Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Какой зимний костюм для рыбалки лучше купить – в этой теме обсудим спецодежду для ловли рыбы со льда. Рассмотрим популярные модели, марки, известные бренды, а также все возможные разновидности костюмов для зимней рыбалки, их эксплуатационные характеристики и особенности материалов – тканей, утеплителей и пр. Мнения опытных рыбаков об одежде для зимы категорически приветствуются!

    Выбираю для себе между: Костюм зимний YUKON (до -40) Canadian Camper и Норфин Экстрим 2 .
    Отговорите меня или убедите меня друзья , сам не могу определиться с выбором !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
  2. @kir mitino,
    Canadian Camper тоже меня весьма заинтересовал..А почему Норфин-2?
     
  3. БАМБР

    БАМБР Guest

    @kir mitino,
    Оба в живую посмотри, померяй, вопросов не останется.
     
    СС Мытищи нравится это.
  4. @kir mitino,
    а мне вот такой глягулся - Canadian Camper Snow LAKE 2. Но надо действительно вживую смотреть...
     
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @СС Мытищи,
    Норфин в конкурсе выйграл !!!!!!
    Померил в Экстриме все начиная от бюджетного Шимано и заканчивая всякими Камакацу , по размеру и функцианалу больше всео устроил имеено Норфин Экстрим 2 . Уже опробовл в -27 все ок !!!!! И взял себе пуховые рукавицы Норфин просто супер !!!!!!! А комплектом еще и скидочку выкружил ..
     
  6. @kir mitino,
    а Canadian Camper смотрел? И чем не понравился Норфин Дискавери?
     
  7. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Canadian Camper не смог ни размер подобрать ни соотношение цена качество не устроило .
    Норфин Дискавери тяжелее чем Экстрим 2
     
    СС Мытищи нравится это.
  8. Второй сезон использую костюм Фишермен от Нова Тур: http://www.novatour.ru/warm-universe/Kostyum-Fishermen-v-2
    В целом доволен! Крайний выезд 5-8 января. прошел испытания морозом и ветром...и водой (вальнулся в трещину по пояс и быстро выскочил - остался сухой). Когда был ветер сильный при морозе 15 гр. Одевал термобелье, флиску (штаны и свитерок), шерстяной свитер с горлом. Стало задувать поясницу - оказалось, что есть еще ветрозащитный пояс внутренний. Застегнул и порядок!
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @kir mitino, а Норфины сейчас нормально шьют? Года 3 назад пытался Экстрим 2 купить - не получилось :(. Штаны нормальные, куртка слишком мала. Куртку подберешь, штаны блин на 2 размера больше. В результате взял Фишермен, всем хорош, тока собака тяжелый...
    Сейчас Нексус, все вопросы сняты :good: (каску одел на всяк случай... :)).
    А в Фишермене тоже пришлось купнуться разок, выдержал на 5 с плюсом...
     
    СС Мытищи нравится это.
  10. @BigRIB,
    какой именно Нексус?
     
  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Пользую "Фишермен" наверное уже пятый сезон, в принципе доволен, но с подбором тоже были проблемы. Ориентировался на куртку, штаны пришлось укоротить снизу и убавить высоту "спинки" у штанов. Сразу задолбали мощные липучки на боковых карманах куртки. Отпорол после второй рыбалки и на одном кармане на штанах. Сразу стало удобно. После "Бурана" казалось холодновато, но это просто потому, что легче и немного "дышит". Правда, от мембраны ожидал большего. Хотя при таком ценнике...
     
  12. @Т-34-85,
    да - липучки напрягают на карманах, согласен.
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    RB-161J
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Минус у Фишермена кроме липучек, хотя меня и не напрягали, отсутствие карманов на штанах :). Хоть и не часто ими пользуешься...
     
  15. @BigRIB,
    на моей медели есть они
     
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    О каких карманах речь? У меня на передней поверхности бедра (над коленями) а у тебя ещё и боковые, что ли? Но с курткой в них всё равно не залезешь, так что не принципиально, по-моему.
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Речь идет о боковых карманах, в которые руки обычно кладут :D:D:D. По последнему льду, солнышко греет, ходишь без куртки, все классно, а вот руки деть некуда...:crazy:
     
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @BigRIB, Понял! Руки в брюки и пошёл соседей инспектировать:D. По- правде, я сам иногда машинально пытаюсь эти карманы найти, когда без куртки.
     
    BigRIB нравится это.
  19. Боковых нет...
     
  20. Мабута

    Мабута Рыбак

  21. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @kir mitino, шимано надо брать самый дешовый. 15 лет носи не сноси! могу зуп дать. от него и кровь и даже машиное масло отстирывается. век мне рыбу не ловить и у плиты не стоять! (щёлкает пальцем по фиксе)
     
  22. Карась

    Карась хуту

    Отличный костюм...но ценник на него сейчас...бррр...шесяттыщщ...не побороть мне такую жабу...
    :cry:
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @николай саранск, я так понял kir mitino уже год как в новом костюме ходит :D:D:D Или мы ему второй покупаем? :p

    А Шиманы зимние ничего так, щщупал в магазине, да и народу много в них ловит, и ценник не слишком конский...
     
  24. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вообще по-моему вопрос индивидуальный. Кто-то по морозу на снегоходе шпарит, кто-то в палатке сидит. Есть ещё индивидуумы (ткнул в себя пальцем), которые метро, автобусом и электричкой до сих пор пользуются. Да и методы ловли у всех разные. Я, например, в основном хожу, бурю, ищу. Меня больше от ветра защита волнует. Да и холод все по-разному переносят. Денюжки тоже не на последнем месте. Вот как-то так.
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я брал на весенней выставке, 2 года назад, у "Рыболов на птичке", долго торговались, потом контрольный звонок 700-му, у него дороже и на заказ, в результате купил, чуть больше 30-ти тыр. Долго думал после этого, может зря купил, счас понял что не зря. Он у меня и весну и осень еще закрывает. Была возможность купить прямо в Японии ишо дешевле, дык сцуко, в магазине сказали размеров таких нет и НИКОГДА не будет :D, рыбаки у нас типо маленькие все.
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Так,для справки...Норфин-2,единственный в линейке,от которого и комбез и куртку можно по-отдельности приобрести,окуенно удобно!:good: Дискавери не понравился нихера, у куртки,боковых карманов нет,и комбез пошит не очень удобно!<:-(
     
  27. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    У меня наоборот всё)))
    Нексус - единственный костюм, который мне укорачивать не пришлось :)
    Я в японский стандарт отлично уложился...лет десять уже он у меня, ничего ему не делается...
    Эхх, надо было в ноябре еще зимний купить...но ктож знал :(
     
    BigRIB нравится это.
  28. @BigRIB,
    Так ты в осеннем зимой? Поддевка какая?
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @СС Мытищи, зимой по полной программе, термобелье теплое, флис (куртка и штаны) теплые + костюм со своей подддевкой. -20 с ветром и ниже - дополнительная флисовая куртка. Ну и промежуточные варианты, начиная от просто костюма без поддевки прямо на футболку. То есть где то с начала октября до начала мая.
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сергей, идея взять по отдельности была, но в то время разукомплектовать в магазине отказались. А вот через полгода это уже стало реально, но поздно, был куплен другой костюм...
     
  31. Мабута

    Мабута Рыбак

    Нексус - осень , весна. Ндравится.
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А я как раз в ноябре,взял куртку Норфин Экстрим 2,штаны нах не нужны,не люблю когда лямки на плечи давят.Легко и удобно теперь.
     
  33. Что тебе куртка пятки закрываеть ???:rofl:ну а что ...нормально и на портах экономия :super::rofl::rofl:
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Я тебе передёрну>8DИмелось ввиду штанцы без лямок, под ремень:balbes::D.
     
  35. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  36. Алекс 21

    Алекс 21 Рыбак

    А где можно на Норфин-2 комбез отдельно купить?
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    В "Рыболов-Сервисе"....опа...опоздал...
     
    Олег Салмо нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

Поделиться этой страницей

Наверх