Как играть приманкой саурус

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем RIBAK, 10 дек 2013.

  1. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    всем привет. давненько на фишинге не задавал вопросов. такой вопрос назрел. какая игра лучше всего подходит для приманок типа сауруса?
    как высоко поднимать, насколько резко (как балансир, или медленнее), нужна ли пауза,
    как опускать, сбрасывать или плавно внатяг? буду благодарен за практические советы.
     
  2. @RIBAK, Саурус приманка специфическая.:) Ловлю на него , в основном, судака, попутно попадается приличный окунь. Вопрос игры достаточно неоднозначный. Во-первых, по моим наблюдениям, Саурус не любит очень жесткой лески. Лучше брать помягче. Идеальная игра - с тонкой, зимней плетенкой. Во вторых- при ловле на Саурус желателен кивок. Он нужен не для определения поклевки ( хотя и это не лишне ) , а больше для игры приманкой. Что я использую. Опускаешь до дна, несколько ударов по дну ( приманка тяжелая, что хорошо ), плавный подъем на удильнике и сброс приманки. Падать должна свободно. Другой вариант- покачивание приманки на кивке при подъеме ( иногда берет именно на этой фазе) и сброс приманки.
    При вялом судаке неплохо работает прием медленного покачивания при подъеме и такого-же при опускании. Иногда срабатывает. Кивок придает приманке короткую амплитуду колебаний.
    По моим наблюдениям, Саурус не любит резких подбросов вверх.
    Удачи !
     
    RIBAK и Алекс Н. нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Александр ВДНХ,
    Саш вроде всё понятно :)..а видео случайно нет, про сей процесс<:-(
     
  4. @ВЛАД66, Надо спросит у Андрея, Королев. Он у нас все снимает.:) Может у него есть. Он с аппаратурой дружит :) Но, если поедем в эти выхи попробуем снять :)
    Приманка очень хорошая. И очень удобная в применении. Быстро тонет, идеально видна на экране эхолота. По судаку , в последние два года, точно облавливала остальные, включая балансиры и чабики :)
    Единственно, что не написал, это то, что ставлю поводок из флюрика 0,35 около 15 см. Щука, гадина, тоже Сурусы не пропускает:)
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  6. @ВЛАД66, Да , тоже забыл :) На цевье нижнего тройника повесь кусочек красного кембрика. Точно помогает. Это проверено :)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  7. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Александр, спасибо!
    а ратлины ты не пробовал?
     
  8. Андрей

    Андрей Рыбак

    @ВЛАД66,
    кино про Саурусы не снимал, зачем нам лишний ажиотаж!:-X Вот снимешь, что нибудь эдакое, а потом у 700, фик купишь нужный тебе цвет...:fig::D
     
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Андрей,
    так это понятно...только Илью, все равно не заткнуть :)...уже как два года рекламирует ::rofl: или три....ладно нет так нет:)
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ВИБов хватает уловистых,Мария,IZUMI,неплохо ловят,для своего ценового диапазона,до сих пор в ходу от Ривер Ту Си,китайцы сторублёвые,вообще неубиваемые,главное нужный цвет,а трубочки вот такие надень,если есть,поклёвок 1:3,по сравнению с обычным кембриком
    http://photo.qip.ru/users/uglichsega/4166114/102192938/#mainImageLink
     
    ВЛАД66 нравится это.
  11. @RIBAK, Только добрался до компа. На ратлины ловлю регулярно. Особенно нравится Дайвовские ратлины имитирующие подлещика и 3D VIBы :) По моим наблюдениям, они очень хороши в феврале. Когда натыкаешься на стаю леща ( видно в эхолот , да и леска в слизи ). Вот тут ставлю их. Очень часто срабатывает :). Проводка как у Сауруса, единственно, их я очень резко поднимаю вверх. Возникает вибрация ( толстый, расплющенный лобик :)) и она привлекает хищника. Правда их очень любит щука. Больше Саурусов и балансиров. Расход намного больше. иногда бывало, за рыбалку пару поймаешь и штуки три откусит:) Поводок из флюрика не всегда спасает :(
     
    RIBAK нравится это.
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"


    Комментарии автора видео - Medved
    "...У меня уже давно нет заблуждений относительно "сыпанья" блесен на глубине...
    ...Насчет красивой игры большинство людей фантазируют (ноги растут от экспериментов в ванной)..."(С)
    -----------
    Еще раз подтверждает мои убеждения в том, что "испытание" блесен в ванне - зря потраченное время.
     
    Черемуха и Валера(ВП) нравится это.
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Куп.А.,
    в ванной это уже прошлый век-бассейн снимают :fish1::rofl::rofl:
     
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И аквалангиста надо, ну чтоб заснять качественно.:D
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Куп.А.,
    и с этим уже опоздал:D.. Робочка рыбачил с дайвером:rofl:
     
    Куп.А. нравится это.
  16. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    :DНапомнил, глядишь и тему поднимут, у себя на ветке:D
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  18. Иго

    Иго Рыбак

    @Куп.А.,

    Классное видео. Похоже мне все время такой окунь достается :D
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    По мне, на видео цели поймать окуня не было. Слишком частая смена горизонта и с паузами надо было помудрить, ну и еще множество приемов есть.
     
  20. Иго

    Иго Рыбак

    @Куп.А.,

    Когда? Когда мастер-класс? Я вас, "товарисч по мне", спрашиваю :)
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Иго,
    Игорь, да какой мастер-класс? Главное поиск, знание водоема, вера в приманку и немного везенья. Да и еще желательно найти АКТИВНУЮ рыбу. Ну а так-то я готов ..."дяденька, все покажу, ни чего не утаю"(С). :D
     
  22. Kas

    Kas Рыболов

    @Куп.А.,
    Я, конечно, еще только начинающий блеснильщик, но на видео одназначно видно, что это не окунь коматозный, а рыбак гипер активный! :D
    А за песню - пять баллов! :good: Или, что верней, за выступление на льду оценка - 6.0, 6.0, 6.0, 6.0, 6.0 ;) ...подо льдом выступление оставим без оценки. :D
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А я что говорю постами ниже.
    :D:D:D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх