Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делимся аппетитными рецептами приготовления улова и прочих вкусностей! :)
     
  2. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А как же печеные бутерброды с клюквой или брусникой? А пироги? Разве не еда?
    Капусту клюквой тоже не порчу.
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я уже давно во ВСЕ овощные салаты яблоко добавляю (когда не лень, есс-но). Походу, яблоки в салате, как сыр к чему-либо - всегда в тему.
     
    Анаконда нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Походу, ты холодным способом делаешь:good::good:
     
  5. И Г

    И Г Guest

    Ясненько понятненько
     
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну что, все уже поставили вариться?
     

    Вложения:

  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :D вообще решили отказаться от него:)
    Программу нового года решили круто изменить:)
    Вечером завтра пойдем в "Кувшин" наедимся шашлыка,потом на каток,потом домой.
    Дома только салаты,закуски и бутерброды.
    Надоели эти новогодние запасы еды:)
    Пляшешь с этими поросятами/гусями/утками/холодами до ночи,а их не ест никто:)
     
    Макс Яр, _берёзка_, Volga и 9 другим нравится это.
  8. АК65

    АК65 Рыбак

    @Рыбокоп,
    Уже усё готово. Тёща наварила.
    :huh:Это путь в никуда. Потом и салаты пропадут из рациона, и закуски... Останется один каток.
     
    Хирург и Рыбокоп нравится это.
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :-\ попробуем,если не понравиться,в следующем году вернёмся к холодцу:)

    Про петарды/салюты забыл,поеду на фудсити ракет каких нибудь прикуплю
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Андрей Kurz,
    Если это Кувшин на Анохина, то я категорически против. Оооочень дорого для рестика такого типа/уровня и вот совсем не вышак по качеству/вкусу. Все местные знакомые перестали посещать, я в том числе ещё лет 5 назад
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Новогодние праздники в общепите,время просрочки и фальсификата!
    Дни них золотое дно,а вы берегите желудки!
     
  12. АК65

    АК65 Рыбак

  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да он,мы часто туда заходим,детская игровая комната там большая,от нее и пляшем)
    В "Сам пришел" или "Мясо и Рыба" вкуснее,но дети там откровенно скучают....
     
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :D:D:D под эту формулу можно любой продуктовый набор подвести;)
    Останется только картоха со своего огорода,поросёнка заколоть и трехлитровую банку огурбанов раскупорить:D
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ещё,как выход,выбрать продукты самому , самому же приготовить;),Тут во всём сам виноват будешь,в случае чё.
    Хотя если есть цель навариться ,то можно и в ресторан,потом в суд (после больнички:D).
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нет конечно<:-(....кто же из свиной-то делает...:facepalm:
    * коленки с коровьих передних ног+ мясо с мышц задних ног(можно и этой же коровы:D),наше всё...типа вот так,в простонародье холодец из говяжьих лыток...
    {$title} {$title}

    ** а в общем-холодец Тутаевского:good: мясокомбината,бывает и вкуснее домашнего...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    СерЁгаБ, Макс Яр, Volga и ещё 1-му нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А как навариться,после похода в ресторан8-)
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Счёт к заведению,за лечение и моральный ущерб,с недополученной прибылью:D.
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @SEGA Углич,
    Да все из свиной делают, плюс говядина, чой-та?
     
    Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :D:D:Dэто не про меня;)
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я повар по одному из образований, и нас такому новшеству не учили точно...да и в повседневной жизни что-то не припомню:),чтобы из свиных ножек8-) делали холодец...
    *вы-столица,вам видней;)...и из курей тоже холодец делают...:D,у нас же-деревня, всё традиционно :good: и по-старинке...
    ** кому что нравится конечно...
     
  22. Джоб

    Джоб Мастир

    Это потому, что вы делали студень.
    *с умным видом так :smoke:
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Джоб,
    Ну и в чем атличие студня от холодца????
     
  24. Джоб

    Джоб Мастир

    @Олег Салмо, точно никто не знает. Но принято считать, что студень варится исключительно из говядины. А холодец может быть из чего угодно.
     
    Анаконда нравится это.
  25. Джоб

    Джоб Мастир

    Мне при слове студень видится прозрачная субстанция со слоем мяса на дне. А холодец может быть и мутноватым, с мясом перемешанным по всей глубине.
    По мне холодец вкуснее :hungry:
     
    СерЁгаБ, Хирург и SEGA Углич нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так вас тут всех этому современный интернет "учит"...херня всё это...слово студень больше всего на севере в обиходе,а у нас-холодец...настоящий русский студень\холодец был изначально только из говядины...
    А если уж залезать в историю, то кочевые племена его прародители,естественно свинины там и в помине не было... свинину с яйцами и кореньями стали добавлять французы намного позже,и назвали всё это-"галантин".

    ...В идеале, русский холодец готовится из коровьей головы, мозгов и всех четырёх ног, однако, вполне допустимо использовать только ноги, добавляя куски мяса, хвосты и тому подобное...(цы)
    * ЕСЛИ ИДЕАЛ НЕ НУЖЕН,МОЖНО ВАЛИТЬ ТУДА ВСЁ...:D
    "...Ми не против..."(цы) х\ф Служили два товарища
     
    Олег Салмо нравится это.
  27. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    студень и холодец одно и тоже блюдо<:-(<:-(<:-(
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Олег Салмо,
    ...Джордж сказал, что, так как до вечера еще далеко, нам представляется превосходный случай приготовить неслыханно роскошный ужин. Он сказал, что продемонстрирует нам высший класс речной кулинарии, и предложил состряпать из овощей, остатков холодной говядины и всяких завалящих кусочков - баранье рагу по-ирландски.

    Мысль показалась нам гениальной. Джордж набрал хворосту и развел костер, а мы с Гаррисом принялись чистить картошку. Мне никогда и в голову не приходило, что чистка картошки - такое сложное предприятие. Это была грандиознейшая в своем роде задача, какая когда-либо выпадала на мою долю. Мы взялись за дело весело, можно даже сказать - с энтузиазмом, но бодрость духа совершенно покинула нас к тому времени, когда мы покончили с первой картофелиной. Чем больше мы чистили, тем больше шелухи на ней оставалось, когда же мы наконец счистили всю шелуху и вырезали все глазки, не осталось ничего от картофелины, - во всяком случае, ничего, заслуживающего упоминания. Джордж подошел и взглянул на нее: она была величиной с орешек. Джордж сказал:

    - Нет, так ничего не выйдет! Вы только портите картошку. Картошку нужно скоблить.

    Мы начали скоблить, но оказалось, что скоблить еще труднее, чем чистить. У них такие фантастические формы, у этих картофелин, - сплошные бугры, впадины и бородавки. Мы усердно трудились двадцать пять минут и отскоблили четыре штуки. Тут мы забастовали. Мы сказали, что остаток вечера у нас уйдет на то, чтобы отскоблить самих себя.

    Я никак не думал, что скоблить картошку и валяться в грязи - это одно и то же. Трудно было поверить, что шелуха, покрывшая Гарриса и меня с ног до головы, происходит всего-навсего от четырех картофелин! Вот чего можно добиться с помощью экономии и усердия.

    Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищеными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же. Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю.

    Он сказал, что в этом и заключается преимущество ирландского рагу: можно избавиться от целой кучи ненужных вещей. Я выудил из корзины два треснувших яйца, и они тоже пошли в дело. Джордж сказал, что от яиц соус станет еще гуще.

    Я уже позабыл остальные ингредиенты нашей стряпни; знаю только, что ничто не было упущено. Помню еще, как в конце этой процедуры Монморанси, который проявлял ко всему происходящему величайший интерес, куда-то удалился с серьезным и задумчивым видом, а через несколько минут притащил в зубах дохлую водяную крысу. По-видимому, он хотел внести и свою лепту в наше пиршество, но что это было - насмешка или искреннее желание помочь, - я сказать не могу.

    Разгорелся спор о том, класть крысу в рагу или не класть. Гаррис сказал, что, по его мнению, следует положить, так как среди всего прочего сойдет и крыса. Однако Джордж указывал на отсутствие прецедента. Он говорил, что никогда не слышал, чтобы в рагу по-ирландски клали водяных крыс, и что он, как человек осторожный, не склонен к экспериментам.

    Гаррис сказал:

    - Если ты не будешь пробовать ничего нового, то как ты узнаешь, что хорошо и что плохо? Вот такие субъекты, как ты, и тормозят мировой прогресс. Вспомни-ка о человеке, который впервые попробовал немецкую сосиску!

    Наше рагу по-ирландски удалось на славу! Никогда в жизни еда не доставляла мне такого наслаждения. В этом рагу было что-то необычайно свежее и даже пикантное. Старые, избитые кушанья всем нам уже приелись, а тут было блюдо с таким букетом и вкусом, каких больше нигде не встретишь!

    К тому же, оно было питательно. Как выразился Джордж, тут было что пожевать! Правда, горох и картошка могли бы быть и помягче, но зубы у нас у всех хорошие, так что это было несущественно. Что же касается соуса, то он сам по себе был целой поэмой - быть может, для слабых желудков несколько тяжеловатой, но зато содержательной....
    (С):_)):
     
  29. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Серёг,на фишинге уже все привыкли к тому,что если не так как у тебя,то это однозначно не правильно...
    Холодец у человека не правильный,ящик так вообще отстой,потому что не Спутник
    Поверь что бывает по разному,а не только так как «написал» ты,а в кулинарии так вообще любое блюдо это картина того повара,который пишет эту картину и краски он использует разные,те которые нравятся ему,а не как в твоей книжке написано
    Я вот вообще больше не знаю человека который варит холодец из одной говядины,а людей которые его варят знаю не меньше пятнадцати и все делают из микса мяса этих животных
    А мой брат(ты наверное его вообще проклянёшь за такое) варит холодец добавляя к хрюшке и бычку ещё и индейку!
    Варит он его каждый год два раза,на свой ДР и на НГ,на протяжении уже многих лет
    Холодец этот всегда ест за столом куча гостей и все от всей души им восхищаются,он нереально вкусный!!!
    Пусть он и не правильный с твоей точки зрения,но главное в блюде не это,а его конечный вкус
    А если бы все повара готовили каждое блюдо только строго по «твоему» рецепту,то любое блюдо было бы одинакового вкуса,что в президентском ресторане,что в придорожной забегаловке
     
    Volga, СерЁгаБ, Лось и 3 другим нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я всем уже ответил...и даже раньше,чем ты написал...:D
    и про ящик я не писАл, что он-прямо отстой, не надо ничего за меня придумывать...а что за такие деньги-пустою коробку сделали, ничем особо не выдающуюся:)...вот так вот...и как говорит один наш форумчанин:"...дрочите как хотите!..."(цы) <:-(
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Причём тут столица или не столица вообще не понятно...
    Кроме того что ты так, с некой нелюбовью относишься к тем,кто живет в Москве
    Я если что живу в области и брат мой тоже,ну тот,который варит холодец неправильный
    Поэтому дрочите лучше вы:)
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так вот вам с братом:)...Диман,варите хоть из индейки,я же не против, о чём и написАл изначально...
     
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Серёг,давай будем честны друг перед другом;)
    Изначально ты написал вот так и это были первые твои слова касаемые холодца с добавлением свинины
    На них я и написал свой пост
    Нам вера не указывает что мы должны только халяль в пищу употреблять:)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  34. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Х. З. мама из четырёх мяс варит... И вкуснее я не едал. И гостей на первый день Н. Г. собирается всегда до 20 человек - всем нравится. Говядина, свинина, курятина, индюшатина. Я всегда стараюсь из дичи сделать - лосятина и кабанятина. И курятнину добавляю.
     
    СерЁгаБ, Лось, KOLDUN и ещё 1-му нравится это.
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    «Кашу» мясом не испортишь!!!:)
     
  36. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Лосятина, свиные ноги, индюшачьи и куриные... Хороший студень!
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вобщем не только в столице «неправильный» холодец люди варят:)
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Мне стыдно. Но я куриный люблю. Моно.
    Бедную курицу варю в скороварке до ночи.
    А утром вуаля.
    Холодный холодец с горячей картошкой из всех орудий бабах!
    Вкусно и диэтычно

    :)))
     
  39. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Холодец хорошо из судака сделать.
    Заливное называется.:)
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Что-то тему масла подсолнечного как-то скомкали.
    Вонючее прессовое - вот это как раз то что нужно масло. Оно прессом отжато из очищенных жаренных семечек.
    А то, что в магазинах на полках, адсорбционное - это типа отработки: мезгу (перемолотые семечки) мешают с типа бензином и потом из этой жыжы химическими возгонками и кислотами адсорбируют масло.
    ***
    На рынке правильное вонючее масло лучше покупать у проверенного фермера, разливное из фляги.
    Барыги бадяжат дешманское магазинное адсорбционное масло с прессовым.
    Иногда просто в бутылку с магазинным маслом сверху наливают прессовое, только в горлышко. Лучше понюхать, потом закрыть пробку, хорошенько взболтать и опять понюхать. Если запах ослаб - верните бутылку барыге, на крайняк возьмите, рыбу жарить на нем:)(но лучше на оливковом с виннигаром).
    И ищите прессовое.
    И в капусту, в редьку, в салат из помидоров - только прессовое :)!
    Приятного аппетита!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
    БУЙНОВ, Иго и Рыбокоп нравится это.
  41. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я с супругой вчера на Рождество запек утку с гречкой и опятами.
    С сыновьями съели всё за полчаса.
    А раньше утку только с рисом делали... Греча оказалась нежнее)
    {$title}
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 12:07 9024
19 апр 2024 в 11:57 45098
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх