Термобельё для зимней рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Саня, 19 дек 2014.

  1. Саня

    Саня Рыбак

    Обсудим термобелье для холодной погоды вообще и зимней рыбалки в частности. Изначально вопрос задан о мужском термобелье, но и женское можно обсудить, если на сайте присутствуют представительницы прекрасной половины любителей зимней ловли.
    Ваше мнение об известных брендах, производящих такую одежду, о материалах (натуральной шерсти, полиэстере, полипропилене и др.), о фасонах и типах покроя. Как правильно выбрать термобелье и где его можно купить. Отзывы о конкретных моделях зимнего теплосберегающего нательного белья категорически приветствуются.


    Мужики, не смог читать все страницы. Может кто и упоминал тему термобелья. Вопрос стал по выбору подштаников для зимней рыбалки. Поискал по сайтам чтоб с шерстью было. Остановился на http://lasting-russia.ru/shtany-muzhskiye-lasting-wicy-zelenyye/ Что скажете: шерсть, плотность 260 г/м2 - достаточно плотное?!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  2. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Саня,
    Саша лучше, поджопник, Шимановский, ни хуа не рекламма...
     
  3. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Саня,
    Или другой , аналогичный.......
     
  4. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Саня,
    А термо белье ,на выбор...
     
  5. Bober-k

    Bober-k Рыбак

     

    Вложения:

  6. Саня

    Саня Рыбак

    Цена меньше или больше?
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Саня, для термобелья не столько важна способность согревать, сколько способность отводить влагу. Греть должен флис. Поэтому упираться в шерсть мериноса особо не стоит.
    Сам ношу польское Graff bioactive , полиамид 100%. На сильные морозы плюс к нему два слоя флиса и верх пуховый. За последние годы не помню, чтобы хоть раз замерзал.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
    ЖК Химки и Куп.А. нравится это.
  8. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Серега Новокосино, ты хоть знаешь что такое флис? да у меня башка от него потная ,и яйца тоже,и влагу он не впитыывает и не отводит
     
  9. 8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)8-)
    чой та с флисом у тебе не то :rofl:
     
  10. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Митинский/Liu, я пас вы как хотите,флисуйтесь.:)флисовая шапка потеет башка,влага нем уходит ,штаны тоже самое,
     
  11. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Саня,
    : Саня 2000 т.р за штаны, изучи все факторы, которые тебе советуют, я не рекламма, но во флисовых штанах, и такая же шапка, это просто пипес отстой, почему 3 слоя? каждый слой работает, один отводит влагу,при затраченной инергии,хотьба ит д.другой препятствует ,и третий согревает . у меня друг ,блеснильщик,он вообще не пользуется флисовой курткой ,только термо,пото му что он бегает с сверлит ,ему не холодно ,,я после беготни сижу на лунке,
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    Я не спец...взял как-то у Дайвера норфиновский флис - нижн. белье зеленое...костюмчик...дышит плохо...пот остается - не впитывается
    лучше всего и дешевле всего обычное х\б белье...неважно чье
     
    Bober-k нравится это.
  13. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Серега Новокосино, я сначала не понял (,Сам ношу польское Graff bioactive , полиамид 100%. На сильные морозы плюс к нему два слоя флиса и верх пуховый. За последние годы не помню, чтобы хоть раз замерзал.) да у тебя бельё 3 стадии до минус 50,сидеть на месте как тюлень,и не двигатся :)
     
  14. @Хирург,
    а кто спец ??? :D... ну попалси дерьмовый флис , это ж не причина про него так думать ...:D....
    Щас хожу , тонкое термобелье ( флис ) от Норфин ( черное ) сверху толстый флис с кабеласыча , свосем сверху желет с кабеласыча такой бронебойный ....
    Когда в мороз ставишь жерлы , куртку снимаю .... так вот весь флис сверху инеем покрыт ... это тот самый пот замерзает , а внутри сухо и тепло ..... :-\
     
  15. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Митинский/Liu, пот солёный, а у тебя видно или не понятно что,толи после выпитого?,или старческое?или после ,после чая.:)а норфин,это по моему что то типа в нашем подвале шьют :) кто то .? может не китайсссы ) я наверно на таких попал,но кто шьёт пофиг,флис он и в африке флис
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
    горыныч нравится это.
  16. Сказать то чо хотел ? :D
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Зелёное,для холода и у лунки сидеть,не двигаясь!
    Вниз вот такое надо....кто там Норфин хает,этикетки сначала хотя бы прочитайте,а то яйцы потные...:D смехота...
     

    Вложения:

  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот чтобы не потели....нить с ионами серебра
     

    Вложения:

  19. нееее...если я такие с утра надевать стану ...боюсь жена на "рыбалку" не отпустит :rofl:
     
    AKM, БУЙНОВ и ОКА нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Митинский/Liu,
    Классные труселя,без шуток,особенно для тех,кто много ходит...обычные,хоть выжимай,под термобельём...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @SEGA Углич, картинок насмотрелись ,что дальше,?
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Bober-k,
    Чего дальше....в термобелье,именно в таком,6 сезонов отходил,щас-второе....труселя тоже взял-всё зашибись!:good:
     
  23. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @SEGA Углич, зачем трузеля? есть просто манишка на это самое,:)но стоит очень дорого,
     
  24. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @SEGA Углич, чем стираешь 6 сезонов? ходить можно и всю жизнь ,а нормальное бельё столько не греет .:)и не хлодит ,только ручная стирка,и не более 30 гр цельсии, моя как то положила в стиралку,я её чуть .:hummer:.не не разговаривал неделю.:)
     
    горыныч нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Bober-k,
    В обычном щадящем режиме жена стирает,у меня и толстое зелёное норфин есть,редко одеваю-жарко,пару сезонов назад вот такую фигню купил,не нарадуюсь...
    труселя-вещь...хлопковое бельё влагу набирает...
     

