GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вот так.
     

    Вложения:

  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    сейчас стал включаться, но раз в 10-15 сек вылетает эта же надпись про память
    до заводских настроек сбросил - ничего не поменялось. может версию софта нужно обновить?
    вставляю карту - вообще не включается и уже по-русски пишет - Память заполнена
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тогда надо его подключать к компу, как USB-диск и попробовать для начала освободить папку Garmin. Скинуть оттуда все на диск, временно. Посмотреть, что получится.
     
    Хирург и LeGro нравится это.
  4. LeGro

    LeGro Читатель

    Только не забыть подключить в настройках винды, отображение системных папок...

    если бы память сдохла, то сдохла бы полностью, а тут приборчик то живой...
     
  5. LeGro

    LeGro Читатель

    @Макс Яр,
    Решил проблему ? Интересно же..,
     
  6. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    нет еще. на рыбалке вчера был.
     
  7. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    вообщем, зная о своей криворукости, сдался профессионалам. Сделали какой-то Hard Reset и все в порядке:good:
     
  8. LeGro

    LeGro Читатель

    Макс Яр нравится это.
  9. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    ну да, то времени не было, то хватился - шнура нет на работе (в кофре забыл...).
    Ну сделали и хорошо! Это главное.
    Спасибо за советы!
     
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Зрение стало плохим, на навигаторе Етрекс20 без очков не вижу ничего, а постоянно на рыбалке в очках - не удобно.
    Хочу новый эхолот с о вторым экраном навигатора, ну и чтобы экран навигатора был более читаем (большим), чем экран Етрекс20.
    Подскажите недорогой, не много жрущий энергии, эхолот с навигатором Гармин, чтобы можно было туда с Етрекса флешку (микро СД) с информацией переставить.
     
  11. LeGro

    LeGro Читатель

    картплоттеры Garmin старых серий, до ПЛЮСОВ.... и то некоторые манипуляции( не сложные) с конвертацией точек необходимы...
     
    Lomov нравится это.
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Т.е. чтобы в названии Эхолота отсутствовал символ +? Перестановка микро СД с точками не прокатит?
     
  13. LeGro

    LeGro Читатель

    Да. но ИМХО оно того не стоит. Прошивки для картплоттеров серии "плюс", доработанные нашими умельцами - доступны. конвертация файла с точками делается по любому...картплоттеры не понимают старых форматов.... в общем всё не так страшно..... У тебя какие карты? стандартные топо 6-ХХ и всё?
     
  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, карты ТОПО, которые с эхолотом продаются.
    А что оно того не стоит? Брать без серии +?
    У меня Пиранья 240 (180) устаревший простейший эхолот. Мне хватает для троллинга и квочения сома. Мне больше сейчас нужен простой девайс, который я могу смотреть без очков (+2,25) и имеющий эхолот и навигатор. И чтобы без необходимости большого АКБ.
     
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Во, в такой "Garmin Striker 4dv" моя микро СД пойдет? Что то диагональ маловата 3,5? Мне для слепоты надо что то большее.
     
  16. LeGro

    LeGro Читатель

    Страйкер, не картплоттер. Он не работает с картами... Это фактически .эхолот с функцией записи трека.
    Даже не смотри на приборы менее 7 дюймов по диагонали... Зрение врядли улучшится, а рассматривать карту одинаково тяжело, что на спичечном коробке, что на пачке сигарет..... Не готов к новому - посмотри бу, но меньше 7ки даже не думай...
     
    Lomov нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Какой из бюджетных, где всё по минимуму, экран чтобы делился на 2 части (эхолот и навигатор с поддержкой ТОПО карт)?
     
  18. LeGro

    LeGro Читатель

    По поводу ПЛЮСов и далее... Начиная с этой серии, Гармин поставил защиту от использования самодельных карт. т.е есть гимор с картами Менде и Стрельбицкого, с ОСМвскими картами.... Есть "вылеченные" прошивки, которые позволяют эту бяку обходить, но надо к этому просто быть готовым... А вот например новейшую серию ULTRA пока так и не научились "лечить"..
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это ты вот тому типу с фотографии расскажи...)))

    {$title}

    По теме. Несколько лет назад взял недорого у @LeGro б/у Гармин эхомап50dv. Прибор отличный, точки с "карманного" навигатора встали без проблем. После Хамбёрда примерно 2005 года выпуска чёрно-белого просто шикарно. Карты есть, рисовать самому можно, в режиме dv (сканирование нижнее) судаков/бершей ищу, в режиме обычного эхолота сома видно просто ШИКАРНО.
    Ищи примерно это.
     
  20. LeGro

    LeGro Читатель

    "бюджетный" -- у всех своё понимание....
     
  21. LeGro

    LeGro Читатель

    @Макс23
    Но я пока "девятку" свою обновлять не планирую;)
     
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да мне Менде не надо, хотя хотелось бы:). Мне читаемость экрана и Топо карту свою с Етрекса воткнуть без проблем.
     
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне кто то ранее советовал ЭхоМар 52дв
     
    Макс23 нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это немного изменённый 50дв.
    Кста, 52дв у Игоря @Иго .
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    Блин , Виталик, танцуешь от тех денег, которые можешь потратить на приблуду
     
  26. Иго

    Иго Рыбак

    А да, у меня 52 ДВ. Все устраивает и все нравится.
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Эт правильно, пусть работает. А у меня лорик 10-ка встал неплохо, в паре с гармином очень даже и нормально.
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    Саша, да денег готов потратить тысяч 40, может 50. Мне важно чтобы без очков смотрел 2 экрана (эхо и навигатор) и в навигатор можно было воткнуть карты ТОПО от Гармин. Ну и хотелось бы, чтобы на 2-3 дня рыбалки не автомобильный АКБ таскать. Генератор колхозить на мотор не хочется.
     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    А можно сфоткать экран разделенный на 2 половинки (эхо и навигатор) и сколько дюймов каждый экранчик? цифры скорости какого размера на навигаторе (мне для троллинга важно)? Микро СД с ТОПО картами с Етрекса можно воткнуть в него? Какой мощи АКБ для него хватит на 2-3 дня?
     
  30. @Lomov, Ты сам себе противоречишь ...большой экран это либо генератор от мотора либо аккум большой , других вариантов не бывает . Бюджет у тебя вполне достойный ...я брал новый 50ку за 27 , на бу рынке у нас тут на сайте и 7ку можно за эти же деньги думаю встретить ... Но с питанием никак не решишь кроме вышеозвученных вариантов ....Даже 50 ка высосет 7амперник за полдня ... а уж больший девайс и подавно....
     
    Хирург и Lomov нравится это.
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Lomov, экраны сам регулируешь, у меня примерно пополам. После етрекса ощущение, что у тебя телик метра на полтора диагональю...)))
    Всё увидишь.
     
    Lomov нравится это.
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    А 17А АКБ хватит на 2 дня? Не хочу колхозить:(
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Макс, хочу тогда такой же или как у ИГО, желательно б/у.
     
  34. Да как же тебе это можно ответить ...это только пробовать ... я могу только за себя сказать ...я делал 50% яркость экрана , тогда мне в щадящем режиме( с отключением во время джига ) 7 амперника хватает на день рыбалки
     
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Думаю тогда хватит 17А на 2 дня. Нет, тогда уж буду задумываться о генераторе на свою Тоху. Там вроде не сложно, но ленивый стал<:-(
     
  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    Теперь вопрос, где купить б/у вышеуказанных девайсов или новый, но не задорого?:):-\
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  38. Иго

    Иго Рыбак

    @Lomov,

    сфоткать могу, но теперь не скоро, думаю. Делится на два экрана, комбинации выбираешь сам. Полагаю, вполне все увидишь, тем более, что там, насколько знаю, есть настройки всей этой фигни. Мне хватает зарядки ак. 9,5 Ач на полноценных два дня. Думаю 17 тебе хватит. Что до карт с етрекса, то здесь помочь ничем не могу, ибо полновесный чайник.

    А всем привет :)
     
    Lomov нравится это.
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Аппараты хорошие и цена нормальная, но там точно геник нужен. Спасибо.
     
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

Поделиться этой страницей

Наверх