Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. demin

    demin Рыбак

    Доброго времени суток Уважаемые рыболовы. Прошу помощи(совета) в выборе двух лучевого эхолота для водоемов глубиной от 1 до 15метров
     
  2. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Смотря на какую посудину. На катер однозначно Lowrance Elite 7 (эхолот + навигатор).
    Если нужен поиск хищника, то самый оптимальный вариант
     
  3. demin

    demin Рыбак

    @Rishamogov, Блин у меня обычная резиновая лодка, смотрел данную модель, думаю для первого раза нужно что то побюджетней но все равно огромное спасибо
     
  4. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Тогда посмотри аналогичную модель в 5-дюймовом исполнении. DownScan полезная вещь и помогает хорошо искать рыбу.

    Elite-5 CHIRP
     
    БоТ нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Давайте скинемся и купим ему эхолот! По всем веткам эхолот уже выбираем, весь сайт узнал про озеро 2 на 1 км и глубиной до 15 метров!:bax:
     
  6. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    И советую не жадничать, по поводу стоимости. Много знакомых вначале покупали дешевые модели и потом покупали дорогие, фактически выкинутые деньги на покупку первого эхолота.

    @Илья.Коптево, Что ты такой злой?) Ты себя просто уже не помнишь начинающим рыбаком, старый очень) А я еще помню как я начинал рыбачить и те же вопросы возникали.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  7. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Могу за небольшие деньги отдать свой первый эхолот Humminbird, даже с навигацией. 2 сезона отловил на нем. Но там все на английском и нет метрической системы (глубина в футах).

    http://xn--80acjdnxi0a2b.xn--p1ai/humminbird-581xi-combo/

    В свое время узнавал, русский язык прошить стоит 1000 рублей.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  8. Иго

    Иго Рыбак

    Форумчанин нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rishamogov,
    Миша, из за опыта прекрасно понимаю, что эхолот нужен только для контроля глубин, скопление рыбы любой показывает, я вообще два года без отображения рыбы ходил, пока ХАНТ какую то кнопку не нажал, если лодка быстрая полезен сонар, что бы в мель не вмазаться, но у нас или ставить их не могут или ещё что то , но ни у кого не видел надёжного вперёд смотрящего эхолота!:(
    @demin,
    Любой эхолот, в любом магазине отлично подходит для любых условий! Я как без эхолота ловил до хера, так и с не подключенным режимом поиска рыбы ловил не меньше и когда подключили этот режим, уловы не снизились, только писк стоит в лодке, не знаю как отключить!:-\
     
    ЖК Химки нравится это.
  10. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    @Илья.Коптево, Мне в субботу очень помог мой эхолот. Я находил стаю белой рыбы, под ней видел хищника. Оттуда и шли поклевки, потом опять перемещался за стаями бели. 10-15 раз переставлялся и с каждой точки по 2-3 поклевки. Рыба постоянно перемещалась.
     
  11. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    При этом обычный эхолот мне рисовал 1-2 рыбки, а down scan показывал много белых точек, т.е. стаю.
     
  12. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Мне кажется, Илья Иванович, что это будет не слишком дальновидно!.. Я бы сказал, прецедент с непредсказуемыми последствиями...:-\ Вот прочитал я например, тему про непростой выбор между РИБами 4.5-4,8м в соседней ветке. В предутренней дремоте промечтал о каждом на ленивой пологой волне...Очень понравилось!:good:Но больше всего впечатлил полет на длине 5,3м!! Загорелся, теперь начну обсуждение на 23 ветках, обращусь к людям персонально. И мне тоже скинутся?? Чтобы успокоился...Правильно ли это, не породит ли дух иждивенчества и даже - стяжательства в наших рядах?..:(
     
    горыныч, Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rishamogov,
    Я не знаю какой у тебя эхолот, но эти стаи показал бы любой прибор, ну или свой порекомендуй, если только он может стаю показать!:-\
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Не, Мишлен, вот если потонешь мы все поможем, ну ты знаешь!<:-( Как вспомню, как вы с Директором жужжали. жужжали вдалеке и вдруг тишина - мурашки по коже!:(
    А ведь приятно на ленивой, пологой волне помечтать, что сейчас и лодку подарят - хорошее утро!:D
     
    БУЙНОВ и Мишлен нравится это.
  15. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Я считаю, что есть 3 компании только делают нормальные эхолоты: Lowrance, Humminbird и Raymarine
    Из них любой эхолот с частотами 455/800 (Down Scan, Down Imaging) Вот и весь выбор.
     
