Опознать наживку

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Erv, 11 сен 2021.

  1. Erv

    Erv Рыбак

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать наживку. Используется для мирной рыбы, достаточно упругая, многорпзовоя, по словам человека который мне её дал привезли её из Америки. Как называется не знает. Размер примерно 4 мм в диаметре и 5 мм в длину. Внутри какая-то начинка.
     

    Вложения:

  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ссылка есть ??:cool:
     
  3. Erv

    Erv Рыбак

    Была бы ссылка я б не спрашивал...
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Наживка это когда что то живое
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  5. Erv

    Erv Рыбак

    @shusi2009,


    Для наживки идут наважьи головы, разная рыба, оленье мясо. Песец неосторожен и легко идет в капкан. Туров, Очерки охотника натуралиста.Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССРЕвгеньева А. П.1957—1984
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а у Сабанеева,всё,что живое-насадка...:),а не наживка...

    Насадкой служит обыкновенно или земляной червь, или мелкая рыбка, реже линючий рак, раковые шейки, или мелкие речные же рачки (преимущественно летом), и еще реже, мормыш (зимой). Кроме того, осенью и зимою ловят большое количество окуней на искусственную металлическую рыбку (блесну). Другие насадки, как например, угри (личинки майского жука), мотыль (красная личинка зеленого водяного комара), другие личинки насекомых, и тем более самые насекомые употребляются редко, а на хлеб и зерна окунь никогда не берет. (цы) "Ловля окуня"Л.П.Сабанеев.
     
  8. @SEGA Углич, вы совсем уже того...
    * Сабанеев то чего вам сделал?
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ды это ж маршмеллоу зефирки такие.
    {$title}
     
    Головинский, BVA и SEGA Углич нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ничего плохого точно не сделал...он написАл что черви\мотыли-это насадка,а не наживка,только и всего...:D
    * да и что мой земляк сделать нам:facepalm:,если жил в другом веке...и умер в 1898 году!
    а кто думает,что можно что-то сделать"оттуда"8-),точно того...:D
     
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :-Xна шпажке на газовой плите очень не дурно получается, младшей очень нравится...
     
  12. Erv

    Erv Рыбак

    @Бaмбр, похоже, очень похоже.
     

    Вложения:

  13. Erv

    Erv Рыбак

    Короче нифига это не мармешлоу. Сегодня проводил испытания. Заехал после работы на часик на Днепр. На пружину на верхний крючок повесил э у фиговину, на нижний опарышей. Итог 5:1 в пользу опарышей.
    Фигня эта точно как резина сжимается и разжимается. Довольно мягкая, но на крючок налазит с трудом, довольно лёгкая, плавает.
     

    Вложения:

  14. Джоб

    Джоб Мастир

    А на вкус как?
     
  15. Erv

    Erv Рыбак

    @Джоб, без вкуса, запаха тоже не слышу...
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Солененькая наверное...
    :crazy:
     
  17. Erv

    Erv Рыбак

    Я поясню че я вообще за неё спрашивать начал. Разговаривал с соседом и он вскользь упомянул что с рыбалки приехал. Спрашиваю и как? Говорит офигенно. Спрашиваю на что ловил? Говорит а на резинокчки. Спрашиваю что за резиночки? Он даёт мне их. Я б дальше не спрашивал но рядом стоял второй сосед который ловил рядом с первым и не поймал ничего. Говорит сам непонимает в чем дело.
     
  18. BlAr

    BlAr Рыбак

    Помогите опознать "живца"! Тюлька? Верховка?
     

    Вложения:

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BlAr,
    Тюлька...
     
    BlAr нравится это.
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Верхотюлька кишечная:D
     
  21. BlAr

    BlAr Рыбак

    @Илья.Коптево, Так и думал, но очень удивлен, узнав, что она завелась на Можайке...
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Помогите опознать труп умершего мертвеца...
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Утки на лапах икру принесли.
     
  24. BlAr

    BlAr Рыбак

  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Уклейка..........я так думаю.:)
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Уклейка..четко разделена темная спина и брюшко...она, когда облезает от чешуи, так выглядит. А тюля - что верх, что низ...и листовидная
     
  27. На тюльку не похоже. ИМХО
    Скорее быстрянка
     
  28. BlAr

    BlAr Рыбак

    Какая-то форма тела не уклеечная - должна быть уже и длиннее. Да и глаза у некоторых уж слишком большие!
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @BlAr,
    У тюльки, если вести пальцем от хвоста к пузу, чувствуется шип. И она более "карасеобразная" т.е. более "высокая" нежели верховка/уклейка. И ещё...
    Надо понимать, что тюлька прижилась минимум во всех водоёмах системы КиМ.
    Вот...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2023
    BlAr нравится это.
  30. BlAr

    BlAr Рыбак

    @КАЦО, к сожалению, фото и не моё, и не сегодняшнее. Про "шип" запомню, а форма как раз и не похожа на уклеечную, имхо.
    Кстати, в Дровяном карьере ВМР (Красногорск) тюлька тоже присутствует (в окунях) гарантированно.
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    О,точно сказал Саш,тюлька листовидная и более широкая чем эта рыбка
    Тоже думаю что не тюлька это
    Сильно не похожа
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    фото неудачное, поближе бы...но на тюльку очень похожа...глазами-точно...и крупная тюлька(а на фото-крупная) уже становится не "карасеообразной"...
     
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не тюлька точно
     
  34. Кольча

    Кольча Рыбак

    То что тюлька развелась почти везде по рекам это точно, и воблеры по форме и цвету ближе к тюльке стали очень хорошо работать.
     

Поделиться этой страницей

19 мар 2024 в 16:44 44755
19 мар 2024 в 15:53 20138
19 мар 2024 в 13:26 34302
Наверх