Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. Кольча

    Кольча Рыбак

    Вот честно говоря очень удивляюсь тому что наши не делают сменные головы как на финских шнеках.
    Сложного особо ничего нет, не нужно больших производственных площадей и очень сложного оборудования.
    Мусеев делает из титана а это гораздо сложнее чем из стали даже лигированной.
    В космос летаем а какую то железяку самую простецкую даже заточить проблема. Как всё изменилось, знать прошли времена авантюристов изобретателей и самодельщиков эхх......
     
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дело не в заточке, дело в правильной геометрии головы в целом. Мусеев делает хорошо, но вещь то в принципе простая. А голову нужно правильно отштамповать, сварить и кромки закалить чтобы при этом не расколбасило. Только потом заточить, скорее всего на ЧПУ - фасонная шлифовка. Нужны знания, оборудование недешевое и главное желание...которого нет :(
    Если есть возможность, посмотри как заточено дешевское китайское сверло и дорогое немецкое. Небо и земля. Ну и сверлят соответственно.

    Зы. Забыл про материал для головы. Должен и вариться хорошо, и калиться. Что тоже задача нетривиальная. Поэтому 90 % производителей делают съемные ножи из углеродистой стали...и не парятся...
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Наврал...не Классик, а Spiralen...первый мой шнек...

    [​IMG]

    @ОКА , он там живой еще? :D:D:D
     
  6. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да видал я это...Только это восстановление головы... Ручная работа...В серийке думаю все по-другому.
     
  8. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Обменяю 155 голову от рапалы на135. Б/у
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А я с Рапалой расстался только из за того , что снегохода нет и места в ящике для запасной головы нет . Слишком объемная . Придется запасную камеру выкладывать , а на это я пойти не могу .
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И честно , вообще не понимаю о чем речь . У меня что Торнадо , что Арктик , что Мора , все сверлят хорошо и одинаково . Чем еще может удивить Рапала не понимаю .
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    У меня до шупуповертов был электробур от Мора и его же буры, чёрные, без ручки, именно для элеутробура. Они и сейчас есть 130 и 150, что не нравилось - слишком мягкое пиление, как будто нажать на него всегда нужно, Рапала агрессивнее пилит и мне больше подходит по темпераменту, Рапалу не много придерживаю всегда, а не нажимаю...
    Но с бурами, как с машинами, даже спорить нечего, каждый дрочит, как он хочет...
     
    Хирург, ЖК Химки и BigRIB нравится это.
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    @BigRIB,
    Ну с материалом я думаю проблем нет, самодельщики давно используют сталь которая идёт на ножи для роторных косилок, диски от культиваторов и отвалы от плугов. Как сам понимаеш этот материал работает в гораздо более сложных условиях. Как то вырезал из отвала пластину так не смог выправить её изгиб пришлось отжигать.
    Ну а если думать о заточке на чпу станках то это уже большое производство и цена изделия станет конской и при таких ценах дохода точно не будет.
     
  13. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @AKM,
    Шнек 150 с адаптером в трешку деревянных уместился, а весь комплект с шуриком в 12000.
    3 выезда - полёт нормальный.
     

    Вложения:

  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    @lavr-s,
    Мне только Макита обошлась в 28,500Р. два года назад.
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Лохапет:D
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Тёзка,с твоими выездами на всю жисть хватит...;)
    А что ты в Корожечне хотел поймать? 8-) тема не раскрыта...:D
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я ни разу не фанат Рапалы, но думаю, что её изначально, на производстве, делают из ОЧЕНЬ качественной стали. Потому в Финке всякого рода самодельных буров не встречается. Судя по фото и видео, сам не посещал. Еслиб Тонар делал хоть примерно такого качества, не думаю, что тебе в голову пришла бы идея гнуть и резать куски сельхозтехники...)
     
    BigRIB нравится это.
  18. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс23,
    Имеется в виду что достойный материал выпускается, в часности такой для сельхоз техники. А самодельщики да пользуются этим.
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так Мусеева или Ленинградский титан ? Чего брать ? Кто что знает ?
     
    Макс23 и Андрей Kurz нравится это.
  20. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Серег, у тебя что, весеннее обострение?
    Я про Шурик, а ты про количество выездов, про которые ты даже не знаешь.
    И не надо меня наставлять на путь твоего мировозрения. Я большой мальчик, сам разберусь где, с кем и сколько ловить.
    Не будь в жопе затычкой.
     
  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Dm.R.,
    Да не , где взять я знаю . Может кто знает какой лучше ?
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мусеев более эстетичный и качественный. Просмотрел много клипов и сайтов
     
    ЖК Химки нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, НЕРО бери. Им даже "вероятный противник" торгует...) В американо-канадском магазине есть...)))
    Если чё, то одинаковыми бурами отбиваться будем...)))
    *ну @Илья.Коптево досками тяжёлыми поможет...)))
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Истовые верующие заипали...
    Прочитал ветко,,,один предлагает Еваегелие , другой Тору, третий Коран...
    Корече, куплю Мусеевский Неро...:_)):
     
    SEGA Углич и Новокосинский нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Гиперболоид инженера Гарина покупайте. Карманный. Кнопку нажал и любую дурку за три секунды выжег. А если чо можно и поджопников поджарить слехка, чтоб Нарколога не сверлили.
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. Кольча

    Кольча Рыбак





    Если смотреть по ссылке то там направление бурения - левое, что не очень для шурика. Если уж покупать то с правым вращением так сказать на перспективу, когда руками бурить сил уже не будет то можно шуриком.
    И ещё там указан диаметр 150мм. оно тебе для плотвы не надо. Неоспоримое достоинство титана это лёгкость, но это понятие приходит с возрастом когда силёнок уже не будет как сейчас.
     
  28. Volga

    Volga Рыбак

    Имею 130-й Мусеевский Спорт, весит 1700 грамм, но под шуруповерт не подходит т. к. левого вращения, хотя приятель бурит, но сломал уже пару винтов крепящих патрон.
    Думаю что есть бюджетная альтернатива - Неро 130 мм. правого вращения, вес 2, 5 кг. + адаптер.
    Чешу репу :).

    П. С. Хотя Тонар Айсберг предоставленный на пробу @Димыч Химки тоже неплохо себя показал :)!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тебе титан зачем?
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и я про шурик, а количество выездов напрямую зависит на ресурс работы шуруповёрта:) и если бы знал,это-прямая связь...ты радоваться должен,что шурик тебе дольше прослужит...и никакого обострения, я поэтому и написАл,что не пишите ничего про свои"выезды" на рыбалку нихера,"тихобздеи"...:D в твое попе-уже глухая затычка есть:D,поэтому и не знает никто сколько раз ты на рыбалке был...и заметь,я тебя ни на что не "наставлял"! :punish: не хочешь писАть про рыбалку-дело твоё...
    * а за оскорбление можешь и ответить...легко...даже не
    взирая на то,что модератор тебе лайкнул...:D
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
  31. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Volga СП,
    Дык и я о том, забрался в ебеня а винтик то и сломался8-)8-)8-)
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В этом плане Рапала выручает, в случае поломки шурика, просто снимаешь адаптер и ставишь ручку, если покупать только шнек, конечно риски будут, особенно в ебенях...
     
  33. Volga

    Volga Рыбак

    Я ещё Мусеевский в багажник кладу :)!
     
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Мы все ответим, особенно за тех,кого приручили
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ха-ха:rofl:за домашних животных...:D только их приручают...
    * Влад,спасибо...мне это не надо...<:-(
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
  36. Кольча

    Кольча Рыбак


    Так целый ручной всегда имеется, а вот когда руками бурить уже силёнок маловато имеется в виду.
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Коль я с шуруповертом уже много лет . Конечно правое .
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Облегчиться немного . Ну так ... блажь .:)
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ручка она и у Тонара и у Моры есть . Если на льду шурик сломается , то не поможет ручка лежащая дома . Так и у титана будет все равно дома лежать и смысла в ней нет для меня . Так что просто шнек .
     
    Хирург и Volga нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Ну у меня то в снегоходе всегда ручка от Рапалы, а дома много чего у кого лежит...
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 22:11 10418
28 мар 2024 в 21:46 8697
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх