Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ЗЫ.
    Всё правильно и красиво, только есть одно "но".
    На знакомом водоёме всё так и есть. Вот, допустим, на моём озере, которое прямо у дороги и на виду, когда подходит человек и видит ведро "лаптей", а приехав на завтра и получив ноль, удивляется - как же так 8-), вот тут всё понятно.
    Но я то был на том водоёме впервые, и без ложной скромности сделал тех, кто там ловит постоянно. Вот это на много интересней похода в домашний "магазин" ;)
    Для меня высшая награда, и кайф, это когда к тебе подходит человек, (у которого огород выходит в пруд и есть свой мостик), и делает удивлённые глаза со словами "а я и не знал что тут такие водятся" 8-) :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @KOLDUN,
    Густера зачётная ! Один раз на Трехречье попал на такую - сказка ! Причем кидал джиг и на падении по рыбе попадает и поклёвки , хвосты у поролона отгрызает кто то , а потом прям на поролон все же достал одну . Сгонял за червем и понеслась , до дна не доходило .
    А густера мальком совсем не брезгует , во всяком случае друг на Иваньковке уже двух на тюльку ( поставушки) поймал .
     
    KOLDUN нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    На ерике в районе Парашки когда то ловил окуня на малька, которого тюлем каким то наловил в литровую банку, так густеры процентов 30 попадалось и несколько краснопёрок влетело.
    На НВ вся рыба малька хавает с удовольствием...
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Короче говоря , приступил я сегодня к мормодрочингу или по научному - ловля на спин на мормышку. Как обычно ...на Оке под Серпуховым и на Цимлянке, все с катера.
    Оснащался долго...две недели, после покупки спина и катуха. Беркли, меркли,нанофилы, мотыли ...сцуко, оказывается заказывать все это надо. Зато мормыху 0.3 гр швыряю метров на 30 :crazy:, НО!!! Это нах не нужно. 10 метров за глаза.
    Окуней я за сегодня поймал по кол-ву за пару часов , наверное больше, чем за два года на Оке. Я кидал ...как обычно, правой,левой, из под ноги, из за спины...- окунь садился сходу. Где то на 3м-4 м срыве мотыля Беркли, подумал - а мож он нах не нужен ??? Действительно оказался не нужен ибо ни на частоту поклевок, ни на размер не повлияло. Кстати про размер...наверно больше 200 гр. не было. В основном 100-150, что вполне приятственно на прутик до 2х гр, но я понял, что в любом момент может въебать что то посерьезней. И следующий раз буду готов. Много сходов.
    Ушлые рыбачки, традиционно ловившие на отводной и безуспешно ловящие малейший тычок, просто окуевали. Я то к одним подплыву , где они с берега ловят, половлю рядом с ними...то к другим :D:D В общем "порадовал" коллег сегодня :crazy:
    Завтра поеду на карасино - голавлиный пруд.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      416
    • {$title}
      2.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      452
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я уже писАл, что это бывшие торфоразработки. Земля там в собственности или долгосрочной аренде, документы не видел.:D На этой территории много больших прудов. Несколько лет назад сделали платник, но занимаются только одним водоемом. Остальные так и остались "дикими". Но денежку все равно приходится платить. Я хожу на тот, где водится только карась, карпа мне не интересно ловить.
    А за всем этим хозяйством присматривает "админ", "управляющий", "смотрящий".:)
    Ну что тут скажешь - мастер!:ok:
    А для меня высшая награда, когда я помогу человеку выбрать правильную снасть, на которую он поймает и потом скажет спасибо.;)
    А кого-то "делать" нет никакого желания. :(
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Помочь коллеге на воде,это прекрасно!Но и сделать всех коллег,на этой же воде,это тоже прекрасно!:good:
    А Буньков-жлоб:D:D:D.
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Дело не в "деланье", а в том, что ты смог получить положительный результат в неблагоприятной и не знакомой для тебя обстановке.
    Я никогда не буду скрывать снасть (даже выкладывал её тут), и прятать насадку и всегда подсказываю заинтересованному человеку что и как. Но заинтересованному, а не как на прошлой рыбалке спросил у скучающего соседа, на что он ловит и чем кормит, а в ответ услышал
    - любимая еда карася где бы то ни было, булка и болтушка, вот на них и ловлю. А если он не берёт, то и кормить бесполезно, по этому - ни чем не кормлю...
    Вот таким нет, ни какой помощи...

    А ещё, есть такие, приматы, ну в хорошем смысле слова, то есть гомо сапиенсы, любящие называть хороших людей жлобами, но буквально весной, выпытывавшие и получившие от этих "жлобов" координаты клёвого водоёмчика... ;)
     
    Алекс Н. и СерЁгаБ нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Не свисти:D...Клёвый водоёмы ,хы..С такй же лёгкостью я тебе могу сдать Рыбинку,там тоже клюёт.Рассказал про какие то зажопинские выселки,куда два дня на верблюдах добираться надо:D.Охрененная помощь :p.
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мальком НИКТО не брезгует... и лещ, и плотва и т.д.
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Немного откорректирую: ВЕЗДЕ вся рыба малька хавает с удовольствием...
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ, @Буньков,
    Оба красавцы! Вам бы вдвоём новости или какое-нить телешоу на 24 вести:)
     
  13. @СерЁгаБ, исчё лутше, ежели оне на ринг выйдут и атбуцкаются...:aggressive:
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    ... на верблюдах говоришь... ну-ну...
    ... фсё, умер ты для меня как гомо и как сапиенс... >8D
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    За верблюдов ,што ль обидно стало?:-\
    Ладно не плачь:D...
     
  16. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Пестово. Джиг.
    В компании Николая и Лёни решил сегодня "взлохматить" означенный водоём.
    Когда вчера позвонил Лёня и предложил поехать на рыбалку на Колином катере я согласился не раздумывая. Честно говоря надоело ходить за мирной рыбой ибо рыбалки эти стали напоминать поход в магазин - в этом году пустыми никогда не бываем.
    Сказано - сделано. И,по-серому,мы уже спускаемся на воду.Как я и ожидал,рыба "проснулась" позже - около семи. Сначала начались щипки,а потом понарастающей. Правда размер был не тот,многих топили.
    День вообще странным выдался! СТОЛЬКО нереализованных поклёвок я не помню!
    Ужас! Иэто при том,что висельников не было! Всё с ударами! А три или четыре удара у меня были,что называется "отдай спиннинг"! Но....мимо.>8D
    В итоге на троих поймали 18 хвостиков.Взял же Коля лишь троих: пищевого судачка им же и пойманного и моих двух бершиков слегка за полкило.
    Ещё мне попался сомик. Но,в силу его молодости,было принято коллегиальное решение отпустить его подрастать.Надеюсь,что как подрастёт - попадётся мне вновь!:D
    Работала сегодня резина преимущесвенно чёрных и приближённых к нему цветов. "Космонавты" были в явном игноре.
    Время провели отлично,общались легко ис дружескими подколками. Благо у ребят с чувством юмора всё в порядке!
    Троллингуев сегодня не было,никто нелез нагло "под заброс". Были лишь кружочники,но и они к десяти разбежались.
    Пару развылезали на берег,купались ибо припекало здорово. Ребята почистили рыбу - желудки абсолютно пустые!
    Спасибо парням за компанию, время пролетело незаметно!:super: Надеюсь поедем ещё!
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1152.jpg
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • {$title}
      DSC_1149.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      453
  17. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @КАЦО,
    Смотрю у тебя чебурашка крашеная
     
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @КАЦО,
    На коряжнике, смотрю?
     
    КАЦО нравится это.
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @0пер,
    Да там от коряжника ни чего не осталось,одно название)))
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Олег Салмо,
    Марганцовкой,Но в планах есть задумки прикупить разноцветных.
    Вот...
     
    Олег Салмо нравится это.
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    позавчера снова посетил тот какасеговый карьерчик.
    Карась такой же, чуть меньше ладошки. Так как лень было доставать подсак, то парочка, грамм по 400-500 ушли прямо практически на берегу (берег с пол метра высотой)
    Брало совсем плохо, весь народ практически ушёл в ноль.
    Ловили изредка только мы с приятелем. Я поймал 11 штук, он приблизительно так же. У него на одного опарыша и поближе, на фидер, и подальше на удочку. И у него с самого со сранья, а у меня наоборот - фидер подальше, а махалка поближе и брало попозже. На опарыша глушняк, а на мелкого червячелла, с подсадочкой пенопласта поклёвывал...
    Фотать не стал, потому как то же самое что и в прошлом отчёте.
     
    ЖК Химки, ОКА и Dm.R. нравится это.
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Всё думал сгонять под Нижний,наконец заставил себя.Через нехочу.На реке никого,ни доночников,ни лодочников.Берег крутой,лодку то на колёсиках и мотор на тележке скину,а вот назад как:-\
    Жрать хоцца больше чем ловить,поэтому кусманчик сиротский на угли.Рыбалка завтра.
    Хотя и сегодня может воблерки покидаю,мели полтора метра,дальше обрыв.Один раз кто то шарахнул малька в берегу,походу судак.Грибы не продают ни во Владимирской, ни в Нижегородской.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_2237.JPG
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      407
    • {$title}
      DSC_2239.JPG
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      416
    • {$title}
      DSC_2240.JPG
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      385
    • {$title}
      DSC_2241.JPG
      Размер файла:
      157,1 КБ
      Просмотров:
      421
    • {$title}
      DSC_2242.JPG
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      429
  23. @shusi2009, пива - эта не серьёзна!
     
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В пятницу первый раз в этом году лодку на воду скинул у нас на карьерах.Внуче понравилось,хоть шапку и сдувало,так что завтра заведусь.
    Блин,нажарил мяса,сижу жру.....чипсы:bax:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_2228.JPG
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      429
    • {$title}
      DSC_2229.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      400
    • {$title}
      DSC_2231.JPG
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      426
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @shusi2009,
    ***кусманчик сиротский***
    Знаем...плавали:)...на роту солдат:)
    НХНЧ,Серёж!
     
  27. БоТ

    БоТ Рыбак

    Ты ж вроде совсем недавно какую то крутую палку купил?:))))
     
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БоТ,
    Ну насчёт "крутой" не совсем верно.Я и не позиционировал её так. Скорее - редкую. Т.к. эта оч. удачная серия снята с производства.
    А на сомике обновил,да.:)
    *Varivas VIOLENTE VLE-82 SL 10-25
    Вот...
     
    БоТ, Олег Салмо и Илья.Коптево нравится это.
  29. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вдохновленный отчетами знатных червячников, накопал душистых навозников и отправился в пойму нижней Оки.
    2 ! Часа ни поклёвки...
    И вдруг поплавок полез... ПОЛЕЗ!
    И зачет по Золоту.
    Сразу. Как же это красиво.
     

    Вложения:

  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мне тоже про прудик с красным карасём рассказали<:-(...После Хопра проверю...
     
  31. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Чо то Персеиды не активны.Это был один из стимулов поехать на Волгу.Через всё небо ровная тонкая белая полоса.Самолёты вроде не пролетали,на инверсионный след не похоже.Загадка блин.
    В кустах кто то трещит ветками.Пошёл шуганул.Всё равно трещит.Надеюсь бобры.На всякий случай подкинул дровишек в костёр и достал мачете.Нет,всё таки что то есть такое в поездках в одну харю в дикие места.
     
    SVN, T.M., Иго и 2 другим нравится это.
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Нормально всё с Персеидами.Валятся один за другим.Нужно было сменить сектор обзора,деревья мешают.
    Белая полоса всё висит через всё небо,с телефона не получается снять.
     
  33. @shusi2009, эта... В бутылке осталось чё?
    *пирсииды у нехо валятся, гы!
    **закусывать нада!/с/
     
  34. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...нуждой в кустах разумно сея,
    внезапно слышу громкий треск:
    нагая, дерзкая...персея!..
    персей желанных лунный блеск!..
    не веря собственному счастью,
    меняю сектора обзор,
    вдруг ощутив готовность снасти
    судьбы исполнить приговор!..
    <:-(
    вырвалось, т-щи
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  35. РАН

    РАН Рыбак

    Не страшны нам дикие звери,
    Коль в руках заряжен инструмент.
    Где ж ты, дивная Персея,
    Эректильный пропустишь момент...
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @РАН,
    чо, все Зиб бейтсы поотрывал?
     
  37. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ну чо,за семь лет что я не был здесь,маленько поменялись глубины в протоке.Точнее сильно поменялись.Вырос куст посередине повыше меня.Косы в русло смыло совсем,но может земснаряд поработал,он в последний раз на русле копал.Окушок есть,но мало.Или не жрёт.Одного на полкило поймал и шесть мелких.Была поклёвка отдай спиннинг,пару метров протащил,сошло.Легенду чуть не в узел загнуло.Как всегда крупняк ушёл.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_2245.JPG
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      385
    • {$title}
      DSC_2248.JPG
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      383
  38. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Блин не надо было ехать.Непруха какая то.Из рук всё валится,всё как то криво.Поехал мультики рисовать,свой остров проплыл,дальний проплыл,в конце острова румпель отвалился. Капец.Сижу с румпелем в руке и охреневаю.
    Понимаю,что должна быть какая то хрень,которая крепит его,но место крепления над водой.Ну думаю утопил.
    Пргляделся,какая то хрень болтается сбоку.Приложил-оно.Хрень на двух болтах,одного нет,второй еле держится.Закрутил руками,до стоянки дочапал.Вот.
    А эти прям на берегу без воды сидят,ждут наверно {$title}
    Хрень {$title}
    Днем решил помыть подстилку,а то стояночный берег глинистый.Достал шмотки,подстилку,помыл,положил сушиться.Стою на острове,ловлю окуней.Не могу понять,почему так бензином воняет.Смотрю,бак с борта свалился ,да клапаном вниз.Бензину литров пять вытекло.Хорошо далеко не отошел,унюхал,а то без горючки остался бы.Промыл,дно песочком засыпал.Катаюсь с двумя ведрами песка на борту.Если лодку скоммуниздят ночью,удивятся.
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Вот так в одну харю-то:D
     
  40. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  41. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Плачь дальше...я в пт на 3 недели тудой...да,освоил жарку рёбрышек,правда на мангале...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх