 дюйма и 3.8 дюйма! Ловится на эту резину отлично, при чём она намного прочнее оригинала! Короче, рекомендую!
Около двенадцати поклёвка тройная какая то, приличная тяжесть, подумал, что опять багранул кого то, но у лодки щука всплыла, приличная! Надо было брать подсаком, но новый багор у меня появился, норвежского образца, но по русски угрожающего вида, нужно испытать! Короче пока его доставал, она уже две свечки сделала и уже когда я был с багром в руке, сделала третью, ударилась об мотор и сошла!
В 12-00 пошёл в АП, 21 берш, 3 судака! Отлично порыбачил, почти десять килограмм!
Голоса: 0
Илья.Коптево 21 июля 2014, 9:25
Рейтинг: 108981
или , чтобы писать комментарии
Наверх