В гостях у 700-го

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 700, 1 июн 2017.

1. 700

700 Moderator Команда форума

На самом то деле.., ты ещё смоги )) ровно на 1000 набрать ;), что б зафиксировать )) максимальную выгоду :)
    Тут как в игре очко )), меньше )) на кассе вскроешься :), будешь жвачками на кассе добирать )), перебор будет )) - скидка в процентном отношении уменьшится :)

2. 700

Пропустил..
    Это ты сейчас купон Перекрестка держишь :)
    В новой редакции )) - там да.., 1200 и 200 :), в прошлом месяце - были 1000 и 200
    В Пятерке сейчас - 1000 и 200.
    А теперь, важное! :)
    Эти 200 что войдут в твою корзину, которые ты будешь оплачивать бумажкой )) - должны быть не аукционными!!, т.е. обычный ценник.., иначе - скидка не пройдёт :)
    Все остальное - можно.., и нужно! :), для максимального эффекта - акционными товарами :):)
    Мы обычно по обычным ценникам )) - хлеб кладём, бананы какие )), ну вообще то - чего и без акций )) - не дорого.

Последнее редактирование: 4 июн 2017
  3. 700

Подводим итог ))
    Общая скидка с покупки.., не - не 20%, а больше! :)
    Потому что 20 (10!) - ты получаешь лишь с тех 200руб )), а все остальное что на 1000 (800) и так уже ты берёшь по желтым ценникам со скидкой - 20-50% от обычной ( что была вчера и будет - завтра! ) цены товаров.
    Складываем все скидки вместе.., включая начисленные баллы по картам магазинов )) ) , плюс оплата вся по карте банка где со всех трат идёт кешбек от 1 до 10% )) и получаем экономию )) - % 30 :):)

4. Мишлен

Мишлен член ФСР

@700,
    Я не охренею только по желтым (нежелтым) ценникам брать?) совсем запутался чето... Гори оно огнем!)))

КАЦО нравится это.
  5. 700

Уж сейчас то )), грех жаловаться ;)
    В последнее время )) - в Перекрестке - добрая треть ассортимента )) - в акционных ценниках :):)
    Не, нет проблем ))
    Возьми на 1200 в обычных ценах )), заплати 1000 и купон :)
    А я - на следующей неделе )), когда все то что ты возьмёшь сегодня без акции )), станет в акции :), возьму без купонов вообще )) - рублей за 800 :):), доложу ещё чего на 200 ( в плюс к твоему )) ) и получу купон на следующую покупку :);)

6. 700

@Мишлен,
    Или сыну во вторник отдай купон )), он мне передаст ;)
    Я найду ему максимально выгодное применение )) до 12-го :):)

Мишлен нравится это.
  7. Мишлен

Мишлен член ФСР

Купонное дело...Акционный ассортимент...
    На наших глазах рождаются новые профессии, виртуозы.
    Ура ведь!?..)

КАЦО и 700 нравится это.
  8. 700

А чего, действительно )))
    Все купоны, наклейки , и прочие бонусы :) - тащите мне.. :)
    И сами - спокойно спать будете, голову себе не забивая :), и не парясь.., что вас .. опять где-нибудь обманут :):)
    И мне - хорошо.., я в теме )) конечно.., но всех акций то все равно объять не могу :):)
    Тут в Метро на этой неделе.., пиво какое то хорошее, немецкое )), в наборах "две бутылки + стакан бесплатно :) " давали..
    Я - не успел ((((, домой после 23:00 едешь.., уже пиво не дают (((
    А товарищ - в офис к себе 10 упаковок притащил )), пиво - выпили :), и теперь 10 стаканов красивых в офисе.. стоят :), на будущее..

9. 700

Да на самом деле.., для кого ж тогда это все придумывают? )), печатают.. ))
    Я всегда думал.., что для людей :) Просто цену, как я, не могут рубануть )), а вот такие акции - позволяют всем радоваться :):)
    Один - продал .., иногда - даже больше чем мог )), второй - недорого купил :):)
    Есть конечно и третьи )), кто купил в итоге больше чем хотел :):), но как говорится.., без лоха - и жизнь плоха :):)

10. Volgarj.Tver

Volgarj.Tver Рыбак

Это ктож дебя научил под крону яблони всяку хрень сажать? Чисто там должно быть.

11. Мойша

Мойша Хранитель музея

@700,
    75 ящиков водки в квартире???:D Как минимум отец должен был "качать маятник" (Смерш), а ты стрелять по Македонски :cool:!!! Давай по 0 сократим и я поверю<:-(!!!

BYKER нравится это.
  12. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

{$title} ..есть хороший смайлик:)

Мойша и Андрей Kurz нравится это.
  13. 700

Жаль фотика )) тогда не было..
    От 1000 и до 1500 бутылок доходило :)
    Да, от 50 ящиков до 75 ))
    Возили Газелями ))
    Друг у меня такой был.., вскоре после.., на Ваганьковском похоронили.. (((
    По 100 бутылок отпускал продавцам.. )), в каждом доме тогда - по точке было :)
    С каждой бутылки имели - 3 рубля :)
    Продавцы в винном )) - по 2.., отпуская без талонов :)
    Реально ((, весь коридор в трёшке тогда до потолка заставлен был..
    Родителей - не было.., Вьетнам )), командировка..

14. 700

Меньше )) - нельзя было.. :)
    Никто меньше 20 ящиков тогда.., и связываться б не стал :) ( в винном )), толпа б растерзала б за 1 бутылку :) )
    А так.., отгрузил ночью.., что б хоть руб 400-500 прилипло и порядок ;)
    Это - в Лианозово )), магазин в Севводстрое :)
    А ещё друг тогда был.., по поездкам в Польшу )), он грузчиком!, обычным грузчиком )) в винном магазине, в Лыткарино работал.., друган Гриши Безуглого :)
    Ездил к нему тогда за коньяком )), но это по ящику )) - только для себя :)
    Так вот к него кабинет был при магазине )), нарядней чем у директора :);)

15. 700

Вот Фомы то неверующие )))
    Колбаски с вами подгорели (((

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      259 КБ
      Просмотров:
      147
  16. 700

А по той нашей водке с Вовкой.. ((, свидетель остался лишь Вовки родной дядька.. , Кутиков из Машины времени..
    Тот, наверняка знал.., чем племянник занимался на заре Российского бизнеса..
    Ну и алкаши лианозовские :), хотя - ходили по точкам покупали.., где запас хранится.., знали избранные )), или б хату вынесли б :):)
    91-й год ... ((

17. 700

Сестра сказала - садим )) здесь.
    Яблоня - все равно.., последний год )), в следующем.. - на выброс.
    По 25 лет уже всем деревьям.. ((, возрастной апгрейд :)

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      232,2 КБ
      Просмотров:
      121
  18. Нельзя эти колбаски есть...но если здоровья не жалко и наплевать на него,то пожалуйста.....обкушайтесь....Лучше натурального мяса.или производных домашнего приготовления,ещё ничего не придумали...

19. Volga СП

Volga СП Рыбак

У брата на даче яблони, антоновка и северный синап - посажены отцом нашим 40 лет назад и все еще плодоносят хорошо :), так что не торопись корчевать.

20. Volga СП

Volga СП Рыбак

Саша , а на крайнем слете разве не такие "вредные" колбаски на решетках готовили :), хотя там нейтрализатор был - алкоголь :D.

21. На фотках Мираторг,а у нас Велкомовские были..<:-(:D
    Сегодня кстати была передача про мясные продукты....Велком признан лучшим:D

Нарколог нравится это.
  22. Volga СП

Volga СП Рыбак

23. Андрей Kurz

Андрей Kurz Рыбак

@Капотнинский,
    Мираторг все в Брянской обл.сделаны,там как раз Чернобыльская пыль вся осела,говорят их есть совсем нельзя.

Капотнинский нравится это.
  24. 700

Угадал ))
    И свинина и говядина и чипавчичи )) - все Мираторга :)
    В этот раз - просто на Мираторг была акция )), а на той неделе на Велком )))
    Чередуем :)

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      110
  25. BigRIB

BigRIB Рыбак

Погубит меня мое техническое образование ....:crazy::D:D:D
    Почитал тут вас и решил немного порядок в голове навести...
    Сань, ну вот ты как коммерс скажи, к какой категории можно отнести эти скидки-акции в сетях?
    Я понимаю, что есть ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ скидки, за опт, сезонные, постоянным клиентам, продукт, у которого заканчивается срок реализации и т.п. Но как может быть, что один продукт вчера стоил 10 руб., сегодня 5, а завтра опять 10 8-). Чудной такой маркетинг. Напрашивается аналогия с финансовой пирамидой, когда "...сумма удовольствий равна нулю...". Представь, если бы все люди покупали только акционные продукты, эта лавочка с акциями быстро бы закончилась...согласись. Иначе бы продавец просто прогорел...ну или бы недополучил, того, чего хочется... А раз не прогорает, даже с такими дебильными акциями как 10 пива у Капотнинского, значит все уже оплачено...другими людьми за другие товары ;).
    Таким образом, общество потребителей искусственно делится на лохов и не лохов... В общем сомнительное действо такое....:buee:
    Хотя я в принципе не против скидок, и даже таких вот сетевых....но считаю, что такой вот нездоровый ;) способ привлечения клиента возможен именно в крупных сетях, потому, что невозможно построить финансовую пирамиду из трех человек...

Ты кстати поменьше участие в акциях продвигай, а то сам без них останешься, почему, см. выше....:p:D:D:D

Надеюсь аппетит тебе не испортил перед ужином....;)

КАЦО нравится это.
  26. 700

То - обычные яблони )), а это все карликовые :)
    Им - 25 лет.., предельный срок ))
    В Краснодаре, в трудовом лагере )), на нормальную яблоню залазил , наверху сидел )) и трес :)
    На винзавод тогда заказ был ))
    А на эти - ворона сядет и уже ветка прогнуло :)

27. 700

@BigRIB,
    Все верно ))
    Если б все этими акциями пользовались бы как я :) - давно бы все прикрылось )))
    Конечно, у сети есть цель )), дать мне возможность купить сегодня Блек Агуса )) от Мираторга подешевле :), что б понравился и подсадить меня на него )), что б я потом брал его дороже ))
    Но, они забыли.., что завтра акция у Велкома :)
    А если сегодня X5 обиделся и не дал акций ни на кого )), я посмотрел и пошёл через дорогу в Зельгрос :):)

28. 700

@BigRIB,
    А как ты говоришь )), экономически обоснованные :) скидки.., это сделать 70% наценку , а потом объявить - 20 % скидку :)
    Это - туфта а не акция :), обычный развод лоха )) на ровном месте :):)

29. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

Ну наценки у них под 200% по сравнению с оптовыми базами. Во всяком случае по овощам. Да и по мясопродуктам думаю не меньше. Продолжай про скидку в 10%, послушаем... Всё одно делать нечего, пока шашлыки жарятся... Без скидок, по 190 за кг отборного мяса...))))))

30. 700

Кстати.., перехвалил сегодня Пятерочку ))
    Поехали отоварить )) купон на 200руб
    Взяли куриных голяшек местных )), Элинаровских :), виноград, груши , картошку )), йогурты, , прибалтийский сидр :), мороженое )) и немецких вкусных шоколадок :) Все по акции.., кроме йогуртов и мороженного :)
    Я говорил.., цель - набрать на 1000 )), кассир сидит считает.., я контролирую :), вижу за 1000 перевалило )), говорю - стоп, хватит :)
    Осталось не пробитые одна шоколадка за 50 и одна коробка немецких же конфет ирисок )) за 89 :):)
    Ириски эти - у меня и дома и в офисе и так есть :), я их 7 пачек недавно а Перекрестке взял.., причём за бонусы с карты )), 7x99 были )), при обычной цене 140-150 за пачку )), я тогда совсем ничего :) за них не заплатил..
    Вообщем, брал сегодня - про запас )) Но раз за 1000 заехали )), говорю спасибо - но их не берём.. :), а с ней рядом те Немецкие шоколадки )) были.., думал - третья то же не влезла :), ну - двух хватит.
    Хотел взять и назад отнести )), а она, ссучка.., подозрительно )) ( мне сразу это не понравилось.. ), говорит, не надо я сама ;)
    Короче.. ))
    Возвращаюсь на дачу.., смотрю чек )), пробито три шоколадки )), а у нас то - две! ((
    Одну она себе , выходит, стырила ((
    Завтра по пути домой )), заеду с разборками :):)

31. BigRIB

BigRIB Рыбак

Дык мне кажется, что в большинстве случаев так и есть...;)

Макс23 нравится это.
  32. 700

Макс, ну хорош! ))
    Кабачки молоденькие меленькие сегодня брали.., 99руб/кг и картошку молодую крупную )), по 50 :)
    Ты представляешь что такое 200%? ))
    Это кабачки пришли по 33руб! :):) Откуда? )) Из Весьегонска? :):)
    Я 10 лет отдал фруктово-овощному бизнесу )), нет на импорт наценок в сетях более 70% , и от 70 скидки..

33. 700

Нет!!!
    Так - только кажется )), тому кто смотрит однобоко :)

34. BigRIB

BigRIB Рыбак

Ну это далеко не для всякого покупателя прокатит... Некоторые только по акции берут, причем все подряд...умиляет...;)...ходит тетка с планшетом, на экране фотки рекламного проспектика, который в почтовый ящик положили и набирает только акционный товар, и завтра, если он будет без акции, хрен она к нему подойдет...даже если очень понравится...

35. Макс23

Саш, если ты всё-же свернёшь с маршрута дом-офис-дача, и заедешь в обычную колхоз-деревню, то увидишь немного другие цены...))) И если в магазе картоха по полсотни-то с поля она подорожала более 200-т процентов...))) Давай дальше про скидки...)))

36. 700

@Макс23,
    И это )), какие базы? :)
    X5 давно уже сам сидит на бирже в Амстердаме :):)
    Все фрукты/овощи, практически.., идут с аукционов :) Ну, может, кроме экзотики )), которая летит самолётом :):)
    Так было.., до санкций (((
    Сейчас - много Российского )) и "Бакинского" :):), тут уже плохо ориентируюсь )), но 200% - хрен к чему приделать ))
    Бананы в магазине 60руб.., как ты выражаешься )), на овощной базе )) - по 20? :):)
    Ну ну.., давай я у тебя 10 ящиков куплю по 30руб/кг..
    180кг )) - 1800руб заработаешь :):)

37. 700

@Макс23,
    С какого поля картошка сейчас? ))Она - с египетского! :):)

38. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

Миш,смысл этих акций-подсадить всех на акции :)....
    ..так,просто мимо проходил..

КАЦО нравится это.
  39. Макс23

@700, Я те хрен чё продам...))) (Ну если только судака...))) Не мой бизнес это-овощи. Но картохи мне с Твери привезли пару мешков по 20 рупий за кило... Хотя если её прогнать через биржу в Амстердаме, потом сделать приличную скидку по купонам-то и выйдет твои полсотни за пару картох...)))))))

СерЁгаБ и КАЦО нравится это.
  40. 700

@BigRIB,
    У нас ничего не кладут в почтовый ящик ))
    Обычно буклет с Акционными товарами беру в магазине как захожу )), и рассматриваем его только дома :)

Поделиться этой страницей

Наверх