Эхолот для водохранилища с небольшими глубинами

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 12 ноя 2014.

  1. demin

    demin Рыбак

    Мужики помогите подобрать эхолот!!!!
     
  2. demin

    demin Рыбак

    Ловить буду на водохранилище 2х1 км, глубина от 2до 15 метров, лодка у меня обычная пвх, до этого как то по мелочи больше практиковался но в этом году попробовал на донную удочку половить леща и теперь мысль о рыбалке на озере не дает покоя и я решил подготовиться основательно. Что вы можете мне на это ответить?
     
  3. @demin,
    а что нужно от эхолота? Рельеф дна или поиск рыбы?
     
  4. demin

    demin Рыбак

    конечно же рельеф это основное но и рыба не помешала бы. но самое главное что мне нужно понять это какой угол лучей подобрать для такой не большой глубины
     
  5. demin

    demin Рыбак

  6. demin

    demin Рыбак

  7. @demin,
    если рельеф - то одного луча хватит и с эти справится самый простой эхолот, а вот по поиск рыбы не скажу. но там сразу цена взлетает до небес
     
  8. demin

    demin Рыбак

    Может знаете кто может посоветовать, уже помешался на этом ночами не сплю... пока не пойму что мне нужно вряд ли успокоюсь))))
     
  9. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @demin,
    Для ловли леща на донку ничего не нужно.
    Для поиска хищника тебе Митинский уже посоветовал правильный вариант - Лоуренс марк 5 Х про.
     
  10. demin

    demin Рыбак

    Простите лузера))) но все таки на глубине до 10 метров сколько лучей посоветуете и какой у них должен быть угол и частота?
     
  11. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @demin,
    находишь угол луча в описании эхолота, а дальше геометрия тебе в помощь.
    1 луч ( узкий) - определение глубины и наличия рыбы непосредстаенно под лодкой( в луче).
    2 луч( широкий) - наличие рыбы рядом с лодкой ( в пределах луча).
    Возьми что тебе посоветовали и не еби себе моск. Хватит этого с избытком.
     
  12. demin

    demin Рыбак

    @Яков, Да мозги засирают тем что сколько людей столько и мнений кто говорит что для мелких глубин необходимо 2 луча 20 и 60 градусов кто то утверждает что по любому должно быть 60 и 120 градусов писец запарился.....
     
  13. navi

    navi Рыбак

    Моё мнение действительно игрушка-глубиномер не более. За эти деньги можно купить хороший 5-дюймовый монохромный эхолот. Lowrance, Humminbird, Garmin не столь важно. Найти магазины,пощупать ,что в руку ляжет,тот и брать. Чем больше теории,лучей, частот только забьёте голову . Идеальный вариант увидеть своими глазами работу эхолота у товарища.
     
  14. Вот что мне в этом 5хпро не понравилось, нельзя выставит допустим глубину 7 метров, или 8, или 6. . Либо 5 либо потом уже сразу 10метров. И получается, если ты ловишь на 6-7 метров, то треть экрана просто пропадает зря :(
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:31 10414
28 мар 2024 в 19:12 9613
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 17:11 20141
Наверх