Холодильник газовый для кэмпинга

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем ССМытищи, 2 июл 2018.

  1. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Есть у кого опыт использования газового (абсорбционного) холодильника на природе?
    Я использовал DOMETIC (WAECO) CombiCool RF60 в общем неплохо работал. Но хочется компактнее. Вот такой: Dometic CombiCool ACX 40 кто использовал?
     
  2. And

    And Рыбак

  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @And,
    У меня работал как раз в АО брал. Ну где-то градусов 6-8 было в камере, на охладителе иней намораживался. Его есть смысл по-хорошему в яму ставить конечно. У меня в палатке стоял отдельной в тени деревьев, но жарковато ему там было. Как вариант надо ставить вентилятор от солнечной батареи, чтобы обдувал решетку теплоотдачи.

    Предваряя предложения с генератором говорю - НЕ ХОЧУ слышать на отдыхе бубнеж от генератора, канистрами бензин в него заливать и т.п.
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А как иначе, Серёг? При питании от 12в, ток будет около 7 А. Т.е., за ночь он у тебя высосет автомобильный аккумулятор.
     
  5. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Нас вообще генератор не напрягает....Относим подальше от лагеря...Его порой и не слышно....Зато и холодильник и свет по всему лагерю и зарядка всех телефонов....А ещё в этом году ларь морозильный берём с собой:D:D:D
    На ночь то по любэ отключаем,а днём не мешает...Мы в этом году опять туда же, где были в прошлом. Заскакивай в гости,сам всё увидишь:good:
     
    Олег Салмо и ССМытищи нравится это.
  7. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А он в это время электричество не потребляет?
     
  9. Diver

    Diver Рыбак

    @ССМытищи,
    у меня был в двухтысячных. Брал его на базу77 к Диме. При жаре под сорок внутри холодильника (он сам стоял в зимней палатке на земле) было градусов на 8-10 ниже:crazy:
    В итоге продал.
    Да, перед этим попробовал его на Кольском, вот там было примерно +5 в нем, при наружной температуре +15 (по памяти).
    Ну да, от газа , у меня от 5 литрового баллона работал, но эффективность, маловато будет:bax:
    По хорошему, ничего лучше компрессорного нет , бывают и 12 вольтовые с автоматическим отрубанием компрессора, чтобы не высаживать батарею в ноль.
    Зы, вчера от тещи по жаре, часов 6 до Москвы, в простом кулере была мороженная клубника, мороженные грибы. Приехали, а она даже не расстаяла. Вот бы найти где бы запасаться периодически льдом (не покупать же льдогенератор? ), то и холодильник был бы не особо нужен.
     
    ССМытищи нравится это.
  10. And

    And Рыбак

    @ССМытищи,
    Касаемо твоего вопроса. А собственно какая разница? Один и тот же производитель, размеры только разные. Работать будут одинаково хорошо.
     
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Нет только газ
    Ну хотел реальные отзывы услышать, а в инете не нашел.
    Ну у меня тот где-то на 25 градусов охлаждал.
     
  12. And

    And Рыбак

    @Diver,
    Вот и мне с самого начала было сомнительно, что он будет полноценно работать....
    Но человек говорит что работает...
    хрен его знает...
     
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @And,
    вроде Влад66 где-то писал, что в его кругу успешно газовые холодильники народ использовал. Правда без конкретики.
     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты знал, ты знал!!!:D:D
     
    Олег Салмо нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх