Наконец-то зимний сезон открыт

Московская область
Уррраааа!!! Наконец-то зимний сезон открыт!!!
Сегодня с Кириллом707 ...
...и еще небольшой компашкой , были на Иваньке.
С утра случилась шляпа на переправе в Дубне...

Со стороны Дубны и Москвы, рыбаков было ну очень много. Судя по тому, что караван из машин после Домкино поредел в разы, все отправились ловить именно туда. Мы же ехали дальше, в Новосельский залив. Дорога через лес убита в усмерть. Так что в основном на полянках были машины с большим дорожным просветом. И то не все рискнули ехать до "стоянок". Но в нашем втором экипаже, был отчаянный водитель на "Октавии" и он пробрался до "конечной остановки".
Выйдя на лед увидели черный монолит, см 10-12, почти фарватера. Никакого снегового льда нет и в помине.

Акунька нашли почти сразу. Не Бог весть какой гигант, но порадовал уверенными поклевками. Блесну с тройничком брал в жабры, поэтому все перешли на впайку. Глубина ловли около 2.5 метров. Искали и глубже, ни поклевки.

Ну и как итог...
Можно было упереться и наколбасить корыто, но размер не радовал и основную часть времени заняли поиски крупняка, которого не нашли.
зы.Один из нашей компашки ходил к фарватеру за судаком. Лед там с его слов 5-6 см.
зы.зы. @полковник Химки
Леш, сегодня бурил новым буром. Правда с ручным приводом, как-то стыдно сверлить лед такой толщины, шуруповертом. Никаких изъянов при бурении не наблюдал. Было раза два "замыливание", но это когда бур лежал на льду, наверное все таки подмерзали ножи. Как только стал забуривать, после бурении лунки, "проблемы" исчезли. Да и выводы делать пока рано, что такое лед 10см.
Ну а всем НХНЧ и не хворать.
Голоса: 2
Куп.А. 26 ноября 2016, 19:37
Дмитров МО. Рейтинг: 23262
или , чтобы писать комментарии
Наверх