Дальнее путешествие, или как я провел отпуск

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Митинский/Liu, 25 июл 2013.

  1. Diver

    Diver Рыбак

    После того как поменял местами аккумуляторы, похоже нужно искать какую-нибудь пшикалку в воздушный фильтр.
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Diver,
    {$title}
    с проводкой у тебя бардак-беда конечно
     
  3. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Попробуй найди там полироль для торпеды Plak
    С ним дизель хорошо заводиться и мягко
    Быстрым стартом на эфире можно и шатун оторвать неумеючи
    {$title}
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  4. Diver

    Diver Рыбак

    Ну я ж правильно рассуждаю?если я прикручивал форсунки, то в системе воздух. Сначала открутил папочку на топливной фильтре, пошла соляра-закрутил. Потом ослабить две гайки на форсунках, начал заводить, соляра начала брызгать. Потом закрутил не переставая гонять стартер появился другой звук, в конце видео. Но видимо в системе воздуха ещё много,соляра из под гаек форсунок брызгает с воздушными пузырьками
     
    Последнее редактирование: 14 май 2023
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    С «возбудилем» про тот что написал,заведёшь,раза с третьего,топливная система прокачается и будет работать как положено
    Я раза три свой манипулятор за полгода так заводил,когда бак обсыхал и машина глохла
    Датчик уровня топлива сдох)))
    Там такой же древний дизель как и у тебя
    И всё хорошо
     
    Diver, Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Бог в помощь!
    Ты со сторожами покорешам?
    Процентов 99 твоих соседей по Марине вряд-ли даже масло сами меняют:)
    Олег, а если в сервис постучаться?
    Приедут с пускачем и пшикалками,
    Ещё и мачту помогут поставить.
    Дорого? Какая альтернатива если двигало не запустишь, ТТТ?
    Чемодан/вокзал:):( ?
    Можно стукнутьcя в контору производителя двигателя, у них, как правило сеть сервисов и просто технишенов. Мой дружбан в Катерпиларе работал, последние лет 5 в Черногории. Мотался по яхтам с чемоданчиком, r.i.p....
    У меня такая же фигня. Мистраль 22 месяца стоит в гараже, новый АКБ на кухне. Парень из ближнего сервиса обещает подъехать и запустить.
    Жду, но мне не к спеху.
     
  7. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    А снаряжение для подводной охоты на борту?
     
  8. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, пока пытаюсь, сегодня не получилось. В движкн есть декомпресометр-рычаг такой, его поднимаешь и типа движку легче. И насос который соляру ноеяет имеет ручную прокачку. Открутил пробочку у топливного фильтра, подставил баночку, начал качать насосом, набежало грамм 200 в баночку. Потом спреем пшикал в воздушный фильтр, и нифига. А потом прочитал, что спрей не для дизельных двигателей,только для бензиновых. Начало травить колечко медное на обратке. Я когда обжигал их, а они суки мелкие, 10мм в диаметре, одно расплавил нахрен, а это наверное повело. Узнал в одном магазине два колечка такие есть, сьездил на велике,купил. Не, я привез целый набор медных колец, штук 100,но таких мелких нет.
    Тут народ многие сами ремонтируют, теток привозят, те им шкурят,моют.рядом дед один распиливает мелкую яхту на части,пылища стоит. У меня насоса для велика не было, дед знакомый отвез в магазин, 84 года,а сам за рулём и в море выходит ещё. Подкачал велик,теперь сам буду тут ездить.
    Насчёт что делать если не заведу. Есть запасной вариант, подвесной ямаха 2 л.с., я с ним уже пробовал,вполне себе по безветрию 3 узла выжимает, но если будет ветер,то не справится.и ямаху тоже надо проверить.
    @Mikle1960,тут запрещено
    Вот такие тут деревья. Стал фотать, подбежада африканская шпана, по шведски ко мне ,дай дядя хундра кронер, ( 100 крон на наши 800 руб), сказал нихт ферштеен:))
     

    Вложения:

  9. vng

    vng Рыбак

    Бля-я!!! Diver за такую проводку удавить надо. Бессрочно и пожизненно! Молиться буду за твоё благополучное путешествие.
    *Хоть бы не завелся...
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    @vng,я добавил к этому ужасу 6 проаодов. Всё от недостатка времени, зптрахаещься,так,что уже не до облагораживания.
    Вид конечно хреновый, но каждый потребитель имеет предохранитель, на каждый из двух аккумуляторов есть отдельный выключатель. У меня была мысль как-то упорядочить, в кабель каналы, но по хорошему провода нужного сечения нужно брать новые, а старые выкидывать, старые короткие, никуда их не вставить. И тупо не хватит времени если ещё и этим заняться.
    Так что прошу понять и простить:wow:
     
  11. Diver

    Diver Рыбак

    Движок запустил:dance3:, но возникла другая проблема, без ее решения работающий движок бесполезен. У меня ВРШ (винт регулируемого шага), так эти две лопасти, мать их застыли в одном положении, а должны ходить туда-сюда при управлении спец.рычагом. Я их разбирал в 2018, придется как-то вспомнить, что я там нахимичил:crazy:

    Да, видимо чтобы мне жизнь раем не казалось, местный швед-перестраховщик стуканул на меня в полицию. риехали 3 машины:crazy: Полицейская, муниципальная и военная полиции. Долго пытали, что я тут делаю и как скоро уеду в Россию. Долго фотоали по очереди мой паспорт. Среди 8 полицейских были две миленькие дамы. Все лыбились и были дружелюбными, невзирая на стволы и наручники. Ну и я лыбылся:crazy:
     
  12. Карась

    Карась хуту

    @Diver,
    Шайтан-арба...воду пьёт, как живая...
    Но работает мягонько, успокаивающе.
    :D
     
    Новокосинский, Diver и ОКА нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    ВРШ ходового винта?
    Или это к движку относится?
    А вообще я в восторге от твоей настойчивости, умению и жажды МОРЯ!!! :good::greby::super:
    А что вменяли тебе?
     
    Diver и 0пер нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОКА,
    Национальность...хотя Олежка щирый хохол:_)):
     
    Diver нравится это.
  15. vng

    vng Рыбак

    Ладно, будем считать это рабочим макетом:) Огнетушитель только рядом поставь. На связь почаще выходи. Счастливого путешествия, и 7 футов под килем.
     
    Отец Николай, 0пер и Diver нравится это.
  16. Diver

    Diver Рыбак

    @ОКА, Это взаимосвязанные вещи, в моем варианте нет редуктора с помощью которого можно было бы переключать переднюю и заднюю скорость. Все реализовано в хрен знает какие года шведами. Вместо этого к двигателю крепится переходник внутри которого реализована передача через внутренний гребной вал на лопасти винта. Сама дейдвудная труба полая, внутри этот вал, при нажимания рычага происходит смещение внутреннего вала и лопасти меняют угол атаки. Соотвественно получается либо передний ход (причем несколько вариантов, плавно, скорость может увеличиваеться) либо задний ход (тоже плавно, можно чуть-чуть , а можно резко назад, правда лодка сука строго ровно никак не хочет идти, ее сваливает в сторону). Сейчас лопасти никак не реагируют на рычаг, но я их заставлю:crazy:
    И пару фоток с очередного вояжа на велике в магазин. Черешня в расцвете. Обрезанные яблони. Рядом с розовым цветущим деревом стоит мой велик, старички тут ходят до последнего. Кто побогаче ездят на электрокреслах.
     

    Вложения:

  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  18. Diver

    Diver Рыбак

    Всем привет, новости такие. ВРШ я "победил", прямо утром, ещё вчера думал,что так и останусь на берегу куковать. Уже сами шведы с крановщиком подошли,ты мол готов к спуску на воду, а я ещё не все болты подтянул, дайте говорю мне ещё 1 час,а лучше 2. Нет говорят, только один час:) ну ладно думаю, успею. Хотел ещё борта покрасить, купил необрастайки, но не срослось. Докрутил, дай думаю движок запущу,проверю. Запустил, а под ним лужа масла хренак и образовалась.Что думаю за хрень, начинаю искать,вроде с масляного фильтра фигачит,выкрутил его,резинка криво стоит,поправил,опять закрутил..завёл и опять лужа масла. Выкинул этот фильтр, вкрутил другой,долил масла,теперь все ок. А тут и шведы копытом бьют,давай мол на воду.ну я быстро им два конца сбросил (они ими лодку придерживают когда кран до причала доезжает, стобы не рыскала). Набрал воды пресной в запас 25 литров. Еда была.Вообщем спустили нас на воду,завёл движок, проверил,на выходе тёплая водичка,значит с охлаждением все ок, и потихоньку ушёл в знакомое мне место на якорную стоянку. Ещё нужно будет на днях вернуться мачту установить. Ветер жуть какой холодный, хотя солнце светит,покидал с борта спиннинг-безрезультатно.
     

    Вложения:

  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ещё раз убеждаюсь, машинку то иметь , геморрой, а уж яхту, да в загранке ....Свят, свят, свят.
     
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Кран офигенский! Олег, он что, тупо ездит с подвешенной яхтой?
    Почему мачту краном не установил?
    Какие планы?
     
    ОКА нравится это.
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    25 литров не маловато?
    Или опреснитель имеется на борту?
    И под словом " Нас" Ты что имел ввиду? Ты и яхта или ты не один из людей на борту?
    Вот теперь точно, семь футов под килем!!! :super::O:flag:
     
    Diver и 0пер нравится это.
  22. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, ага так и ездит, ладно моя она с барпахлом около 3 х тонн, но там есть и по 5-7 тонн. Два конца ,один в корме второй в носу и два шведа идут неспешно и осаживают её чтобы не рыскала. В прошлые годы кран другой был, он ставил лодку себе в открытый кузов,подвозил до причала,потом поднимал и опускал в воду.
    Про планы лучше не говорить, а то насмешу. Лодка устала конечно, я ещё не все понял.ладно с двигателем вроде нормально,и то где-то морская вода травит, за 40 минут пару литров набежало, хорошо под двигателем поддон герметичный,все можно аккуратно вычерпать. Солнечная батарея которая есть нифига не заряжает аккумуляторы, один который новый показывает 12,5 вольта,старый ,который я типа восстановил, вообще 10,7 в. Хотя после зарядки показывал 13,2 в. Т.н. у меня зарядка только от движка сейчас.
    Я ещё состояние такелажа не знаю толком, и не узнаю пока нагрузки на него не будет.
    Все стареет и хиреет. И мы в том числе.
    @ОКА, спасибо, мы, ну конечно я и лодка:) ,тут места тупо нет больше,хотя она 4х местная, но все свободное места занимают паруса и др.барахло. опреснителя нет, да он с такими переходами и не нужен. Запас всегда можно пополнить в Марине или в ручьях на берегу.
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Это же Либкхер? 80т ГП?
    У крана стрела тонн 10 весит!
    Хоть бы копыта- упоры раздвинул для подстраховки...
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Олег, не рассмешишь, колись:)!
    Мот чо посоветуем...
    Твоя красавица в жд полувагон не влезет?
     
  25. Мдаааа... Безумству Олега поём мы славу!!!
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Он правильно поступил, во-первых давно собирался к своему кораблю, дел с ним много и желательно все исполнить и воплотить в жизнь, во-вторых отдохнёт душой от домашних дел - к теще уже не надо ехать заботиться о ней :(, прав лишили (судья гадина), в третьих время в трудах летит быстро, глядишь поплавает по морям да и пришвартуется в Калининграде к примеру и будет ходить по Рассейским просторам :)!
     
    _берёзка_, ОКА, СерЁгаБ и 5 другим нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volga,
    С Калининграда вокруг Скандинавии на такой малышке не больно походишь...моря там неспокойные. Миль 400 до проливов (Мальме) открытым морем
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, лодка, в автогабарите, идеально по ширине, длина 8,3 метра.
    Как говорил мой знакомый, вега это палатка. Пл сути у меня палатка в Швеции :crazy:
    Ничего не хочу планировать,ибо прислушиваюсь к интуиции и самочувствию. Завёл сегодня движок завелся, а из под гайки высокого лавоенич, которая идёт на форсунку, сочится соляра. Там гайка на 17,я уж её пару раз подтянул, сильнее боюсь сорвать.там жу трубочку как-бы расплеснутая, а гайка её поджимает. Насколько это критично,х.з. снял короткое видео.
    Помпа течёт, за 30 минут литр воды забортной. Ну тут я смогу сделать, ради эксперимента установил новую помпу, точнее старую от другого двигателя. Она более продумана, патрубки на 3/8 у неё с резьбой, а у моей трубки на резинках, и ещё и проволокой стягивалась чтобы трубки не повыскакивали. Сниму поставлю свою родную.

