Этот клыкастый-непредсказуем,как погода

Ярославская область
Добрый День!
Пятницааа...выходной опять,лежу досматриваю утренние цветные сны,толком не могу понять,звонит кто-то в 7.30,ну ооочень рано для января,в телефоне мне говорят:"...собирайся в 8-мь заеду,ловим до 10.30 и валим домой!..."ипанутьсяяя...еле одежду успел напялить за полчаса,что уж там про завтрак говорить!
Едем через плотину-работает вовсю уже,собака...на Корожечне-ни одного человека,Белое Безмолвие,как у Джека,нашего,Лондона! В 8.30 мы на льду,идём...товарищ говорит-"...опоздали,тяга уже сильная!..." Я пока в непонятках спросонья,иду-куда ведут,а сам думаю,почему опоздали-то,раньше 10-ти утра и не клевал толком!
Этот клыкастый-непредсказуем,как погода...берёт как оказалось ТОЛЬКО с рассветом,когда солнце только позолотит верхушки деревьев(если они есть)!
Запускаю в дело раттлин,ещё не обловленный,даже тройники-белые и не с теми(какими надо) трубочками..."сапожник без сапог",мляяя...да и цвет какой-то,"не такой" как у всех...
С первой же лунки ловлю"сударя"
с третьего качка вдарил,хоть кино снимай...да некогда,на рыбалку-то всего час остался...долблю в"шашечку",как"учили"...по бровочке,метров 20-ть расстояние между лунками соблюдая,смотрю напарник вытащил филейного...через три лунки и у меня поклёвка,хлоп-опять есть клыкастый!
рыба активно вертится,не иначе-ЖОР!
...парень метрах в 30-ти тащит...начался выход-как обещали..."как говорит один мой товарищ:"...рыба найдена,осталось только поймать!..."
Было бы ВСЁ так просто...ловили бы все мешками,у рыбы тоже инстинкт самосохранения срабатывает...берёт не у всех и не на всё ,иначе бы закончился судак за неделю!
Минут через пять ещё одна реализованная поклёвочка,третий есть,правда помелче первых двух... фотки разворачивает фотик сам,зараза...
Парень,кстати,знакомый оказался,говорит:..как по выдаче ловлю,третий день езжу по утрам-по одной штуке ловлю!Тебе,Серёга,пора домой,у тебя уже три!.."
Так за заботами и кончились эти полтора часа рыбалки,напарник машет-всёёё,валим домой! У него тоже парочка неплохих и один обидный сход,у меня пока 100%-я результативность,три поклёвки-три рыбки...на кой хрен я лунку заранее пробил,там и лёд-то говённый был,пузырём ....ну пробил-надо обловить,напарнику крикнул,чтобы шел авто заводить,а сам макнул туда раттлин!
Испортил себе всё "показатели",приманка ещё до дна не успела дойти-есть удар, секу-тащу метр,сошёл ....даже не расстроился,всё равно домой,качнул ещё пару раз,опять как врежет,тащу-прилично тянет ...сошёл через три метра,да тьфууу,бля!
Всё-таки у меня"железная"воля ,горжусь собой слегка так ...вот так,от клёва уйти,нифига непросто....а правда,или нет,что он(клёв) закончился,я сам так и не проверил...время наше закончилось!
НО поверил на слово ребятам...сказали к 11-ти всё"умирает",пусть так и будет,"ми не против"...
НО-интрига осталась,а из-за этого и стОит ездить на рыбалку!
Смотался, и по снегу(которого вчера прилично намело),пошёл к авто,вот такая весёлая и результативная рыбалка получилась,мастерство не проспишь!
Вот эту фотку сделал,чтобы было понятно,с какой тягой приходится"бороться",и почему такие удильники,всякая пресловутая чуйка-нахрен не нужна ,ипашит,"как молотком",даже 300-граммовый бьёт так,что в затылок отдаёт!
Собственно поэтому и рыбачим почти всю зиму с пешнёй ...как и в этот раз!
приманка-26 грамм вроде,может-28...,глубина-то всего метров семь,не больше! А лески отмотано все-11 метров!
Вот поэтому и люблю на Волге в течение ловить,поклёвки-аццкие!!!
По традиции-ФИШИНГОВАЯ фотка!
Вот думаю,позавтракать,или уже пора и пообедать!
Слётчикам-Жерличникам и сопутствующим их товарищам-Пламенный Привет!
Всем-Удачи и не болеть,завтра же ВСЕМ на РЫБАЛКУУУ!!!
Голоса: 4
SEGA Углич 27 января 2017, 12:21
Рейтинг: 31732
или , чтобы писать комментарии
28 мар 2024 в 20:52 4533
28 мар 2024 в 20:47 34497
28 мар 2024 в 20:45 8694
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх