Чучхе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем СерЁгаБ, 3 дек 2017.

1. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

Добро пожаловать с полезными, прикольными , своими и чужими ноухау, рацухами, изобретениями и открытиями, которые способствуют облегчению, ускорению, снижению трудозатрат, качества и надежности всяких технологий, поделок и масштабных проектов.

РАН, ОКА, Ден и ещё 1-му нравится это.
  2. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

Автоматическая отбивка головы при чемергесоварении:
    - ведро 10л чистое;
    - ментзурка пластмассовая на 10 мл стоит в ведре под углом 45*, опирается на шланг, по которому стекает самогон.
    При набирании 50-100 мл пробирка падает, опирается на стенку ведра, а чемергес стекает просто в ведро.
    Позволяет запустить процесс и уехать часа на 2 на рыбалку, или косить газон

Вложения:

3. Мишлен

Мишлен член ФСР

Так бы и назвале в помощь самогонщекам
    А теперь настоящая рацуха!
    Встав попозже, можно не завтракать. Сразу обед!
    Если не загуливаться, а лечь вовремя, можно не ужинать, чем более с бухлом.
    Экономия налице!
    :dance:

4. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Владимир Владимирович
    Вот такая полезная рацухо должна быть в весчь-мешке у кажного военного шобы комфортно сымать сопоги и берцы.
    Оно еще и двутавр для межэтажных перекрытий.
    Легкий, мощный, правда дороже, чем просто доски вкорячить, как наши здешние строители любят:).
    Вощем, весчь двойного назначения и не под санкциями.

Вложения:

ВЛАД66 нравится это.
  5. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

А вот замечательная вещь тройного предназначения.
    Ей можно заштопать штаны.
    Можно затяжной маркой привязать иё к различным измерительным приборам и при помощи их мерять содержание спирта или сахара в различных субстанциях, он лайн, без переливаний в ментзурку.
    Этот шкимушгар почему- то называют плетенкой. Её третье назначение - ловить рыбу в качестве основной линии снасти, можно и в качестве поводца, если палко мощная

Вложения:

Андрей Маринин нравится это.
  6. Серег, у тебя в Реутове, походу, знатная трава произрастает. Не подскажешь, где полянка? [​IMG]

7. Мойша

Мойша Хранитель музея

Надуло с Кучинской свалки:)!!! А ты, трава!

Tyrok, ОКА, Ден и 2 другим нравится это.
  8. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Серега Новокосино, @Мойша,
    Я в Ючмере, нет тут ни свалок ни травы. Снег по колено.
    @Буньков
    2,5 л 55- градусного чемергеса из 10 л браги! Слабо? Вот, что значит французские дрожжы. И никакого запаху в хате. Жаль, до вечера не отдегустирую, скоро домой ехать.

Вложения:

9. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер анекдота

@СерЁгаБ,
    Слышал,я о нечто подобном, ,,Шнобелевская премия"называется:D.
    Ты б хоть призовой фонд учредил,с награждением 1 апреля.Активность граждан повысится,нас тут ду изобретателей,пруд пруди:D.

10. Буньков

Буньков Рыбак

не показатель. Сколько кг сахара было задействовано?
    Все эти не погибающие дрожжи даже при 18*, это больше для вина катят, ибо для чемергеса это всё решается просто - увеличением количества воды на кг сахара :p

11. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Буньков,
    Ничиво не понимаю! При чем здесь вода и сахар? У меня замес 7,5кг сахару из питёрочки на 30 л жбан колодезьной воды. Сахар - никакой щас в пятерочке- 6-7 ложек на чашку чая - и то маловато будет. Контраfuck.
    На хмельных турецких дрожжах хохляндской расфасовки выход в два раза меньше, чем на французских.
    А цена дрожжей примерно одинакова:
    Хмельные 150 руб на 20-30 л браги, а французские от Космогона - 2200 руб на 500 литров браги. Французские мот чутка дороже, но однозначно лучше по всем показателям. С утра зарядил 10 л браги в аламбик и пол дня свободен. И качество супер. Щас отведал. И это только первая перегонка, без второй, без очистки и облаараживания.
    Viva la France !
    К ячменю пока не готов морально и по времени.

12. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@БУЙНОВ,
    Приз для тебя лично -завсегда готов!
    А от изобрЕтений от тебя не поступало. Пока. Зажигай!
    Изобретателей здесь у нас действительно дохрена, один Diver чего стоит!
    Если кому что нужно изобресть - обращайтесь . Проведем мозговой штурм всем сообчеством. Или что готовенькое присоветуем.
    Давно живем. И интересно:)

13. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

Сосед, ты на траву не отвлекайся. Делом займись. Вона, тебе сколько советов во Взаимопомощи накидали.
    Хоть прочитай.
    Не опускайся до уровня своих коллег - боколавров, на которых ты жалуешься на Буйновской ветке.

14. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

Полянка - там же, где и была, сразу за Дуркой.

15. Я всё прочитал. Там по делу только от Лжекарася.

Я жалуюсь? Да, Боже, упаси!

16. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

Юра, посмотрел я шнобелевские премии за 2016 год. Овно во всех номинациях, а у нас такой ветки нет.
    Британские ученые, в основном, кхуле от их ждать?
    А мы совецкие!
    Забъём Мике баки!?
    И, это... У их премии вручаются не в апреле, а в октябре. У нас год в зопасе.
    Если чо- у мну есть крутые английские кенты - колхоз поможет

17. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

У Лжекарася плюсовая температура использования герметика.
    Специальных у него нет.
    Это для тебя "по делу"?
    Я тебе показал герметик, который работает успешно по всему миру в агрессивной морской соленой среде при температурах до минус двадцать по Цельсию. Мало?
    Есть аналог Ram- Nek - работает до минус 27*С.

Определись со своими вождями и бакалаврами, что им нужно и для чего
    Ну, и обращайся тогда, сосед.

18. Серег, ты по-русски читать умеешь? Мне не надо измазывать морские суда. Мне не надо никакие "специальные".
    Для меня достаточно информации, что дал Игорь.

19. Буньков

Буньков Рыбак

да потому что эффективность как раз и определяется выходом продукта из 1 кг сахара... ;)
    Если дрожжа гибнет при 10* не успев переработать весь сахар, то элементарный шаг, снизить концентрацию алкоголя в браге, увеличив долю воды, что бы весь переработанный сахар давал к примеру 8* в браге. Ули тут не понятного?
    Что-то кроме тебя несладкость сахара вроде как не заметил,:D У меня, покойный тесть, сластил так чай, что ложечка, если отпустить, из центра, медленно, как в замедленном кино, прислонялась к краю чашки, вот не шучу... Что бы было сладко, заставь себя недельку почаёвничать с 1/3 ч.л на кружку, и потом 1 ч.л. покажется сиропом ;)
    И причём тут торговая сеть?, Сахар то какой компании?

tolpa нравится это.
  20. Мишлен

Мишлен член ФСР

В плюсовую погоду можно значительно облегчить очистку машины от снега. Если отказаться от поездки, снег почти полностью сойдёт сам!
    :smoke:

21. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер анекдота

@Мишлен,
    Естли не ездить на машинке зимой,можно съэкономить на покупке буквы ,,Ш" .

22. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Буньков,
    Я чай с мёдом и лимоном уважаю.
    Или со сливочным вареньем.
    А кофе - со сгущенкой+ чутка чачи, то бишь по венециански:)
    На 10л браги идет 2,5 кг сахара по 39 руб плюс французских дрожжей на 2200руб/500л*10л=44 руб. Итого 143 руб., с газом и амортизацией вечного аламбика- 150 руб.
    Выход чемергеса 2300 мл 55% или где-то 2,5 л хорошего качественного 40%чемергеса, т.е. Меньше тридцатника за поллитру! Армянская чача-500 за поллитру. Группа от 2000 до бесконечности за литр, в среднем 100$ в Москве ха поллитру.
    Вот в чем эффективность, брат:)!

Последнее редактирование: 4 дек 2017
  23. Иго

Иго Рыбак

Если летом ездить со знаком Ш, то можно сэкономить на летней резине :D

Андрей Маринин и СерЁгаБ нравится это.
  24. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@БУЙНОВ,
    Восклицательный знак - двадцатка в любом магазине запчастей. Ш- сотка,
    У барыг 300~500 Руб.
    Если умножить на количества шипованых машин, то экономический эффект сопоставим с с годовым бюджетом РФ без нефтянки.

Вложения:

25. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

А вот интересно!
    Кто последний раз рацуху или изобретение оформлял?
    Сколько щас за это платят?
    При большевиках изобретение оплачивалось в размере 20000(две Волги) с годового эффекта 1 млн. рублей.

26. Буньков

Буньков Рыбак

при советах, за рацуху, у нас на ПЯ платили 30 целковых, причём, какая-нибудь сцука, обязательно к ней приклеивалась, по этому больше 15 ни разу не получал, хотя если до кучи собрать, то там экономии не хило так получилось...

СерЁгаБ нравится это.
  27. Буньков

Буньков Рыбак

Сливки варят? 8-), я думал только взбивают :D
    :good: Совершенно с тобой согласен! А уж если варенье задействовать, которое по любому бы в утиль ушло, так вообще :super:
    Кстати, мне и сам процесс творчества нравится... <:-( А вот эта тоненькая струйка, вот просто завораживает. :D

СерЁгаБ нравится это.
  28. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

О! Привет жрецам Фемиды!!!
    Запрещено ли законодательствам ехать летом со знаком ШЫПЫ ?
    Если нет, то нахрена знак Ша сдирать в мае? Это жеж какая экономия получается лет за десять? А по РФ?
    А если эту Ш прилепит на ГНЗ, то исчо и на штрафах за скорость, парковку и обочину съэкономишь!

29. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер анекдота

@СерЁгаБ,
    Мну было 28 лет,когда первая моя рацуха была по расценена спецами на 200 тыщ рублёв,далёкий 87-й год,мне была выписана премия в 90 рублёв,хотя я был гл. эн. цеха на ДСКа-1.
    С тех пор не обольщаюсь,на счёт поощрения за идею.Её либо спиздят,либо похерят:D.
    И,ты не питай иллюзий.:p:DВыдумывай,твори ,для себя и друзей,материального достатка это не даст,но моральное удоволетварение в полной мере;).

30. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Буньков,
    Струёй нельзя. Куда спешить? Мой первый учитель, IGor, завещал по капельке. У мну всегда газ на минимуме.
    Юра, вот ты ареш на аламбики... Вот я прикидываю процесс у табю в аппарате: какая-то незначительная часть парочемергесовой смеси попадает в тубу на выход. А большая часть конденсируется на верхней крышке и обратно капает в барду.
    Имхо, это не гуд. А в аламбике и в других старинных кирпичных и глинобитных аппаратах верхняя часть - луковка, купол, а из их бухло-пар, имхо почти весь, прет в охладитель.
    Быстро и продукт живой.

31. Буньков

Буньков Рыбак

@СерЁгаБ,
    в аппарате слегка избыточное давление, и не часть паров, а все они попадают в трубку, а верх, нагревшись, никаких капель не образовывает, там процесс не отличается от твоего аламбика ни чем...
    за капли, струйки и t режим.
    Первая перегонка не так важна, там попроще, лишь бы бражка не пошла в змеевик, и не снимаю ни голову, ни хвост не отрубаю.
    А вот вторая, тут выдерживаю режим.
    Сначала газ на максимум, градусов до 70, пока первые росинки не покажутся, затем на самый минимум, пока голова не соберётся, потом газ добавляю, но совсем чуть чуть, вот прям на грани капель и струйки, но всё же струйки. Это по температуре уже видно. Долго держится на 80, а как пошла в верх, тут надо внимательно - где то при t 88-89, уже идёт крепость 41-42*, всё, стоп, остальное хвост.
    Готовый продукт имеет 65-67* Это при том, что с предполагаемых 3 литров, я снимаю голову 150 млл.

32. Мишлен

Мишлен член ФСР

в сливках тОмленую рыбу
    если сьел не торопись
    там подливка супер ибо
    с хлебом чисто зашибись
    если ягоду растер ты
    блендер в мойку не спеши
    витамины там для спорта
    и в компоте хороши
    воду с вАреной картохи
    выливает тот кто глуп
    накидай туда рыбехи
    и получишь рыбный суп
    :smoke:

DukMario64, Sav-sav и СерЁгаБ нравится это.
  33. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@БУЙНОВ,
    Аккурат в 87 году по моей рацухе в доковый баржевоз "Павел Антокольский" запихали 24 баржи LASH, при вместимости 12.
    Черноморское пароходство должно было заплатить по максимуму, 5000 руб., а заплатило 1700. Это всё, что было у него на рацухи.
    Я тогда костюм себе справил, тройку, чистая шерсть, югославский:).
    Ленинградские соавторы должны были переоформить на изобретение- не успели за год. А было бы 5 лет по 20000 выплат.
    Прикольно, что америкосы, у которых мы купили лицензию на баржевозную систему, пользовались ей с Корейской войны, с 1957 г и не сообразили, что лихтера ЛЭШ можно буксировать в 2 яруса.
    Жаль, система здохла вместе с СССР.
    ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ядерный лихтеровоз "Севморпуть" на приколе. Ох, как бы она щас пригодилась для повторного освоения Севморпути.

34. ОКА

ОКА Комендант поСлётов:)))

Пиздец...даже не дочитал:bax:..Чёт я потерялсИ:D

35. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@СерЁгаБ,
    Севморпуть вновь ввели в эксплуатацию, он опять в строю!:good:

36. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер анекдота

Ты,мне назови хоть одного человека,кто это всё чита́ет:D:D:D,

ОКА и SEGA Углич нравится это.
  37. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Буньков,
    Минуточку!
    Везде написано, что бошки отшибают на первой перегонке, 50-100 мл.
    А на второй перегонке зачем их отбивать, если ты их сразу отшиб?

38. РАН

РАН Рыбак

Сложно как у вас все - брага, перегонка. Спиртягу разбавить и все, хотя для цвета-вкуса можно и бальзамчику добавить.
    А вот кто в чем мильдо...т.е. алкоголь на рыбалку берет? В родной посуде или как?

39. @РАН, Если еду один, то в родной посуде. Бо, синька лежит в машине - на льду в одно лицо не употребляю. Если в компании, то, пох - хоть в бидоне ))) Всегда найдётся молодой лось, который будет это всё тащить )))

РАН и ОКА нравится это.
  40. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Илья.Коптево,
    Илья Иванович, сам по себе атомоход "Севморпуть" - это просто контейнеровоз, который не пустит к себе ни один европейский порт. Ни в один порт на Севморпути он тоже не зайдет и нех ему там делать.
    Лихтеровозная система создавалась для северного завоза. Лихтеры строили ПОЧТИ все судоремонтные заводы СССР, пока в Локсе под Таллином и в Славянке не построили специализированные цеха, которые варили лихтеры, как пирожки.
    Основные ЛВ базы были в Мурманске для "Севморпутя" и во Владике для лихтеровоза "Алексей Косыгин".
    Смысл в том, что в лихтер грузили все для поселка допустим, на Колыме, Лене и др. северных реках. Когда реки вскрывались от льда, в устье приходил лихтеровоз, за сутки сгружал своим краном на воду 88 или 74 лихтера на всю реку, забирал порожние лихтеры, завезенные в предыдущую навигацию.
    Лихтеровозная система - это линейные и фидерные лихтеровозы со своими бортовыми буксирчиками (тендерами), накопительно-отстойные рейды в базовых, устьевых и речных портах и огромный парк лихтеров с ремонтной базой , морские и речные буксиры и толкачи.
    ЛВ А.Косыгин и ЛВ Индира Ганди здорово сработали после войны в 80х на Вьетнам и Кампучию - освободили сотню пароходов, которые подолгу стояли на рейде СРВ в ожидании выгрузки/погрузки.

Поделиться этой страницей

17 дек 2017 в 08:49 128
17 дек 2017 в 08:29 14941
17 дек 2017 в 07:43 57615
17 дек 2017 в 00:22 1788
Наверх