    @Volga, за растаможку полляма не готов<:-(
     
  29. Volga

    Volga Рыбак

    @Хирург, тебе конечно виднее ;), потому я и сказал:
    Так как сам ходил только по ВВП, а в море только купался :).
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Diver,
    Не нужно тебе ни помпу менять,ни форсунку,а вот уплотнительное кольцо(тяни не тяни) резьбу в головке сорвёшь,и прокладку помпы,поменять нужно и забудешь о течях
    Долго не заводился мотор,уплотнения «сели» у тебя
    Это я тебе как моторист,мотористу говорю:D
     
    СерЁгаБ, Илья.Коптево и Diver нравится это.
  31. Diver

    Diver Рыбак

    @KOLDUN, Дима, мне на одном форуме советовали мол медные кольца нужно обжигать и бросать в хододную воду, из-за того что ты их не обжигал, они твёрдые и поэтому не заминаются. В этот раз я притащил газовую горелку обжег, бросил в воду а се равно как-то где на обратку травили.и тут один мужик пишет, что медные кольца не обжигаются, только дюралевые.:crazy:
    Ты имеешь в виду уплотнительные кольца которые на обратку? Их там всего 4, два точно не текут, а ближние два под вопросом. С другой стороны, если течь из под гайки на форсунке, там же высокое давление, как движок то работает так ровно?8-)

    Встал в 4-30 полчаса хода и я у причала. Ещё полтора часа и мачта установлена.Вот такая телега на базе старого советского грузовика вверху тали, они позволяют одной рукой поднимать 70 кг мачту, с трудом конечно:rolleayes:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 май 2023
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    А йа полез посмотреть почём стоит купить яхту и залип на полдня на видиках волгарей:)!
     
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Diver,
    Есть такое определение как- деталь разового монтажа!
    Все эти обжигания,обстукивания,помолитьсяне решают проблему
    Сейчас в магазинах от патрона до гондона можно купить без каких либо проблем
    Кольцо или прокладка раз обжались при установке,потом только в помойку и ставить НОВОЕ!
    Те кто хочет сэкономить эти копейки подолгу потом ебуться с течами,потерей компрессии и т.д
    Каждый выбирает свой путь
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @KOLDUN,
    Дима, какой же Олег моторист?
    БЧ 1-4Р. Сигнальщик, шкипер, капитан яхты. Вообшем, рогатый.
    А "мотористами" мы, рогатые, специально необученые, стали по необходимости и по воле судьбы:)
     
    Diver нравится это.
  35. Diver

    Diver Рыбак

    @KOLDUN, Дима, ну я на проклпдках не экономлю, ещё раз после завода движка все осмотрел, подтекает совсем чуть чуть из под гайки высокого давления. Скорее всего соосность трубки нарушил или перетянул. Гайка ключом на 17 тянется. Если взять сухую бумагу и поднести к низу гайки, то на бумаге проступает, соляра, все остальное в порядке. На фотке две трубки в комплекте, у меня одна нормальная
    Не знаю, можно ли это исправить или забить. Тем более я сейчас в море, трудновато будет по магазинам:D
     

    Вложения:

  36. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Там две полусферы,на трубке выпуклая на форсунке впуклая:D
    Либо трубку подогнул либо износ одной из полусфер
    Если не капает,то навали писюна пока на неё :)
     
    Diver нравится это.
  37. Вот этой фразой всё сказано! Олег - утопи её на хрен, пока какой нибудь инфаркт с ней не получил... И спокойно лови рыбу в России! Ближе к старости спокойствие наше фсё!!!
     
    Diver, КАЦО и Dm.R. нравится это.
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вот ты молодец!!! Утопи, не надо её топить))), да пусть поиграется…
    Там сейчас шведы и так придумают как его нахлобучить(((
     
  39. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    По мне,есть вещи,которыми человек живёт!
    Как только эту игрушку у него отобрали,он чахнет
    Поэтому пусть играется и получает удовольствие,а силы и желание у него есть,это видно
     
  40. vng

    vng Рыбак

    Ну ты даешь...утопить любимую игрушку!!! Я год собирался с духом, чтоб значит свою продать. Руки хорошие подбирал, чтобы значит не абы кому. Да ещё кому, пожирателям сюр...серь, тухлятины рыбьей короче. Это ж раритет! По уму то, Мойше бы...но пошлина народ говорит:think:. Тут приказного какого нибудь, чтоб значит лазейку бы отыскал в крючкотворчестве...
     
    Diver нравится это.
  41. Diver

    Diver Рыбак

    @keng Сергиев Посад, насчёт рыбы. Вчера дай думаю надо спустить тузик на воду и половить рыбу. Взял два спиннинг, один типа микро, с тестом 0,2--0,8 гр и второй с тестом 40-80 гр. Минивертушки, колебалки,перепробовал все что можно, нету хищника. Но потом на форелевую миниколебалку 1гр щацепилась одна рыбка, а вскоре и вторая, за спину. Вываживал минут 208-), сам в шоке, не то что таких не ловил не видел даже. Безмена у меня нет, но длина оказалась 63 см ,по ощущениям около трехи
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх