В гостях у 700-го

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 700, 1 июн 2017.

1. 700

700 просто 700-й

На самом то деле.., ты ещё смоги )) ровно на 1000 набрать ;), что б зафиксировать )) максимальную выгоду :)
    Тут как в игре очко )), меньше )) на кассе вскроешься :), будешь жвачками на кассе добирать )), перебор будет )) - скидка в процентном отношении уменьшится :)

2. 700

700 просто 700-й

Пропустил..
    Это ты сейчас купон Перекрестка держишь :)
    В новой редакции )) - там да.., 1200 и 200 :), в прошлом месяце - были 1000 и 200
    В Пятерке сейчас - 1000 и 200.
    А теперь, важное! :)
    Эти 200 что войдут в твою корзину, которые ты будешь оплачивать бумажкой )) - должны быть не аукционными!!, т.е. обычный ценник.., иначе - скидка не пройдёт :)
    Все остальное - можно.., и нужно! :), для максимального эффекта - акционными товарами :):)
    Мы обычно по обычным ценникам )) - хлеб кладём, бананы какие )), ну вообще то - чего и без акций )) - не дорого.

Последнее редактирование: 4 июн 2017
  3. 700

700 просто 700-й

Подводим итог ))
    Общая скидка с покупки.., не - не 20%, а больше! :)
    Потому что 20 (10!) - ты получаешь лишь с тех 200руб )), а все остальное что на 1000 (800) и так уже ты берёшь по желтым ценникам со скидкой - 20-50% от обычной ( что была вчера и будет - завтра! ) цены товаров.
    Складываем все скидки вместе.., включая начисленные баллы по картам магазинов )) ) , плюс оплата вся по карте банка где со всех трат идёт кешбек от 1 до 10% )) и получаем экономию )) - % 30 :):)

4. Мишлен

Мишлен член ФСР

@700,
    Я не охренею только по желтым (нежелтым) ценникам брать?) совсем запутался чето... Гори оно огнем!)))

КАЦО нравится это.
  5. 700

700 просто 700-й

Уж сейчас то )), грех жаловаться ;)
    В последнее время )) - в Перекрестке - добрая треть ассортимента )) - в акционных ценниках :):)
    Не, нет проблем ))
    Возьми на 1200 в обычных ценах )), заплати 1000 и купон :)
    А я - на следующей неделе )), когда все то что ты возьмёшь сегодня без акции )), станет в акции :), возьму без купонов вообще )) - рублей за 800 :):), доложу ещё чего на 200 ( в плюс к твоему )) ) и получу купон на следующую покупку :);)

6. 700

700 просто 700-й

@Мишлен,
    Или сыну во вторник отдай купон )), он мне передаст ;)
    Я найду ему максимально выгодное применение )) до 12-го :):)

Мишлен нравится это.
  7. Мишлен

Мишлен член ФСР

Купонное дело...Акционный ассортимент...
    На наших глазах рождаются новые профессии, виртуозы.
    Ура ведь!?..)

КАЦО и 700 нравится это.
  8. 700

700 просто 700-й

А чего, действительно )))
    Все купоны, наклейки , и прочие бонусы :) - тащите мне.. :)
    И сами - спокойно спать будете, голову себе не забивая :), и не парясь.., что вас .. опять где-нибудь обманут :):)
    И мне - хорошо.., я в теме )) конечно.., но всех акций то все равно объять не могу :):)
    Тут в Метро на этой неделе.., пиво какое то хорошее, немецкое )), в наборах "две бутылки + стакан бесплатно :) " давали..
    Я - не успел ((((, домой после 23:00 едешь.., уже пиво не дают (((
    А товарищ - в офис к себе 10 упаковок притащил )), пиво - выпили :), и теперь 10 стаканов красивых в офисе.. стоят :), на будущее..

9. 700

700 просто 700-й

Да на самом деле.., для кого ж тогда это все придумывают? )), печатают.. ))
    Я всегда думал.., что для людей :) Просто цену, как я, не могут рубануть )), а вот такие акции - позволяют всем радоваться :):)
    Один - продал .., иногда - даже больше чем мог )), второй - недорого купил :):)
    Есть конечно и третьи )), кто купил в итоге больше чем хотел :):), но как говорится.., без лоха - и жизнь плоха :):)

10. Volgarj.Tver

Volgarj.Tver Рыбак

Это ктож дебя научил под крону яблони всяку хрень сажать? Чисто там должно быть.

11. Мойша

Мойша Хранитель музея

@700,
    75 ящиков водки в квартире???:D Как минимум отец должен был "качать маятник" (Смерш), а ты стрелять по Македонски :cool:!!! Давай по 0 сократим и я поверю<:-(!!!

BYKER нравится это.
  12. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

{$title} ..есть хороший смайлик:)

Мойша и Андрей Kurz нравится это.
  13. 700

700 просто 700-й

Жаль фотика )) тогда не было..
    От 1000 и до 1500 бутылок доходило :)
    Да, от 50 ящиков до 75 ))
    Возили Газелями ))
    Друг у меня такой был.., вскоре после.., на Ваганьковском похоронили.. (((
    По 100 бутылок отпускал продавцам.. )), в каждом доме тогда - по точке было :)
    С каждой бутылки имели - 3 рубля :)
    Продавцы в винном )) - по 2.., отпуская без талонов :)
    Реально ((, весь коридор в трёшке тогда до потолка заставлен был..
    Родителей - не было.., Вьетнам )), командировка..

14. 700

700 просто 700-й

Меньше )) - нельзя было.. :)
    Никто меньше 20 ящиков тогда.., и связываться б не стал :) ( в винном )), толпа б растерзала б за 1 бутылку :) )
    А так.., отгрузил ночью.., что б хоть руб 400-500 прилипло и порядок ;)
    Это - в Лианозово )), магазин в Севводстрое :)
    А ещё друг тогда был.., по поездкам в Польшу )), он грузчиком!, обычным грузчиком )) в винном магазине, в Лыткарино работал.., друган Гриши Безуглого :)
    Ездил к нему тогда за коньяком )), но это по ящику )) - только для себя :)
    Так вот к него кабинет был при магазине )), нарядней чем у директора :);)

15. 700

700 просто 700-й

Вот Фомы то неверующие )))
    Колбаски с вами подгорели (((

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      259 КБ
      Просмотров:
      152
  16. 700

700 просто 700-й

А по той нашей водке с Вовкой.. ((, свидетель остался лишь Вовки родной дядька.. , Кутиков из Машины времени..
    Тот, наверняка знал.., чем племянник занимался на заре Российского бизнеса..
    Ну и алкаши лианозовские :), хотя - ходили по точкам покупали.., где запас хранится.., знали избранные )), или б хату вынесли б :):)
    91-й год ... ((

17. 700

700 просто 700-й

Сестра сказала - садим )) здесь.
    Яблоня - все равно.., последний год )), в следующем.. - на выброс.
    По 25 лет уже всем деревьям.. ((, возрастной апгрейд :)

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      232,2 КБ
      Просмотров:
      124
  18. Нельзя эти колбаски есть...но если здоровья не жалко и наплевать на него,то пожалуйста.....обкушайтесь....Лучше натурального мяса.или производных домашнего приготовления,ещё ничего не придумали...

19. Volga СП

Volga СП Рыбак

У брата на даче яблони, антоновка и северный синап - посажены отцом нашим 40 лет назад и все еще плодоносят хорошо :), так что не торопись корчевать.

20. Volga СП

Volga СП Рыбак

Саша , а на крайнем слете разве не такие "вредные" колбаски на решетках готовили :), хотя там нейтрализатор был - алкоголь :D.

21. На фотках Мираторг,а у нас Велкомовские были..<:-(:D
    Сегодня кстати была передача про мясные продукты....Велком признан лучшим:D

Нарколог нравится это.
  22. Volga СП

Volga СП Рыбак

23. Андрей Kurz

Андрей Kurz Рыбак

@Капотнинский,
    Мираторг все в Брянской обл.сделаны,там как раз Чернобыльская пыль вся осела,говорят их есть совсем нельзя.

Капотнинский нравится это.
  24. 700

700 просто 700-й

Угадал ))
    И свинина и говядина и чипавчичи )) - все Мираторга :)
    В этот раз - просто на Мираторг была акция )), а на той неделе на Велком )))
    Чередуем :)

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      118
  25. BigRIB

BigRIB Рыбак

Погубит меня мое техническое образование ....:crazy::D:D:D
    Почитал тут вас и решил немного порядок в голове навести...
    Сань, ну вот ты как коммерс скажи, к какой категории можно отнести эти скидки-акции в сетях?
    Я понимаю, что есть ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ скидки, за опт, сезонные, постоянным клиентам, продукт, у которого заканчивается срок реализации и т.п. Но как может быть, что один продукт вчера стоил 10 руб., сегодня 5, а завтра опять 10 8-). Чудной такой маркетинг. Напрашивается аналогия с финансовой пирамидой, когда "...сумма удовольствий равна нулю...". Представь, если бы все люди покупали только акционные продукты, эта лавочка с акциями быстро бы закончилась...согласись. Иначе бы продавец просто прогорел...ну или бы недополучил, того, чего хочется... А раз не прогорает, даже с такими дебильными акциями как 10 пива у Капотнинского, значит все уже оплачено...другими людьми за другие товары ;).
    Таким образом, общество потребителей искусственно делится на лохов и не лохов... В общем сомнительное действо такое....:buee:
    Хотя я в принципе не против скидок, и даже таких вот сетевых....но считаю, что такой вот нездоровый ;) способ привлечения клиента возможен именно в крупных сетях, потому, что невозможно построить финансовую пирамиду из трех человек...

Ты кстати поменьше участие в акциях продвигай, а то сам без них останешься, почему, см. выше....:p:D:D:D

Надеюсь аппетит тебе не испортил перед ужином....;)

КАЦО нравится это.
  26. 700

700 просто 700-й

То - обычные яблони )), а это все карликовые :)
    Им - 25 лет.., предельный срок ))
    В Краснодаре, в трудовом лагере )), на нормальную яблоню залазил , наверху сидел )) и трес :)
    На винзавод тогда заказ был ))
    А на эти - ворона сядет и уже ветка прогнуло :)

27. 700

700 просто 700-й

@BigRIB,
    Все верно ))
    Если б все этими акциями пользовались бы как я :) - давно бы все прикрылось )))
    Конечно, у сети есть цель )), дать мне возможность купить сегодня Блек Агуса )) от Мираторга подешевле :), что б понравился и подсадить меня на него )), что б я потом брал его дороже ))
    Но, они забыли.., что завтра акция у Велкома :)
    А если сегодня X5 обиделся и не дал акций ни на кого )), я посмотрел и пошёл через дорогу в Зельгрос :):)

28. 700

700 просто 700-й

@BigRIB,
    А как ты говоришь )), экономически обоснованные :) скидки.., это сделать 70% наценку , а потом объявить - 20 % скидку :)
    Это - туфта а не акция :), обычный развод лоха )) на ровном месте :):)

29. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

Ну наценки у них под 200% по сравнению с оптовыми базами. Во всяком случае по овощам. Да и по мясопродуктам думаю не меньше. Продолжай про скидку в 10%, послушаем... Всё одно делать нечего, пока шашлыки жарятся... Без скидок, по 190 за кг отборного мяса...))))))

30. 700

700 просто 700-й

Кстати.., перехвалил сегодня Пятерочку ))
    Поехали отоварить )) купон на 200руб
    Взяли куриных голяшек местных )), Элинаровских :), виноград, груши , картошку )), йогурты, , прибалтийский сидр :), мороженое )) и немецких вкусных шоколадок :) Все по акции.., кроме йогуртов и мороженного :)
    Я говорил.., цель - набрать на 1000 )), кассир сидит считает.., я контролирую :), вижу за 1000 перевалило )), говорю - стоп, хватит :)
    Осталось не пробитые одна шоколадка за 50 и одна коробка немецких же конфет ирисок )) за 89 :):)
    Ириски эти - у меня и дома и в офисе и так есть :), я их 7 пачек недавно а Перекрестке взял.., причём за бонусы с карты )), 7x99 были )), при обычной цене 140-150 за пачку )), я тогда совсем ничего :) за них не заплатил..
    Вообщем, брал сегодня - про запас )) Но раз за 1000 заехали )), говорю спасибо - но их не берём.. :), а с ней рядом те Немецкие шоколадки )) были.., думал - третья то же не влезла :), ну - двух хватит.
    Хотел взять и назад отнести )), а она, ссучка.., подозрительно )) ( мне сразу это не понравилось.. ), говорит, не надо я сама ;)
    Короче.. ))
    Возвращаюсь на дачу.., смотрю чек )), пробито три шоколадки )), а у нас то - две! ((
    Одну она себе , выходит, стырила ((
    Завтра по пути домой )), заеду с разборками :):)

31. BigRIB

BigRIB Рыбак

Дык мне кажется, что в большинстве случаев так и есть...;)

Макс23 нравится это.
  32. 700

700 просто 700-й

Макс, ну хорош! ))
    Кабачки молоденькие меленькие сегодня брали.., 99руб/кг и картошку молодую крупную )), по 50 :)
    Ты представляешь что такое 200%? ))
    Это кабачки пришли по 33руб! :):) Откуда? )) Из Весьегонска? :):)
    Я 10 лет отдал фруктово-овощному бизнесу )), нет на импорт наценок в сетях более 70% , и от 70 скидки..

33. 700

700 просто 700-й

Нет!!!
    Так - только кажется )), тому кто смотрит однобоко :)

34. BigRIB

BigRIB Рыбак

Ну это далеко не для всякого покупателя прокатит... Некоторые только по акции берут, причем все подряд...умиляет...;)...ходит тетка с планшетом, на экране фотки рекламного проспектика, который в почтовый ящик положили и набирает только акционный товар, и завтра, если он будет без акции, хрен она к нему подойдет...даже если очень понравится...

35. Макс23

Саш, если ты всё-же свернёшь с маршрута дом-офис-дача, и заедешь в обычную колхоз-деревню, то увидишь немного другие цены...))) И если в магазе картоха по полсотни-то с поля она подорожала более 200-т процентов...))) Давай дальше про скидки...)))

36. 700

700 просто 700-й

@Макс23,
    И это )), какие базы? :)
    X5 давно уже сам сидит на бирже в Амстердаме :):)
    Все фрукты/овощи, практически.., идут с аукционов :) Ну, может, кроме экзотики )), которая летит самолётом :):)
    Так было.., до санкций (((
    Сейчас - много Российского )) и "Бакинского" :):), тут уже плохо ориентируюсь )), но 200% - хрен к чему приделать ))
    Бананы в магазине 60руб.., как ты выражаешься )), на овощной базе )) - по 20? :):)
    Ну ну.., давай я у тебя 10 ящиков куплю по 30руб/кг..
    180кг )) - 1800руб заработаешь :):)

37. 700

700 просто 700-й

@Макс23,
    С какого поля картошка сейчас? ))Она - с египетского! :):)

38. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

Миш,смысл этих акций-подсадить всех на акции :)....
    ..так,просто мимо проходил..

КАЦО нравится это.
  39. Макс23

@700, Я те хрен чё продам...))) (Ну если только судака...))) Не мой бизнес это-овощи. Но картохи мне с Твери привезли пару мешков по 20 рупий за кило... Хотя если её прогнать через биржу в Амстердаме, потом сделать приличную скидку по купонам-то и выйдет твои полсотни за пару картох...)))))))

СерЁгаБ и КАЦО нравится это.
  40. 700

700 просто 700-й

@BigRIB,
    У нас ничего не кладут в почтовый ящик ))
    Обычно буклет с Акционными товарами беру в магазине как захожу )), и рассматриваем его только дома :)

Поделиться этой страницей

Наверх