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Давайте лучше мне на структур сканер скинемся, я давно о нём мечтаю и лодка у меня тоже резиновая...:D У меня и озеро поглубже и пошире...:rofl::buxie_v_lodke:
     
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Самый лучший эхолот на Рыбинке - это хороший бинокль. Так всегда было. Ну и хороший бур чтобы быстрее обурить того кто рыбу нашел..... :D:D:D
     
    Хирург нравится это.
  18. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Дроныч,
    Лучше на подзорную трубу... :D:D:D
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rishamogov,
    у меня Реймарин, но мне по фигу, Хаминберд подарил Весёлому, так и он тоже всё показывал! просто сказали, что к Реймарину можно кучу всего подключить, но так как мне не нужно, не знаю что там подключают!
     
  20. рыБАК

    рыБАК Guest

    А уменя по нищите, веревка с узлами, мля рабгтает....
     
  21. demin

    demin Рыбак

    @Илья.Коптево,@Rishamogov, И чт@Rishamogov, Спасибо за помощь, а можно еще вопрос? Вы наверное единственный кто с пониманием отнесся к моей проблеме
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    У меня телескоп есть настоящий, луну как на ладони видно, младшему летом на ДР подарил, так что ПОЗОРная труба для меня пройденный этап...:p
    А вот структур сканера нету..:cry:
    Хотя по большому счёту, на нынешнем моём уровне спиннингового развития мне вполне хватает Лоранса 5хпро, рельеф видать, тюльку- леща тоже видать, больше ничего и ненада...Я даже рыб на нём отключил и пищалки всякие, чтоб сориентироваца по местности вполне хватает контура дна и дуг...:super:
     
    BYKER нравится это.
  23. demin

    demin Рыбак

  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Пожалуйста...:drinks:
     
  25. demin

    demin Рыбак

    @Rishamogov,
    Какой эхолот пользуешь?

    Небольшие это сколько?
     
  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Чего на человека напали? Вот так мы теряем людей на сайте.:D И об эхолотах. У меня простейший hamminbird Piranha Max 160. Правда не знаю, как ведёт он себя на скорости, так как пользуюсь гребными лодками. Показывает глубину, рыбу, термоклин, плотность дна, траву, коряги. Мне хватает. Рыбу нахожу не по картинке на экране, а по совокупности вышеперечисленных признаков. Пользуюсь лет 5. Сам сделал только универсальный крепёж датчика, (чтобы к разным лодкам крепить) и в коробку его рыбацкую закрепил с батареей, проводами и т.д., что бы под дождём не мок и провода по лодке не болтались. Могу попозже фото выложить, если кому интересно.
     
    СС Мытищи нравится это.
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Т-34-85,
    Пиранья при движении лодки мотором кажет дулю...:crazy:
     
  28. demin

    demin Рыбак

    @Т-34-85, дождусь фото:) то есть если я правильно понял то ты его больше используешь для изучения рельефа дна?
     
  29. Давайте и мне по выбираем.... Отец попросил ему Практик купить.... Кто в них чаво понимает???? 6ой...5й... В чем там разница и какой брать??? И где???
     
    vasya_kyrenkov нравится это.
  30. @Робочка,
    ЭР 6 про
    брать в зелике или там где удобней , без разницы.
     
  31. demin

    demin Рыбак

  32. @demin,
    для того чтоб купить нужную вещь , нужно понять для чего она и сколько готов потратить ....
    Если для лета я тебе давно написал модель .
    Практик Робочка для зимы спрашивал.
     
  33. При грамотной установке все работает. У меня кажет.
     
  34. demin

    demin Рыбак

    @Митинский/Liu, посмотрел цена не велика.... наверное зимой тоже попробую на берша)))
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    если не секрет :) -то какую сумму готов потратить на эхолот? (вот с этого вопроса и нужно было начинать)
     
  36. demin

    demin Рыбак

    @ВЛАД66, расчитываю на первый раз примерно 25000 руб
     
  37. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    1 фото (в транспортном положении)
    2 - как всё внутри лежит
    3 - готово к работе. Пардон за качество, - телефон
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0284.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      2.457
    • {$title}
      DSC_0285.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      2.619
    • {$title}
      DSC_0286.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      2.518
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @СС Мытищи,
    Что значит "грамотная установка"? И чё ты хочешь сказать, что у тебя Пиранья при скорости 30-ть км/ч кажет рельеф???8-)8-)8-)
     

Поделиться этой страницей

Наверх