Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. у нас тоже дышащим - спанбондом :). Когда открою, расскажу, что там осталось. Постараюсь и показать (если будет что :))
     
  3. боб

    боб Рыбак

    Неплохо продуло, полило, лектричество крякнуло.Через часок не дадут-запущу генератор.
    Думаю в лесу, ветровала добавилось, деревья гнуло порывами не хило.
     
  4. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @березка,
    вот и мои сейчас рванули в город, сидеть без света не стали
     
    березка нравится это.
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    жена говорить , пол первого ночи свет вырубили, утром в 5 вставал- электричество было,жалоб нет;).
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не... Область конечно далеко не маленькая, но... В Весьегонске всё нормально, в самой Твери тоже. Старицкий район тоже светится... Где те 20 тысяч?
     
    березка нравится это.
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ветер "подправил" тарелку спутн.телевидения>8D....включил телек -нет сигнала..пришлось настраивать [​IMG]
     
  8. я не знаю :), "светится" у вас, значит все замечательно! :)
    а корреспонденты в новостях приврали, наверное :) ( я из РИА новости скопировала )
     
    Макс23 нравится это.
  9. этот ветер разгулялся(((, и сегодня порывы до 27-30 м в сек обещают.
    п.с. пусть лучше "соврут", как со светом в Твери :)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  10. жрун

    жрун Рыбак

    В Васюках, говорят, всё нормально, в Елатьме - тоже.
    То что снег срывается - так не май месяц)))
    ---
    Мясо ща запеку и поеду в Васюки.
    Надеюсь дачников ещё вчера с дорог сдуло/напугало)))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    березка нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Одни нервы с этой дачей ... добраться до нее даже толком не дают ... :) Вчера выруливаю со МКАДа на шоссе ...утро раннее ... птички ... все такое ... на перекрестке стоит машина ГАИ ... проезжаю мимо ... и даю спокойно газку ... вдруг смотрю догоняют и виснут на хвосте ... моргают че-та ... я еду:crazy: ... потом обгоняют и машут палкой ...:bax: встаю на треугольник ... Бежит ... спрашиваю, что я нарушил, да горит, что вроде ничего, а сам вопрос в лоб мне сразу ... типа пил ли я вчера (почему не сегодня не понял :)) ... Спрашиваю : "С какой целью интересуетесь ?" <:-( :D Говорит, что с детства очень любознательный ... :D и предлагает дыхнуть в алкотестер ... а я сухой, как лист ... дышу ... он очень удивляется, и начинает расспрашивать меня о здоровье, т.е как у меня работает желудок, есть ли давление, как сладок у меня сон и стул ... и т.п. ... и далее желает мне счастливого пути ... Еду и думаю, почему сложилась такая ситуация, чем привлекла его моя скромная персона ...? Потом понял ... рожа-то у меня после 10 дневного крайнего льда на Рыбинке до сих пор красная ... земляного цвета ... и нос красен;) и облез к тому же ... через лобовое стекло поблескивает ... :D Вот гаишники Некоуза к таким лицам привычны, а московские нет ... чего сказать дикари ... :D
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @AKM,
    Зря дед, надо пить, сказал гаишник, отдавая моему тестю права:D
     
  13. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Был в пятницу на даче на несколько часов...ситуация с тротуарной плиткой складывается в положительном направлении...все что под солнцем встало на свои исходные места...там где тенек...еще остается вздутие но уже едва заметное...дык что походу это таки морозное пучение и руки у мастеров укладки растут из правильного места!!!:ok:
     
    DukMario64, СерЁгаБ и березка нравится это.
  14. жрун

    жрун Рыбак

    Обратно ехал по бетонке.
    В таком ужасном состоянии я её никогда не видел.
    Впечатление, что во многих местах из под дороги вынули грунт и она провалилась. После чего сверху как-то налепили заплатку, но и она сразу превратилась в траншею с рваными торчащими краями.
    Из хорошего - рядом, как сейчас модно говорить - циклопическая стройка (не в смысле однаглазости))).
    Строят центральное кольцо. Масштабы действительно впечатляют.
    И в половине закальцованности вокруг Москвы, она строится рядом, а не вместо.
     
  15. @жрун, Леш, скажи пожалуйста, ходить, не проваливаясь, по участку можно? :)
    Или все дождями-ураганами развезло опять? (Завтра собираюсь :))
     
  16. жрун

    жрун Рыбак

    Да хоть в тапочках.
    Всё уже высохло.
    А если и есть какая-то слякоть, то это уже от свежих дождей, как летом.
    -)))
    ---
    Хотя у меня участок на склоне холма, если же вечно заболоченная низина, где и летом чавкаешь, то...
    - "если прижмут к реке, то ничего нельзя гарантировать... (лошадей запрягай...)"
    ))))
     
    Андрей Маринин и березка нравится это.
  17. У нас-то ни одной дорожки, а ходить мне много по всему участку придется :). Наукрывала на свою голову :).
    Вчера сын приезжал (он в области работает), обнадежил, что всё у меня может и выживет, т.к .наш участок очень ветренный.
     
  18. жрун

    жрун Рыбак

    В Елатьме мы по состоянию на вчера розы ещё не раскрывали.
    (под срывающимся снегом вперемешку с дождём оно как-то смысла особого не было)
    Мельком раскупорил парочку - нормальные.

    Так что - нормально всё будет)))
     
    березка нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Меня в Апрелевке в прошлое воскресенье тормознули,подозреваю,что тоже по причине красной морды,потому как внятно причину остановки сотрудник не смог озвучить.
    Подозрительные мы всётаки..!как маджахеды загоревшие :D.
     
    AKM и березка нравится это.
  20. жрун

    жрун Рыбак

  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  22. Как и писала, собиралась я в два места - перейти на деревенский тариф и раскрыть розы.
    Выписку из МФЦ в эту субботу муж получил (450руб., ждали неделю).
    Вчера, в ПН, решила не ехать - день тяжелый:), да и после урагана.
    Дала эту выписку мужу с собой, сделать копии на работе. (Лучше бы сама на почте скопировала:D)
    С работы пришел, как раз футбол начался. Смотрим. Наши пропустили один, потом второй... Расстроилась. Ушла на кухню, стала собирать бумаги. Точно помню, что выписка была на 4 листах! Скреплена степлером. Он тоже скрепил - но ТРИ листа! Проверила - они даже пронумерованы! Третьего - нет(((
    Наши проигрывают, пропускают третий, мы ругаемся...:):):) Уверяет меня, что было три листа:D
    Ладно, говорю, либо завтра найдешь и откопируешь третий лист (если с черновиками не выбросил), и я поеду в среду. Или, начинай сказку с начала - новую выписку в МФЦ заказывай:D
    Утром, подумав на свежую голову, решила поехать только на дачу, заодно и цветы (лилии) из холодильника посадить[​IMG]. Собралась! Мужа проводила. Вышла из дома, дошла до остановки, жду автобуса. И решила посмотреть время на мобильнике, не опаздываю ли. Дальше, догадываетесь- мобильник остался дома, на зарядке.

    Ну вот что за день!!!!! :D Дни!!!
    п.с. позвонил - третьего листа не нашел, даже, говорит, в мусоре искал :) И опять уверяет, что их было три.
    Кто-то из нас сошел с ума:D

    Может кто-нибудь знает, сколько там должно быть листов? :)
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Критические?
    Сама подставилась:p:D.
     
    березка нравится это.
  24. жрун

    жрун Рыбак

    Да плюньте вы на эти справки.
    Сейчас самое классное время наступает
    - Становиться тепло, солнечно, вся природа пробуждается, кроме комаров - они позже)))
    Вот, как вылетят, как спокойно на лужайке посидеть не дадут, тогда и займётесь рутиной.
    -)))
     
    березка нравится это.
  25. @жрун,
    плюнем, конечно, Леш :)
    Сейчас же праздники, новой справки не дождешься, а ехать надо, а то мои розы будут под пленкой цвести:D

    п.с. но хотелось мне успеть сменить тариф до первого капитального нашего выезда - с ночевками. Я же зяблик, без обогревателя никак :D
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тебе то чего?Всё равно рыбу не ловишь,винодел млин:D
     
    жрун нравится это.
  27. жрун

    жрун Рыбак

    Как чего?... КАК ЧЕГО?!?...
    - На природе, под соснами, мангальчик, вино (покупное, своего пока...), вечерком...
    После 15-го мая "комарики", как встанут на крыло... - опять в доме закупориваЦЦа...
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вон там,показал рукой где,от клещей предлагают оранжевым ,,Гардексом" предохраняться,только всё это фигня,каждый год покупаю,один фиг,надо им ,заберутся ,укусят.И не разубеждайте меня...
     
  29. @БУЙНОВ,
    Ну если полежать какое то время в траве в сонном состоянии то штаны гардексом брызгать конечно не стоит ;).... меньше нада пить , тада и прививки не нужны :D:p
     
  30. А что с паникерами делают обычно это тебе ВВ раскажет потом ...:good:
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    А ты лежал?Ну штоб так рассуждать?А так умозрительно нех:hummer::p:D.
     
  32. @БУЙНОВ,
    Я видал лежачих ...этого достаточно :D
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Я так думаю, что все мы (воленс-неволенс) пришли к тому возрасту и состоянию, что уже давным-давно не лежат ...<:-( странно об этом даже слышать ... 8-) поэтому оранжевый ГАРДЕКС наше ФCЕ !!! Лет 10 поливаюсь - отлично !!!
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не а,,,На его месте должен быть я"цы вот тогда ,достаточно:D
     
  35. А уж как странно видеть :D
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Андрей, каждый год поливаюсь и потом жена снимает со спины или в душе с (извиняюсь перед дамами)с яиц,ни о чём этот оранжевый....но один хрен поливаюсь:D:D:D.
     
    AKM нравится это.
  37. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    может она тебе их подсаживает предварительно? :D Ну или гардекс китайский 10 летней давности. За все время использования никаких вопросов вообще не возникало, никогда.
     
  38. жрун

    жрун Рыбак

    Просто мы стали мудрей... и тренированней.
    Все болезни переносим стоически - т.е. стоя, ну или шагая... "ой мароз мароз...ик... держи меня соломинка держи...", - на полежать у нас просто нет времени.
    Такие времена...
    )))
     
    березка нравится это.
  39. жрун

    жрун Рыбак

    Клещей предпочитаю травить в природе. Так сказать - в их колыбели!

    Не люблю себя самого всякой дрянью поливать.
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Куй знает?По дороге на дачу каждый год в ,,Дикси" беру.:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх