В гостях у 700-го

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 700, 1 июн 2017.

1. Дюсик

Дюсик Аквариумист

Ага! И температуру воды в водоеме близкую к 27гр обеспечить. Кипятильников киловаттных вокруг накидать?:D:D:D

СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  2. Мойша

Мойша Хранитель музея

@700,
    Петя советует:D, а сам не ест дыню, потому что его не раз крутило:rofl:! Не пей вина Гертруда, не будь как Петя!!!
    Хорошо что работает и все довольны!

Илья.Коптево нравится это.
  3. 700

700 Moderator Команда форума

@Мойша,
    Да Петю глючит .. то по дыне , то по скидкам ))
    А я, наивный )), ведусь :):)
    Все, я побёг огородом заниматься.. )), с утра таджики пришли..., старые яблони выдёргивать )), пока в этом году - не урожай )), нужно новые посадить.
    Грушу свою глянул - выстояла снег и град )), завезей - пипец сколько..
    Если все вырастут и созреют )), поеду на станцию продавать :)
    Рододендрон - зацвёл :)

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      319,3 КБ
      Просмотров:
      96
    Losь Королев, Дюсик и ОКА нравится это.
  4. Петр

Петр Рыбак

Сань, на будущее - не наваливайся впредь не еду купленную с большими скидками и не корми ей тех кто дорог. Тут как с неизвестными грибами.
    Бывали случаи и похуже.
    :D
    Я дыни ем только купленные без скидок в Астраханской области.
    Никаких проблем за много лет :p

5. ОКА

ОКА Комендант поСлётов:)))

Всем привет и персонально @700,:)!!!
    Вопросик имею...Крупного карася(610 и 710 гр) лучше в фольге запечь или закоптить?

6. 700

@Петр,
    Т.е. по твоему.., если я эти дыни куплю завтра )), не по 165/кг, а по 300 - хорошо с белым вином пойдут? :)
    Не.., я лучше по старинке.., по 165 .. и с компотом :):)
    Хотя.., я понял это по акции )) в том году купленное )) итальянское Пино Гриджио виновато :)
    В пятницу эту.., набрал французского красного )) сухого.. Тур де Монделот )), медок :)
    Везде по 750-800 ((, тут по 519руб :), не смог устоять.. ((

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      92
  7. 700

Мог до 600 и 700 )) грамм - сперва, округлить :)
    Лучше - пожарь в сметане! :)

ОКА нравится это.
  8. Петр

Петр Рыбак

@ОКА, Олег, тут надо послушать Семисотого. Жарь в сметане.

ОКА нравится это.
  9. Петр

Петр Рыбак

Саш, вино ту не причём. Это дыни. Кстати, теже дыни были вчера в пятёрочке уже по 67₽.
    Понимаешь, что это означает.
    Для непосвящённых Перекрёсток и Пятёрочка - одна система.

10. 700

Высадили только что в открытый грунт )), под яблоню.. - кабачки Апельсинка )) и патиссоны Чебурашка :), не замёрзнут?
    Сейчас пойдём рассаду перцев и помидор - в парник сажать.
    Огурцы - не пора ещё?

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      383,8 КБ
      Просмотров:
      75
  11. 700

Что такое X5 - мы в курсе )), а про 67 )), не гони.., , я позавчера там был.., , в Пятерочке )), и сегодня поедем :)
    Нужно купон в чеке )) на 200руб отоварить )), дают за каждые потраченные 1000 ))
    Потратить эти 200 - можно лишь в субботу или воскресенье :)
    С радостью бы взял ещё 15кг этих дынь )), на 1000 с хвостиком.. Заплатив за них - всего лишь 800 :):)

12. Петр

Петр Рыбак

@700, хрен его знает, я бы , если есть возможность - денёк бы подождал. Ночью по мск до +5. А завтра уже начнёт теплеть.

13. 700

А завтра.., в Перекресток поедем за тушенкой :):)
    Там свои купоны по 200руб, на красивых бумажках :)
    Отовариться на них можно лишь в воскресенье или в понедельник :)
    7 штук скопилось.. , а конец Акции - 12 июня ((

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      68
  14. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

в теплице на ночь ставил масленый обогреватель, в открытый грунт буду сажать во вторник- среду, там вроде лето включают :),у соседа сегодня ночью 50% рассады огурцов загнулось....у знакомого в Торгашино, три дня назад видел в открытом грунте огурцы, он семечками еще в апреле сажает,но там правильная теплая грядка...буду мостырить такую же..

ОКА и 700 нравится это.
  15. Петр

Петр Рыбак

Вчера зашёл купить апельсины для сока. Точно тебе говорю - дыни Шармант по 67.
    Естественно, оставлены без внимания.
    Для ориентации по ценам - в Зубовке в конце июля хорошие колхозницы по 40₽, а всякие там сортовые по 70₽

Последнее редактирование: 4 июн 2017
  16. 700

Практически.., нет возможности ((, завтра - на работу всем.

17. 700

@ВЛАД66,
    Я лет 25 назад )), на заре своего огородничества )), тёплую грядку делал..
    Выкопал здоровую траншею )) и все старые подушки с одеялами :) туда зарыл.. - посадил кабачки..
    Черные перли - под метр )) длинной.., под кроватью - до весны лежали :):)
    С радиатором масляным - идея.., на ночь сегодня в теплицу поставлю.

ВЛАД66 нравится это.
  18. КАЦО

КАЦО грузинский шпион

Сел в машину,помчался в Пятёрочку (чтоб отоварить бесплатный(!!!) купон на 200 р),сжёг 5 литров бензина..Сэкономил!!!:D:crazy:
    Лобачевский не то,что переворачивается в гробу - он перелез в могилу к Ходже Насреддину и они вместе выпивают за "бесплатный сыр"!!!:D:D:D
    Вот...

19. Volga СП

Volga СП Рыбак

Пешком, на крайняк автобус, троллейбус - экономия налицо :D .

Хирург и КАЦО нравится это.
  20. ОКА

ОКА Комендант поСлётов:)))

@Петр, @700,
    Сметану утром съел:)...подожду до завтра...карасей выгуливаю в бочке:).Морозить не буду!

Илья.Коптево и Петр нравится это.
  21. 700

@КАЦО,
    У меня до Пятерки с дачи - 2км )), потому.., никто нигде не перевернётся .
    Расход - 7.9 литра на сотню :)
    Что б назад 2 км не ехать.., заедем по пути в Москву :):)

22. 700

Как то у вас.., любые действия с купонами и акциями )) - какие то надуманные )) проблемы вызывают :):)
    Может, потому что.., у вас их нет? ))))))
    Спрятал Апельсинки и Чебурашки.. :), от греха подальше ...

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      393,3 КБ
      Просмотров:
      81
  23. КАЦО

КАЦО грузинский шпион

ПРосто любой здравомыслящий человек прекрасно понимает,что вся ликвидность выдаваемого тебе бесплатного купона уже оплачена твоей покупкой!
    Сань,ну ты ж сам коммерс! КАк ты можешь наступать на свои же грабли?:D
    ЗЫ На старой работе был у меня коллега. Однажды он сказал умную вещь...
    "Не старайся выгадать,в итоге - всё-равно проиграешь!"/С/
    Вот...

24. 700

@КАЦО,
    Ну не говори ты глупости.. ))
    Ты - как отец мой :), тот купил водки в Пятерке.., 3 бутылки )) по 250руб.., и домой пришёл ))
    Я ему - а четвёртую не догадался взять? :), заплатил бы 1000 и купон бы получил :) на 200 в подарок..
    Пошёл бы в выхи за хлебом с колбасой.., на очередную 1000 - заплатил бы 800 :)
    Чего не попятного... ???
    Если ходишь постоянно и носишь по 1000руб, то нафига носить по 1000 всю жизнь )), если можно тот же набор продуктов со второго похода в магазин - покупать за 800 :)
    Не, ты конечно.., плати всегда по 1000 )), я что - против что ли? :);)

25. 700

Если конечно.., кто в магазин ходит лишь раз в году, под НГ :) - то конечно.., мандарины )) - проще взять и без акций и без купонов ))))))

26. КАЦО

КАЦО грузинский шпион

@700, Тебе что-то объяснять,я так понял,бессмысленно...Но я попробую.
    Водку тебе продают по 250. 4 бутылки = 1000. Так? За это тебе дают талон на 200 халявных мгновений. Итог - четыре бутылки за 800 р. Получается стоимость одной бутылки - 200 р. и это - магазин "в нулях" (он ничего не заработал). Смею предположить,что никакой уважаемый ретейлер ТАК торговать не будет!!! Соответственно цена одной бутылки(для магазина) ЯВНО ниже 200 рублей.Допустим(зная жадность крупных торговых сетей) рублей 150. Соответственно по закупке эта бутылка стоит рублей 50-70.
    А теперь постарайся обЪяснить мне,долбо*бу, ЧТО ЗА ПОЙЛО купил твой батя!???
    И да... Умножь эти 50-70 рублей на четыре...Магазин мог бы смело дать тебе купон на 600 рублей оставаясь при этом в прибыли!!!:bax::bax::bax:
    Вот...

Олег Салмо нравится это.
  27. Не знаю,в защиту или не в защиту 700,но в те выходные в Пятёрочке покупал пиво...обычно беру нечётное число...Взял 9 бутылок,с запасом,:drinks::D...На кассе кассирша говорит,возьми ещё одну и будет пиво в 2 раза дешевле...не по 68,а по 34....я пошёл и взял ещё одну.....не ,ну а какого хрена не взять по такой цене то?:D:crazy:

Losь Королев, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  28. Хирург

Хирург Хирург.Просто хирург

@КАЦО,
    Загадка

,,Там царь Кощей над златом чахнет,
    Там русский дух, там Русью пахнет...,. ( С)

Ответ ( распродажа в Пятерочке):D
    Кидай туда карасей скорей...может еще сохранилась! М-м-м...карась в сметане...в собственном соку !:p

29. КАЦО

КАЦО грузинский шпион

@Капотнинский,
    Объясняю...Ничего,НИЧЕГО в среде торгашей не бывает бесплатно! НИКОГДА "заточенные под зарабатывание денег люди" без причин не отдадут тебе ничего задаром!!!
    Тут может быть масса причин,о которых мы не догадываемся. Начиная со срока годности и заканчивая легальностью товара/производителя!
    Вот...

BigRIB нравится это.
  30. 700

@КАЦО,
    Пипец )))
    Причём тут водка?
    Три бутылки водки - для примера и цифр!!! )), это могло быть шампанское, подсолнечное масло.., картошка! )), в конце концов..
    Хотя, в данном случае - действительно, взял водку )), Хаски.., хоккейную лимитированную серию :), которая обычно там же в пятерке по 350.., взял её по 250 :)
    Какая кому разница сколько она в закупке у X5? Может, вообще бесплатно )), за долги :) у кого отжали.. :);)
    И не взял купон.. на 200 )), на новые покупки..
    На покупки обычной корзины продуктов что берет еженедельно.. !!!
    А ты купил эту водку.., по 350 сегодня.., а он вчера - по 250 )), он получил впридачу )) купон на 200, а ты - не получил :):)
    Неужели не видишь разницы?
    А на той неделе - Аксаковскую брал.., Башкирскую :), в 5 литровых бутылках.., но это что б совсем понятно было.., что не в стоимости водки )) дело :), а в подарочных 200 рублях , на каждую!! затраченную 1000.
    Или ещё.., дополнительных!!, на ровном месте )) - 20%.

Вложения:

• {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      336,3 КБ
      Просмотров:
      99
  31. Петр

Петр Рыбак

Вино можно покупать со скидками.
    Тем более приличное.
    Минус вижу один- лишняя бутылка иногда вред.
    Но ценник у нас и так задран.

32. Ну мне было приятно,что получил приличную скидку....

700 нравится это.
  33. Дюсик

Дюсик Аквариумист

@ОКА,
    Олег, ты карасей как почистишь, перед укладыванием на сковороду надрежь до хребта поперек через 10мм и меньше. Мелкие кости перетушатся в сметане и кушать будет приятнее. У меня тетка так делала. Я сам не повар ни разу...
    Приятного аппетита!:good::good::good:

ОКА нравится это.
  34. 700

Ну правильно ))
    Отец так квас Очаковский брал.. ( всю жизнь его берет )) ), а тут - плати за одну , бери две :)
    Он притащил на кассу упаковку.., 6шт запечатанных и 1 ( седьмую )) ) отдельно.., что б кассиру сканировать штрих код было легче :)
    Считать то - только до двух )), в школе научился.., а что 7 - это не кратно двум )), невдомек.
    Хорошо, отправила его кассир обратно.., за 8-й )))))
    Но это в Пятерке - честные работают )), в Дикси - пробились бы шесть по Акции )), а 7-ю как для КАЦО :), по обычной стоимости )))

35. Мишлен

Мишлен член ФСР

@700,
    Какие же 20%, если чтобы использовать скидку, нужно ещё 1000 потратить. Итого - 2000. Значит скидка 10 выходит. От силы.
    Т.к. держу купон в руках, а там написано, что отоваривается он при покупке от 1200р!

36. 700

Я уже говорил про 70 литров алкоголя дома )), все - не выпьешь :)
    Отец когда оказия с Башкирии - всегда по 1-2 ящика берет водки :), а пьёт - все равно одну рюмку )), перед ужином :):)
    Я рассказывал.., когда водка в 90-х )) по талонам была.., у меня дома стояло по 1000-1500!!! бутылок Столичной :):) Алкашом - не стал )), а вот бизнесом - увлёкся :):)

37. 700

В масштабах - двух покупок )), ты прав.. :), но процесс - бесконечен.. )))
    Три раза - 3000, купонов 2x200 )) , четыре - 4000 и 3x200 :)
    Считай сам ))
    А попутно.., теперь )), как карты в Пятерке ввели )), ещё и кешбек по ним со всех трат :), в июне - премиальный )) - 2%, потом - будет по 1% :)
    Немного, конечно )), но к НГ на 5 кило бесплатных мандаринов )) набежит :)

38. 700

Пропустил.. ((, обедая :):)
    В какой же советской школе )) тебя такой ереси научили? :)
    В какой жизни.., и главное чем )), тебя так "торгаши" )) обидели? :):)
    Бесплатно - не бывает.., но по хорошим ценам )) - повсеместно! :):)

39. Мишлен

Мишлен член ФСР

@700,
    Так при отоваривании купона ведь новый не выдаётся ж? Так?

40. 700

Так.
    Ты смотрю.., немного шаришь )), в купонах :)
    Ну хорошо.., убедил.., что скидка не 20 с двух тыщ )) по 1000.., а всего 10% :)
    Но, то что ты вчера брал без скидки )), обычно - уже забывается )), вон КАЦО - всю жизнь без скидок берет )), обычное дело :)
    А когда идёшь сегодня - и вместо 1000, даешь 800 + бумажку )), приятно же :), и как буд то 20 ))
    Дело в конце концов - не в 20, или 10 )), а в премировании тебя )) магазином.., за то что постоянно ходишь :):)
    Им - хорошо )), и тебе хорошо.., купил дешевле.., чем сосед :):)

Поделиться этой страницей

25 май 2018 в 01:41 63956
25 май 2018 в 01:23 21297
24 май 2018 в 21:43 15021
Наверх