    Вложения:

  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот рекомендую,кто ходить любит....у сына такое,на коньках,или просто ходить,тоже кстати-антибактериальное..:good:
    Потоотделение у всех разное,поэтому и подбирать надо,исходя из условий ловли...сначала тоже зелёное купил толстое,спина через час мокрая была,пока первого слоя тонкое не взял,всё заработало...
    А так,чё спорить,каждый выбирает по кошельку и вкусу!:)
     

    Вложения:

  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Лично я одеваюсь такъ: вниз - х\б белье...до - 8 пуховый комез Баск, ниже - 8 поддевка - тонкие пуховые штаны Баск
    верх : до - 8 х.б белье, толстый шерст. свитер с длинным воротом, куртка Баск, после - 8 - два компл. х\б белья....попробовал флис норфин - мокрый, теплообмена нет
    голова - мех. шапка-треух...лыжная - только при ростепели
    ноги- 2 пары носков х\б... или сапоги Полартек, скользко - Роксы
    ИМХО
     
    Bober-k нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Я бы сдох от жары!:D
    А какой теплообмен,когда у тебя х/б,бельё? Откуда он возьмётся?:-\
     
    Юра Финн нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Серег, ты сам пишешь - ходок-блеснильщик...ты много ходишь
    Я же как любитель мормышки...и длЯ окуня, и для плотвы...привык проводить минут по 10 на лунке...во-первых, надо закрыть собой игру от ветра, а я поднимаю до 1.5 метров, во- вторых, надо проверить все горизонты..если начинаешь тягать - задерживаешься
    С 2009 начал ездить на снеже, прибавились поиски судака
    Но все равно - на облюбованной точке пробиваю 2-3 лунки, отходя от снежа, и на каждой по 10 минут
    Так, как бригадой ловит, скажем , Влад - не люблю...пробил лунку, 2 минуты проверил горизонты. побежал дальше
    Поентому у меня теплообмен другой...+ жирок греет \ 103 кг\:)
     
  30. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @SEGA Углич, дело не в кошельке,нас разводят на бренды,а есть вещи в полне нормальные,но я предвидел что ты скажешь именно про хлопок,Все носят обычные хлопковые майки,все,и все знают когда тело потеет или отдаёт влагу,майка впитывает в себя всё это,но ни куда не отдаёт дальше всё так и липнет к телу.и мёрзнет ,или жарит ..для этого и присутствует синтетика,которая позволяет дышать и телу и белью.а в каких пропорциях и для какого вида спорта сами выбираем.Ты купил норфин, я другую фирму.тема закрыта
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Bober-k,
    Я и не спорил,что Норфин лучший:-\...была возможность купить по хорошей цене-купил...щас бы точно жаба задушила...<:-(
     
    BYKER нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Для Хирурга и Бобра: парни, есть несколько разновидностей флиса(он же полартек). Один из разновидов это флис виндблок(windblock). Название говорит само за себя. Эта ткань не продувается. Соответственно, одевать её в качестве среднего слоя(между термухой и верхней одеждой) категорически нельзя. Будете мокрыми всё время. Мне почему-то кажется, что ваши неудачные опыты были как раз из-за того, что флис действительно неправильный. Вернее, он правильный, но неправильно был одет. Виндблок - верхняя одежда для умеренно теплой ветренной погоды.
    Ещё раз: нижний слой - термобелье(бывает флисовое, меринос, слоёное хб/синт., синт. и т.д. - видов очень много), второй слой - флис сотка(тонкий), третий слой - флис 200 или 300 или лохматая синтетика типа как Redfox делает. Про верхний слой и так все сами знаете.
    Ничего не потеет. Я, если одеваю кофту Redfox, то, когда сверлюсь(если дырок много), верхнюю пуховку снимаю - жарко в любой мороз. Кстати, до 15 мороза обычно не застегиваюсь.
    Понятно, что при активной рыбалке потеешь в любом случае. Но такая конструкция по окончании активности влагу от тела забирает очень быстро - буквально пару минут и сухой.
     
    bellypurr, ССМытищи, Bober-k и 4 другим нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Юра Финн нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    давно уже пользуюсь вот таким "пирогом" :) :
    1 слой- первый слой x-bionic energizer
    2 слой- norfin
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2014
  35. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    спасибо ,объяснил ,тупым)) а то мы вооще ни чего не знаем.<:-(
     
    Хирург нравится это.
  36. Саня

    Саня Рыбак

    Всем спасибо за советы! Взял себе все таки подешевле, чем изначально думал, меньшей плотности просто: http://lasting-russia.ru/shtany-muzhskiye-lasting-rex-zelenyye/. С цен сейчас немного в шоке, если честно, хотя чему удивляться, все подорожало. Успел еще когда по 5200 с хвостиком были, так на сайте еще если посидеть немного выскакивает скидка 5%, так что сходу купил за 4900 рублей. На верх конечно не скоро теперь насобираю...
     
  37. 406

    406 Рыбак

    В обсуждении не встретил отзывов по белью этой фирмы https://guahoo.ru/termobeljo/muzhskoe/. Что-то в нем не так или хуже остальных марок?
     
    ССМытищи нравится это.
  38. @406,
    Отличное белье. Я себе покупал Outdoor Heavy. Сейчас наверное уже не выпускается. Влагу на раз выводит от тела. И теплое.
     
    406 нравится это.
  39. Карась

    Карась хуту

    Всё так в нем.
    Своё Гуаху заносил почти до дыр, удобное и оч приятно к телу. Стирку переносит хорошо.
     
    406 нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Аналогично . + 100 ... Гуаха - форева !:)
     
    406 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх