Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Да и развернуть бы их неплохо. :D
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG][​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      694.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      630
    • {$title}
      683.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      624
    ССМытищи нравится это.
  3. @Хирург,
    Мы когда первый раз по Карелии ходили, по Воньге, барахла было столько, что ноги в байдарку еле втискивали. Магазин был всего один по маршруту, на станции Энгозеро, откуда начинали. Поэтому практически все из Москвы везли.
     
    ССМытищи нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мы в полную автономку всегда ходили. Поэтому эти эрзетки не канали. Некуда там барахло класть...
    Таймень-3 - наше все. На 2-х человек, есс-но.
    А весла разворачивать не надо. Я всегда прямыми греб. Разворачивали - это в дань моде. Не более того:bax::bax:
    И куй меня обгонишь. 16 лет. Рост 186см. Вес 120кг:p:p
     
    ССМытищи нравится это.
  5. @Лжекарась,
    У нас Салюты были. Двойки и тройки. Забиты под завязку были.
     
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    "Хороший мальчик!" ЦЫ. Брилл. рука.
    8-):D:good:
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Жирабас )))
    Я, как Хирург, такой же доходяга был. 186см, 66кг )))
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Ну точно песец...16-тилетний8-) Митинский этого сумоиста у стола должен драть, как:punish:
    Я счас 181, 110 кг, 57 лет...но 12 кг набрал после операции на позвоночнике 2.5 года назад...никак не сброшу
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так сначала и у нас Салюты были. Потом на Таймени перешли.
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Должен, а не дерет. Вот как так?:p:p
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понимал бы чего:p:p Разницу между жиром и мышечной массой... Доходяги меня стороной обходили.
     
    Новокосинский и Losь Королев нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Тайме́нь — тип туристской каркасной байдарки второго поколения, освоенной производством в СССР. Выпускается заводом «Салют» с конца 1970-х годов. Двухместная или трёхместная.

    Я думал, Таймени кто-то другой делал...и вообще, в возможной продаже они появились не раньше середины 80-х. Я тогда уже перестал сплавляться...более стационарные охоты\рыбалки...а для этого хватало старых RZ или 3-м Салюта...не выбрасывать же их...скольки галоша переклеена
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] Эт ты их такъ подманивал ?:D
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Волос-то еще как много...
    Так я деФок подманивал:p:p
     
    Новокосинский нравится это.
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Классные фотки у Директора :good:
     
    Хирург нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,
    Бль...самое гнилое время - межсезонье
    За лето и за сентябрь все наловлено...сидеть на воде при нуле :cry:...до льда пара месяцев
    Надо на Ф.з. ехать...ружжо там оставил...а весной перерегистрация. Там сейчас 0 + 5...снежок с дождем. Ломает
    Хищника я на заливе в июне-июле наловился...правда тролом...за вечер до 15 судачков..август - окунь с угрем...редкий приличный судак до 3-хи
    Сейчас там народ за крупной шшукой охотится...трава должна была лечь...шшука на песчаные банки выходит, где при основном дне 8-10 метров сходит на 4-5
    Я ее не ловлю специально...там большие колебалки типа Профессоров...ложки...воблера крупные взаброс
     
    SVN нравится это.
  17. Diver

    Diver Рыбак

    а меня тоже байдарочная пора не минула:crazy: Когда учился в универе жил в общаге на Вернадского. Взял у одного знакомого байдарку-таймень 2 и попер. В одну харю. На тот момент рост 170 см, вес 57 кг. :crazy: (но уже тогда был кмс по самбо, здоровья хватало:commando:) .Электричкой до Черустей, потом пешком до р. Бужа.Потом сплавился за несколько дней до Спас-Клепиков и обратно своим ходом в Москву. Когда через озера шел для ускорения процесса смастерил мачту и парус из подобранного целофана, ой байдарка летела у меня, нызенько:crazy:
     
  18. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Меня тоже, как-то, пригласили на байдарке пройтись...
    Модель "судна" не помню...
    [​IMG]
     
    Андрей Kurz и Рыбокоп нравится это.
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Байды - это прикольно, а может просто молодыми мы были...
     
  20. Мы шкуру снизу снаружи под стрингерами по всей длине полосами проклеивали. И все равно приходилось иногда зашиваться и клеиться. Ну и в Карелии еще дополнительно вырубали березки молодые и вязали к обоим кильсонам, чтобы байдарка на порогах не сложилась. Были прецеденты.
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @McRae, Дружище, сделал бы ты себе отдельную тему и там постил всю свою китайчатину. У тебя 200 постов, из них в 190 реклама.
    В этом топике пишут реальные пользователи, а не те, кто за копеечку китайцам продаётся. А искать на али мы и сами умеем.
     
    Бaмбр, ЖК Химки, Volgarj.Tver и 2 другим нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ!
    Созрел до покупки пластикового баллона для газа. Хотелось бы литров на 15. Какие бренды нынче в почете? И на что еще обращать внимание при покупке кроме бренда?
     
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У них нет на 15 литров. А мне под Карелию надо именно 15 литров. Еще какие-то приличные бренды есть в природе?
    И пошел лохматить бабушку дальше:D:D
     
  25. Клос

    Клос Кабыр

    Нету. Год назад лохматил. И по совету друзей решил приобрести... рагазку
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. Печалька. Значит будем лохматить рагазку.
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А в чем проблема взять 18 литров? По весу и объему различия совсем небольшие.
     
    ЖК Химки нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я бы тоже 18 взял. Его, наверное, на весь сезон хватит
     
  29. SVN

    SVN Рыбак

    У меня композитный, прозрачный на 12 литров. Четыре выезда зимой на три-четыре дня. Готовка и нагрев до кипятка 18-тилитрового бидона с водой. Ещё треть объёма осталась. Видно, сколько там жидкости. Зимой важно видеть остаток, а летом таскаю 5-тилитровый металический.
     
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Тогда мне и 12-литрового на весь сезон хватит. Хотя даже и в нем не вижу необходимости пока. Две плитки на дихлофосниках, 4-6 баллончиков за недельный выезд, а то и меньше
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    У меня 12-литровый, железо, 10 дней готовка пищи на троих (в помещении) и ещё прилично остаётся, но раньше двух пятилитровых точно не хватало, то есть расход летом примерно 6-7 литров выходит, без экономии :).
     
    ВЛАД66 нравится это.
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ему надо неделю поделать нам мозги и купить железный на 15.Что не понятно то?:D:D:D:D:D
     
    Volgarj.Tver и Илья.Коптево нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И такой вариант рассматриваю... 15 оптимально бы было... на раз 15 нет, будем и другие варианты смотреть.
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Остаток легко "видится" взвешиванием.
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, железного точно не будет.
    А мозги поделать... ну куда ж без этого...
     
    Капотнинский нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кстати. Эта рагазка прозрачная?
     
  37. Клос

    Клос Кабыр

    А как же. К ней путевый редуктор (не за сто рублей) и можно чиркать спичкой.
    Мне оказывается на год 12 литрового хватило, с сезонной дачей выходного дня
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня итальянский. Медного такого цвета. Лучше редуктора пока не видел. А ты под путевым редуктором что понимаешь?
    Нам на 2 недели в Карелии на двоих 12 литров с трудом хватает (иногда не хватает). Здесь-то ваще никаких проблем. Как понимаю, что баллон подходит к концу, просто вожу с собой запасной. Как раз в прошлый выхи кончился. Поставил запасной. Сейчас снова поставлю основной и перестану какое-то время возить запасной.
     
  39. Клос

    Клос Кабыр

    @Лжекарась,
    Ну такой и понимаю, итальянский, потяжелее и по дороже
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Редуктор берется на ВСЮ жизнь. Что тут экономить?
     

Поделиться этой страницей

Наверх