Новое Ну вот и я! готовы к отчету?

Ярославская область
Ну вот и я! готовы к отчету?
Пятница. Товарищ с суток вернулся только к 11:00 поэтому стартанули только к 14:00 Пока снежик разобрали и упаковали пока по магазинам и прочее. Ехали не спеша и в Прозорово были только в 20:25. разобрались, собрали снежик, и по сто, по двести, триста....
Утро было на удивление нормальным. Правда легкие опасения внушал нам ветер завывавший в кронах деревьев...
НО! фигли нам кабанам. На снежик и вперед. После двухсот метров, воды в кане для живца не осталось. Сами виноваты. Надо было нормальные снегоходные сани брать , а не корыто на веревке. Первая лунка была почти сразу на мологе (а то живец бы сдох), но там не ловили, а поехали на точку которую скинула Разведка (Разведчикам причитается бутыль вкусностей!!!) Доехали встали... никого! ТИШИНА!!! эх. пора. Бурю прямо за снежиком ибо ветер задувает прям капец. минута проводок и бах!!! ВОТ она рыба моей мечты! Окушок кросавчег! Понеслась. Проводка -окунь проводка-окунь. 15 штук с лунки! В середине действа Напарник бросает блеснилку и с криком :
"Да ты совсем охренел???!!!"
хватает удочку с мормышкой и тоже начинает ловить! раздача идет минут 30 клев то затихал, но не совсем, то возобновлялся.
А потом нас спалили... Правда ближе 5 метров не бурились, но видать и того хватило. Или клев уже прошел или шуганули. Весь остальной день периодически таскали по рыбке то тут, то там.Ветер капец. Ураган со снегом. на льду снег твердый на моем снежике быстро не поедешь. Выставили жерлицы на налима еще половили и домой. Вечером опять КОстер, КОньяк...
В воскресение бегом, бегом! На ту же точку, но утреннего жора не было, Впрочем как и оббуривавших рыбаков! только часов в 11 беру маленькую блесенку и раздрачиваю таки окуня на пятачке 6-7 с лунки. И опять уловистее мормыха. Вот так поблеснил и опять мормышкой ловил. Счастье было опять не долгим 40-50 минут и баста. Пора домой.
Итог суббота 21 окунь.
Воскресение 13 окуней и налим на жерлицу
Итого 9.6 кг.
Напарник больше 15-17 кг примерно. У него Ж опыта больше
Всем удачи! Разведке спасибо.
Вот пара фоток. Времени нет обработать. Позже выложу еще
Голоса: 4
Gray Wolf 14 декабря 2016, 14:26
Сергиев Посад. Рейтинг: 262
или , чтобы писать комментарии
Наверх