Выбор спининга

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Валенсия, 27 июн 2019.

  1. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    Посоветуйте недорогой, но надежный спининг. Рыбачить будет в Карелии. Подойдет ли
    1. Спиннинг Shimano Catana Dx Spinning 270l тест 3-14гр
    2. Спиннинг Shimano Catana Dx Spinning 270ml тест 7-22гр
    3. Спиннинг Maximus Zircon MSZI21ML 210см 5-25гр
    4. Спиннинг Maximus WORKHORSE-X 21L 2.1m 3-15g
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  3. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Я уже с попкорном сижу,думаю ща набегут.:D:D:D
     
    КАЦО нравится это.
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я тоже за № 2
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так есть такая же точно ветка...там фсеее...:D:D:D
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вы ща насоветуете... какие нах 7-22гр?:bax::bax: Я кидаю 40гр воблеры
    Пока неизвестно, что и на что будет ловить, КАК советовать спин?:-\:-\
     
    Олег Салмо нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Игорь....ты ЭТО всё всерьёз,что-ли, воспринял?:D
    * я тоже за Шимана\Катана,но-№1,если что...:D
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  8. @Лжекарась, они слова джерк то не слышали...а ты головой бьесси :D.... правильно советуют ... я тоже за №2:good:
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так может человек РЕАЛЬНО собрался на рыбалку и просит СОВЕТА. А здесь такую муть несут... потом человек про ВЕСЬ сайт будет думать...
    А может и тролл...
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да... сядет 10-ка, что вы будете этой соплей с ней делать, когда кругом коряги и камни? Еще плетню 8-ми жильную посоветуйте (она же современная и гладкая, на кольцах не шуршит). А что режется об камни на раз... так это фигня...
     
  11. Шимано катана адназначна!
    *для Карелии - лучше не бывает!!!!
     
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Исходя из всего моего опыта и опыта друзей в ловле рыбы в Карелии, припоминая условия водоемов и размер добычи и используемых приманок, взвесив все "за" и "против", проанализировав альтернативные варианты, не умоляя качеств, свойств и признаков, а также не преувеличивая оные, других претендентов на обретение хозяина, отхлебнув кофею и затянувшись красным мальборо, содержащим системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества, я считаю, что вариант № 2 самый что ни на есть правильный, ибо верный.
     
  13. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    А может нам расскажут кто будет ловить,где в Карелии(озеро,река) на какие приманки,какую рыбу.А то вы насоветуете,а там троллинг нужен
     
    ОКА нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ты из тех кто из Лады и Тойоты выберет Бентли.
    Там, Игорь, никто не предложил к выбору ничего на 40 грамм...
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Олег Салмо,
    Дык это очередная "черепашка":)!
    Так попи"здеть если только...
     
  16. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    @ОКА, вы ребята с юмором. Если серьезно, то просто нужен совет. Хотела сделать небольшой подарок другу. Живет в Карелии, неподалеку Выгозеро. Ездят еще на какие-то реки. Рыба разная и окунь, и щука есть, вроде линь и елец водится
     
  17. РАН

    РАН Рыбак

    Голосую за №2
     
  18. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    Если как-то помогут фотографии мест. То рыбалка проходит в таких местах {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Однозначно теперь № 2
     
    Анаконда нравится это.
  20. РАН

    РАН Рыбак

    @Валенсия, А подробнее можно о фото №4 где шустрая водичка?
     
  21. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    @РАН, я узнаю у друга где это место. Напишу. Насколько я знаю далеко не ходят. Все рядом с домом, Сегежский район
     
  22. РАН

    РАН Рыбак

  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Валенсия,
    Дайте ка попробую угадать...Елена,старый проказник@РАН,просит хрюшку убрать с фото.:D
    Вот..
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Мое мнение,ни один из этих тестов не пойдет туда,надо больше
     
  25. Валенсия

    Валенсия Рыбак

  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Только не спугните, умаляю.
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  28. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Валенсия,
    Что то конкретное не посоветую,а смотреть надо в тесте до 35-40 грамм и если с лодки ловить,достаточно длинны максимум 240
     
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Спины из бюджетного класса лучше брать побольше тестом,там все равно строй никакой.А вращалка №4 и этот загнет так что поклевку не увидишь.
    Если знаешь что нужно,не крути а посоветуй.Мне вообще фиолетово,я мультом ловлю. Про мульт не спрашивали.
     
    ЖК Химки и александр hummer нравится это.
  30. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    @Олег Салмо, вообщето я спрашивала недорогой и надежный спиннинг. Вы все ассы, а я так любитель. И те кто постоянно ходят на рыбалку, больше в этом разбераетесь. Если можете что-то конкретное посоветовать, то я рассмотрю и Ваш вариант. А варианты спинингов написала, т.к. посмотрела характеристики и мне показались они подходящими. Менеджеры мне ничего не смогли посоветовать, а в инет магазинах даже не ответили. Не хочется дарить всякое фуфло. Лучше тогда деньгами или сертификатом от рыболовного магазина
     
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Валенсия,
    Я это понял,не понятен бюджет покупки.У всех понятие недорогого разное
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @Валенсия,

    иногда, имея вязаночку спиннингов, сам не понимаешь, что лучшЕе. Может это уже вопрос избыточности... Я к чему, весьма сложно и проблематично сделать "правильный" подарок рыблендору не будучи рыблендором, и не зная точного предназначения подарка. Просто большое количество неизвестных величин и значений.
    Что до перечня, то № 2 наиболее подходит, как мне, и не только, кажется. Удачи в нелегком мероприятии.
     
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Валенсия,
    Обратитесь к Бамбру,у него магазин Рыбак Рыбака,должен помочь
     
  34. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    @Олег Салмо, бюджет пока до 3000-4000 руб. Так как 4 именинника и у всех юбилеи . За совет спасибо
     
  35. @Валенсия, однозначно второй вариант.
    *шиманакатана - для Карелии!
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Валенсия,
    Есть еще вариант.Товарищ живет в Медвежьегорске,два магазина рыболовных у него плюс база "Заонего.ру" можно к нему обратиться,если сама туда поедешь
     
  37. Валенсия

    Валенсия Рыбак

    @Олег Салмо, я совершено из другого региона. Подарок по почте буду отправлять. Закажу скорее катану до 22 гр. Думаю ему понравится и на первое время хватит. А там сам решит менять или нет. Спасибо за советы.
     
    Илья.Коптево и Олег Салмо нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Пожалуйста :)))
     
    бандрей и ОКА нравится это.
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Это будет лучшее решение вопроса.
     

Поделиться этой страницей

Наверх