День "полосатых" удался

Московская область
ПривЮт,други!
День "полосатых" удался...
Свернув в дРугую отворотку,следуя на рыбалку, и позвонив приглашающей стороне,решил развернуться и заехать куда следовало.
Обана,меня ждали и включили "люстру".Так меня еШШо не встречали...Короткий разговор,шмыкая носом,пожелания хорошего клёва и я уже в ожидании ребят...Оперативные сборы и марш-бросок без саней(сани были бы в тягость) по проторенной тропинке среди торфянных карт Дмитровского района с @S V с его другом Валерой.
Расставились оперативно,ещё до рассвета
"Дежурным" по щукЕ назначали карасиуса и пару дневальных-карпят.
В 9-10 первый флаг у Валеры..брошенный живец,но кровь забурлила таки у всех.Ждём немного,но тишина...Ребята решили проверить другие карты и канавы,а я остался наблюдателем на "поле с алюминевыми огурцами".
Только скрылись они за кустами,не допив чайку,вижу сработку...сценарий тот же.Ладно...решаю с глубиной поиграть,ибо она позволяет.И тут парни возвращаются...один грустнее другого.
Валера слегка разочарованный,а Серёга дюже возбуждённым впридачУ.Кто то оторвал клевАчую блесну.Оставляем "поле" с каннами и двигаемся к канаве в надежде отловить того,с пирсингом.Ага....ловим,но пирсингового не наблюдаем...Активность кокуня падает,переходим мы с Валерой на мормыху с мотыльком...ога шашаворкались на льду Рыбинские очередные полосатые...Самый пока 310 гр,а термос 1.5л.если что.
Серый,ругаясь на нас,что вводим в блудство,стоит на своём-блеснит.
Хоть и не орали,но точку спалили,не убрав полосатых разбойникофф...по тропинке,ога протоптанной средь крапивы и другой поросли,нарисовались тоже "нежерличники сегодня"...потом дыХи в спину...Халко было молодых ребят-балансирщиков(не окозалось у них мормышечной удочки).Думаю завтра они реабилитируются.Валера вообще НЕ жадный.И проводку подсказал и глубины с показом мормышки!Редкое Явление по нынешним временам.Кста, крупный клевал как лещ(с поднятием кивка или замиранием),а чутка менее(гр.200) с загибом.
Моё время неумолимо таяло(встреча в Х-ленде) на глазах,но подводить парней-не моё.Попрощался с ребятами на льдус таким результатом,пожелав им НХНЧ!
Потом встреча с @ГЗАР ом на платнике.Быстрая встреча,вкусная уха!!!На обратном пути дёрнул килошку пятнистой.Ща замариную форельку и к другу в баньку.
День прекрасен,а вечер дюже приятный,Други!
Голоса: 1
ОКА 26 ноября 2016, 18:38
г.Дмитров. Рейтинг: 15423
или , чтобы писать комментарии
19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх