Брейтово. Студент. Информация из первых уст.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Студент, 10 июл 2014.

  1. Карась

    Карась хуту

    Студент
    Офсет всем хорош.
    Но когда велика ценность поклевки (3-5 ударов за день, а то и меньше, бывают и такие рыбалки :)) - вероятность схода с него в разы выше. Поэтому ставлю его только в беспросветном коряжнике, когда ничего другого просто не провести.
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Студент, Вить, привет! В следующем сезоне решили основательно за резину взяться, сейчас надо старые запасы добить, да и "козловский" поролон еще остался, а он пока вне конкуренции :super:.
    А вообще, судя по нынешнему уровню воды, щуку придется на откровенных меляках ловить, а там и колебалки в дело пойдут, и воблеры. Так глядишь и до твичинга, прости Господи, на море докатимся :p
     
  3. Тьфу-тьфу не спугни. А то персонаж с амбициями и сюда припрется модерировать:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Вован Москва-сити, в Zman тоже верю, в прошлом году хорошо на него половили, темно-темно зеленый цвет. Два минуса по-моему, если составной цвет, хвост быстро отваливается и мой любимый монтаж с двойником - просто утопия. А оффсет я чегой-то не очень люблю...
     
  5. Решил тоже голову в воду опустить:D Вода была мутная,так что не судите строго меня за мысли о том,что успел увидеть.<:-(
    Думаю согласитесь,что белая рыба во время питания втягивает в себя корм резко открывая жаберные крышки. Получается некая струя воды,втекающая ей в рот вместе с кормом. С окунем на кадрах подводных съемок это тоже можно увидеть,особенно когда он мормышку заглатывает.
    И вот что мне пригрезилось под водой-стоит себе судак ни о чем не думая,а тут манна небесная на него сверху падает в виде,допустим, поролонки да под самый нос. Может и он просто всасывает ее со струей воды? Отсюда так называемые "подвисания":-\
     
  6. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Сегодня, среда 3 Сентября
    Успех понедельника когда были пойманы 8 вполне приличных(по нынешним меркам) судаков вскружил голову и однозначно был запланирован выезд на вторник но уже к полудню стало ясно что небо вот вот прорвется от распирающего облака ливня.... все рано поеду, решил я. Одев Sims и вейдерсные ботинки уже в 2 часа я рванул из Сити но уже на выходе понял что легкой прогулки не получится, пенные барашки с напористым разбегом вовсю атакавали фарватер Сити русло которого было утыкано маяками для захода Метеора, но Метеор не ходил уже вторую неделю из-за ДОНЕЛЬЗЯ ...местный сленг:D:D:D
    Пришлось поскрипеть перескакивая с одного водяного вала на другой с полностью закрытыми закрылками транцевых плит иначе бы нос Шарка мог бы в критический момент задраться вертикально вверх. Встаю на точку без просмотра эхолотом, после 20 проводок становится ясно что судака и след простыл. Небо разорвалось на две половинки не льет а просто хлещет наотмашь ситом еще пока теплого дождя.............. Кисловато, периодически опустошаю горячий чай с лимончиком из полуторалитрового термоса....... Выручает однако, правда есть одно но- с охлаждением организма все чаще и чаще приходится с трудом :D находить детородный орган дабы как провинившегося школьника взяв за шкирку свесить за перила катера для освобождения цистерны с дурно пахнущей жидкостью бело-желтого цвета...<:-(<:-(<:-(
    Переставляюсь и буквально в 90 метрах от точки вижу судаков- они до боли знакомой лесенкой стоят от 6.8 до 7.3 метров. Делаю заход. ветер усиливается встать на точку не получается- один заход второй третий- все тщетно кидать против ветра такой силы бессмысленно...... Да-с жаль однако...ну что же поделать.........
    Обнявшись по дружески с тремя поцелуями в десны с От...со...сом Пол...нейшим спешу домой дабы успеть до темноты. Все равно класс....подышал....промок ногами на все 100 процентов, СУ--КО хваленые вейдерсы даже хлюпало как в гнилой калоше находу скидывая с себя все что можно ныряю в душ минут на сорок-хорошо что не Столица НЕМА СЧЕТЧИКА на воду благо колодец свой с таким разбором(попали на ключи) что мама не горюй....... Минут сорок стою под теплой струей душа Шарко...
    Все организм восстановлен.... А дождь все льет и льет и день и всю ночь..........
    А на утро пришло озарение- а не махнуть ли в лес за грибами........

    ВСЕХ - ВСЕХ поздравляю с началом сезона ТИХОЙ ОХОТЫ!
    Друзья. не смог не удержаться выставить этот фотоэтюд с дарами леса..... фотки прямо еще дымятся ароматом елового леса.......
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    И последний красавец растущий у меня на ранчо в Медухово у колодца {$title} и на последок пожелание:

    БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!........ети....:cry:
     
  7. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Игоряша дружище. ты все проспал какая должна быть концентрация судака чтобы попасть четко под НОС?Это должна быть оЧЧень хорошая плотность..........:crazy:
     
  8. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Вован Москва-сити,
    @BigRIB,
    Вова, Мишаня, а вы знаете что есть специальный крючок выпущенный как раз под Zman для серии MinnowZ отличный монтаж без проблем и сечет только дайте.......
    Ночью вышлю фотку........нужно срочно свалить........
     
  9. @Студент,
    Виктор,привет.
    Про судака-гипотеза и не более:)
    Для лодки в шторм есть совет бюджетный-возьми использованную пластиковую канистру на 2 -3 литра,прореж дырочку поод сввою"прибор" и будет тебе счастье:D Можно для этих целей черпак пластиковый для лодки использовать-мыть проще:)
     
  10. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    А у меня все в порядке....и свешивается.....и брызги не летят.....;)
     
    Shmel, Отец Николай и ЖК Химки нравится это.
  11. @Студент,
    Все забываю спросить. Тебе извлекатель крючков понравился?
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @горыныч,

    Всё таки ,я более склоняюсь к позиции ЖК Химки ,судак сначала бодает,забивает ,свою жертву,поролон,резина и т.д.,а потом добирает,мне видится именно так(не притиндуя на истину).
     
  13. И ты тоже голову в воду опускал:) Моя гипотеза относится только к "подвисанию" а не к другим тактильным ощущениям от поклевки<:-(
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Голову ,в воду я опускаю периодически (не факт,что я там что то вижу)это скорей для лучшего восприятия действительности:D.
    У каждого своё восприятие поклёвки,ну это мне так кааца.:-\
     
    Студент и горыныч нравится это.
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Дроныч,
    Ну прошлый сезон у тебя был малорыбным , насколько я помню . А в условиях малорыбья достаточно на что то не поймать и чуть чуть поймать на что то другое и вера в одно легко пропадает , а в другое появляется :D , а подтвердить какую то закономерность просто нет желающих :). Поимки редких , одиночных рыб вряд ли помогут в определении фаворитов и аутсайдеров ИМХО . Скорей только запутают .... Но это движуха в любом случае и это хорошо !:)
     
    Дроныч и Losь Королев нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я что-то думаю тут компромисс должен быть. Судак делает первый удар клыками. У рыбки болевой шок. А потом он ее засасывает. Именно засасывает, так делают наверное все рыбы, поскольку среда плотная. Грех не воспользоваться. Мы бы тоже засасывали)))), только воздух жидковат. Вот вилкой и пользуемся. Или руками))).
    Насчет бодания. Пока не увижу-не поверю. Ну какой у него мотив бодаться? Он же не лось весенний...
    Насчет подвисания. Вот судак засосал приманку на падении. Стоит. Жует. Удивляется. Хочет выплюнуть. А тут Женя следующую подмотку делает и сразу расстраивается: "Подвис гад! Ну не люблю я это. Тьфу!"
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Дроныч, Обещаю в следующую рыбалку исправица и найдя рыбу резиной перейти на поролон....(С)
    Не лучший способ снова поверить в поролон ! Так как все же есть тенденция , что первые рыбы с нового места ловятся сразу , а потом либо капризничают , либо их там уже не осталось . И если ты повесишь поролон именно в этот момент , то просто еще раз убедишься , что поролон работает хуже :) . Есть один верный способ снова поверить в поролон , как и в безмотылке ..... ну ты понял о чем я:) .
     
    ОКА нравится это.
  18. Нормально монтируется на двойник. Нужно иметь при себе небольшое шильце. Я раньше у Карася стрелял :) пока сам не купил какое то типа для бойлов. Без него , да, тяжко, зубами приходилось дырку прогрызать.
    @Студент,
    такой офсет ?
     
    BigRIB, BYKER и Отец Николай нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вован Москва-сити, + 100
    Z MAN такого или подобного цвета настоятельно рекомендую всем любителям резины . Ловит не хуже поролона :) , с одной лодки , проверено не раз !
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0603.JPG
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      933
    • {$title}
      IMG_0609.JPG
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      972
    BigRIB нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Опишу,пожалуй ситуацию которую наблюдал несколько раз,ловя судака на уклейку.Подтягивая к себе снасть(дело ночью) наблюдаю,как выходит судакер и хватает уклею поперёк,прикусывает и тут же отпускает(не уколовшись,это точно прослеживается),тут же останавливаешь подмотку и хват.
     
    СС Мытищи и AlexM нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    :drinks::drinks::drinks:
     
    BigRIB нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Студент, в дремучем коряжнике пооборвался напрочь . (С)
    Есть у Козловского один минус - настолько зацепист , что он и коряжник , даже мелкие коряжки , совсем не совместимы .
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @горыныч, Может и он просто всасывает ее со струей воды? Отсюда так называемые "подвисания":-\(с)
    Тоже хороший вариант . Мне он кажется очень реальным . Вряд ли конечно при таком движении судак будет подбагриваться снизу под челюсть , но видимо идет симбиоз атаки - прижал одновременно всосав , а там уж как получится , в любом случае судак малоактивен при таких атаках .
    Кстати всасывание приманки как раз хорошо сочетается с откусанными хвостами поролонок . Я все думал - что он дурак какой за хвостик прикусывать ? А дело видимо именно во всасывании приманки - первым при всасывании в рот залетит конечно же легкий хвост , а не тяжелая чебурашка ! Челюсти смыкаются и хвост становится жертвой !
    Еще немного и мы раскусим этого судака и не надо будет голову в воду опускать ! В предверии осеннего похолодания воды нам надо побыстрей с этим разобраться :D !
     
    СС Мытищи и Отец Николай нравится это.
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @AlexM, Насчет подвисания. Вот судак засосал приманку на падении. Стоит. Жует. Удивляется. Хочет выплюнуть. А тут Женя следующую подмотку делает и сразу расстраивается: "Подвис гад! Ну не люблю я это. Тьфу!"(С)
    Ну жевать у него времени не остается , а в остальном ты прав слово в слово :) ! Люди ловящие со мной не дадут соврать как я расстраиваюсь от подвисов ! Ну а рыба - ну да , поймал .... точнее сама поймалась , а не я . Так я себе это вижу .
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вован Москва-сити, Нужно иметь при себе небольшое шильце. (С)
    Я , когда дело доходит до нее , изголяюсь по другому . Хотя ловкость нужна недюжая :D . Максимально натягиваешь на ушко и ловким укусом зуба делаешь надсечку :D !
     
    BigRIB, Димба и Карась нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Ну уж это-дудки! Мы тут всё по теме трём,тем более всем"комфортно и сухо"!:)
     
    СС Мытищи и Shmel нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Тут много про цвета всякие было написано,от себя добавлю,по тёплой воде,а она тёплая для судака до октября,без промаха работает вот этот цвет,многими у нас на Волге любимый до сих пор:good:...да и по праву:
    @Дроныч,
    Товарищ был недалеко от тебя,в выходной,8шт.,самый-самый,на 4кг.,с копейками...да и остальные не мелочь!:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2532.JPG
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      972
    Дроныч и ЖК Химки нравится это.
  28. Карась

    Карась хуту

    ЖК Химки
    Вот для Z-MANа, про которое Минский говорил. Остриём прокалываешь, зазубриной за двойник - и зубы целы :)
     

    Вложения:

    Димба и СС Мытищи нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Резина в точку ! Именно такая , но спинка чуть потемней , в прошлом году на 177ой даже била поролон :) ! немого<:-( ..... В этом году взял 2 пачки подобной по цвету , но не Ассасин . Проверим .....
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Пардон, не по географии, но почти в тему! Начитался тут у монстров про козловский прлн, а завтра в ночь старт на Ахтубу! Там актуален? Ежели да, может кто в бардачке возит пару-тройку?<:-( Благодарность не будет иметь границ!:D Отобъюсь на слёте :drinks:. Маршруты на завтра: 7-30 Пресня - 8-00 Москворечье - как получится Кр. Ворота до 10-30 - Пресня до 12-30 - Одинцово - Перхушково до 14, 15, далее Внуково загрузка, 150 г., попытка вздремнуть и старт.
    (926)818942ноль.
     
  31. Димба

    Димба Рыбак

    Жень! Я точно так же:D:good:
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Ну так эта штука давно"в строю",ещё до всяких там бойлов,приспособа для поднятия петель ещё удобнее,там страхующая подвижная планка ещё есть и она длинее,в любом магазе для шитья-копеечная!:good:
    С её помощью наши и тюлю на поводок насаживают,я рыбок Изуми с ней на поводках делал,очень удобная...:)
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    название цвета sprayed roach,будешь смеяться,переводится как"распыляющая плотва"...я думаю,всё-таки-разлагающаяся плотва!:)
    В сезон не найти,у нас по области-точно,и именно с такой спиной,только Асассин делает,я хоть и озвучивал неприятие по цвету,но эту ставлю без раздумий,бьёт с первого захода!:good: Может поэтому лично мне и легче..2-3пачки всегда в запасе,что самое актуальное,который год работает,невзирая ни на что...парадокс!
     
    ЖК Химки и Студент нравится это.
  34. Shmel

    Shmel Рыбак

    @Дроныч, черный FAT Кейтеч просто не работал.., купил с надеждой на улов две пачки, так они обе у меня остались.
    И друзья, @Дроныч спросил именно про черный цвет, так как остальные темные работали прекрасно!!!
     
    Дроныч, Студент и SEGA Углич нравится это.
  35. Shmel

    Shmel Рыбак

     
  36. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,

    Игорек, теоретически нравится, даже оЧЧень, только как я от Вас с Королевым уехал так никак найти не могу......:cry:
     
  37. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Вован Москва-сити,
    .............чАВОта ничего не вижу. может комп. глючит????????
     
  38. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Тьфу-тьфу не спугни. А то персонаж с амбициями и сюда припрется модерировать:D
    Ну уж это-дудки! Мы тут всё по теме трём,тем более всем"комфортно и сухо"!:)
    Игорек-ты имеешь ввиду мужчинКу с гладко выбритыми щечками и голливудской улыбкой- Нет дружище, он может Модерировать только в разделе Рыбинка...... а здесь, на своей ветке модерирую я и первое лицо Форума..... Поэтому, друзья, матом не ругайтесь, не подставляйте меня ПЛИЗ.......
    А так-поднимаем любую тему......:dance:
     
    ОКА, БУЙНОВ, сундук и 3 другим нравится это.
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Согласен , ушли в сторону . Так как именно за черный цвет информации никакой .
     
  40. @Студент,
    я тоже модерирую, если че...<:-( Ну раз ты такие права здесь имеешь (а это правильно) - постараюсь не вмешиваться. ну если только совсем уж какой грубый перебор будет!
    А вообще мне очень нравится - много обсуждения именно рыбалки и технологий. Это то, чего на сайте сейчас так не хватает!
     
    Студент и AlexM нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 20:14 34494
28 мар 2024 в 20:12 4528
28 мар 2024 в 19:53 10415
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх