C Касимовской Оки на Рыбинку

Ярославская область
В понедельник приехал с трехдневной рыбалки с Касимовской Оки, а четверг в обед поехал на Рыбинку по приглашению Кости – Робочки на пару дней рыбалки.
Вечером Костя рассказал, что за весь день поклевки не видел, отметился на острове, там встретился с Нарколом, который пригласил его на вечер на свое место возле Горелово.
Там они с папой – Робертом Василичем уже вечером поймали на двоих полтора десятка окуней. Информация была, что клюет только ранним утром и поздним вечером.
В пятницу разбудил всех в пять утра. В шесть были на воде. Сразу ушли вдаль, за Центральный. Благо лодка Робочкина позволяет. На такой лодке море становится маленьким и доступным в любом месте. Штиль стоял весь день, Жара. Честно джиговали до обеда. Руки заболели от бросков, а результат нулевой.
Съездили домой, поели, поспали, и вечером выдвинулись на место Нарколога.
А он уже свое место занял сам. Робочка деликатно крутился на расстоянии от Леши.
Но Леша ловит, а мы только смотрим. Но Нарколог любезно позволили нам приблизится к нему на 15 метров. Процесс пошел и у нас. Первого окуня поймал на воблер на отводном. Леша на такую снасть как раз и ловил. Но мне такая снасть не нравится, геморройно забрасывать, а главное не бьет в руку. Перешел на джиг, как и все. Стали потаскивать довольно активно. Чем ниже солнце, тем активнее клев. Окунь выходил на поверхность периодически, устраивал котлы. Пробовал цикаду, попер, но джиг на зеленую резину давал наилучший результат, хоть по дну, хоть в тоще воды. Нарколог мой попер чуть не изловил, принял его за охотящегося окуня.
Наслаждались активной ловлей окуня до 11-30. Надоело ловить, ушли домой, хотя клев еще продолжался.
На следующий день в субботу было решено рано не вставать и посвятить день тролингу.
Сначала шарились по бровке возле Центрального – попалась одна некрупная щучка. Отпущена. Потом пошли к заповеднику. Там крутились возле вешек. Две судачка, две щуки, пара окуней. Все на тролинг. На Бомбер окуневой раскраски.
После обеда опять двинули к Наркологу в надежде вновь половить окуней. Но вчерашний праздник уже не повторился. Безусловно виноват Нарколог, привезший с собой вяленых синцов. Костя впал в отчаяние и надрался. Но это совсем другая история.
В воскр. с утра без рыбалки вернулся в Москву. От поездки остались только положительные эмоции: поездки по морю, солнце, легкий ветерок, купание с катера, пиво, немножко рыбы. Что еще нужно для счастья…
Голоса: 0
SVN 11 июня 2014, 12:54
г.Москва. Рейтинг: 9330
или , чтобы писать комментарии
Наверх