Видеокамера для рыбалки

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем Робочка, 20 ноя 2015.

  1. Смартфон в лунку опускать жалко...<:-(
     
  2. Viktoryo

    Viktoryo Рыбак

    На них хорошо бегемоты клюют, особенно когда свежий.
     
  3. подскажите, плиз. В Рыбак рыбаке стоит брать Водоглаз 2?
    Или посоветуйте в той же ценовой категории.
    Зимой в основном планирую использовать. Малые реки, иногда пруды.
    А в Щелковских карьерах прозрачность такая, что и без него все хорошо видно))
     
  4. gagarin1980

    gagarin1980 Рыбак

    Вот видео, как сделать камеру для подледного лова своими руками. https://goo.gl/Oagtuo
     
    Новокосинский нравится это.
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    .Там многие чего берут . Свяжись с БАМБРом , лицо он конечно заинтересованное , но все как есть расскажет .
     
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    вот хорошее видео,автор очень доступно все объясняет, если у вас две руки;), то сварганил такой же аппарат, можно за три часа , ссылки в коментах реальные, продавцы уложились в месяц, бюджет 3000 рублей, ТТХ в несколько раз лучше(световой поток ИК и угл обзора(картинка шире и глубже)) ,чем у водоглаза,место тестирования- Сить, глубина 2 метра, на льду снег.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Подскажите по моему водоглазу:

    На рыбалке увидел, что у знакомого Аква Плюс без режима записи, видит лучше, чем моя такая же с записью. Он сказал, что это из-за записи, хотя я не понимаю причем тут запись? Инфракрасная у меня регулируется тремя режимами - нет, 50%, 100% На камере два ИК светодиода.
    ИК ничего не дает совсем.
    У меня в лучшем случай до метра и то уже с натяжкой, а у знакомого метра три видит.
    Покупал подороже, чтобы уже наверняка.
     
  8. Ден

    Ден Рыбак

    @Lomov,
    мне кажется 3 метра это что то из области сыра хохланд
     
    Хирург нравится это.
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Может и не три, но раза в три у него лучше видит, чем моя.
    Хотелось бы понять причину и что можно сделать. Камера удобная, нравится, с крышкой.
     
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Плёнку снял с экрана ?
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Виталь, Володя ГЗАР как тут объяснял в чем причина,если вкратце-то это китай , качество товара может сильно разниться,даже с одним лейблом, разные партии,и если к этому еще приплюсовать,что куча "подвалов"в разных концах страны, клепают сей девайс, то:(... выше скинул видео,сам такую собрал,потому что качество купленной вообще не устроило....через пару недель начнем "бомбить" речки,можем пересечься ,сам посмотришь,как она показывает ..
     
    ГЗАР нравится это.
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Влад, я верю, что твоя хорошо показывает, но мне нравится, что у моей крышка есть, за экран не переживаешь. Открыл, она заработала, закрыл, выключилась.
    Может есть специалисты, которые внутри что то перепаять могут?
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я ж тебе выше написал:),стучись к Вове ГЗАРу
     
    Lomov нравится это.
  14. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    НЕТ! Паять нечего. Настройка матрицы и сама камера - вот два краеугольных камня!
    Тут лотерея...
    Ну или за 48000 рублей HD 1080х1920 из японии со сверх ярким монитором!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  15. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Всё хорошо, но компактность пропала! А это самое прикольное ИМХО...
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    это да,а если учесть, что я еще провод присобачил, в раза три толще штатного(4мм):D..но из ящика, всегда же можно что нибудь выложить,менее нужное:)
     
  17. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ну да, ну да...особенно из моего:D У меня шумовка даже уже не влезает :bax:
    А камера вот она! И видит ХД и пишет ХД и стоит :help::bax:
    https://www.amazon.co.jp/Firstscene-ファーストシーン-釣るとこみるぞう君-ケーブル長50m-録画機能付き/dp/B00UY8UWDS/ref=sr_1_24?s=software-dl&ie=UTF8&qid=1485779633&sr=8-24&keywords=水中カメラ釣り
    цена на сегодня получается 45163,86руб без доставки :D
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    ВЛАД66 нравится это.
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это кстати не есть хорошо . Ее хрен провернешь за провод и утяжелять камеру придется . Попробуешь расскажешь .
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    что значит попробуешь:)?...уже давно пробую..привязал джиголовку 20гр - полет нормальный, на глубинах до 4.5м легко проворачивал камеру,мне кажется даже легче ,чем на тонком..
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ВЛАД66,
    Что то мне показалось что ты только сделал и еще не пробовал :) . 20 гр все же пришлось довесить . Димыч тоже довешивал .
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ..чем лучче все-таки закрашивать источники...у последней их 8...Черный лак ?
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Жень,да можно было и не вешать :),20гр мне карман не оттянет,а с грузиком вся эта операция заметно убыстряется:D,особенно на 4-6 м.....до 2м и без груза хорошо
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Думаю пластилин самое то будет и всегда можно будет открыть если потребуется
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ВЛАД66,
    Просто у Димыча без подгрузки шнур спиралит и крутить камеру гиморно .
     
    ВЛАД66 нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я заклеил красными точками самоклеющимися для воблеров, продаются такие, а потом всё закрасил черным лаком.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Проверил ИК диоды в темноте. Они вообще не выключаются, горят постоянно при любых режимах 0%, 50%, 100%. Если их залепит, видимость улучшится?
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Lomov,
    Виталь, так в темноте они и должны гореть, на свету гаснуть. У меня так во всяком случае и качество изображения меня устраивает.
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    Жень, так они горят всегда, как бы я не выставлял в Меню. Т.е. вроде ды регулировка есть, но она не работает.
    Т.е. ты хочешь сказать, что если бы они не горели, то я бы ещё хуже видел?
     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Володя (ГЗАР), а можно на мою АКВУ поставить другую камеру, которая лучше видит?
    На РФ сказали, что нельзя на АКВЕ другую камеру поставить. Типа там производитель специально так сделал, чтобы нельзя было менять на лучшую.
    Только не понятно, почему так. Хочется лучшую камеру и кабель потолще, а монитор чтобы старый.
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    малярный скотч тебе в помощь. Другую камеру вряд ли подберешь.
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я лаком черным закрашивал диоды, толку не было.
     
  32. Genry13

    Genry13 Рыбак

    Андрей привет!
    для малых рек у меня есть для тебя презент в виде самодельного подводного глаза!
    одарю тебя девайсом:drinks:
     
    Андрей Маринин нравится это.
  33. Genry13

    Genry13 Рыбак

    У меня тоже Аква с записью! так вот купил запасную камеру,при подключении заметил большую разницу в качестве картинки она была гораздо хуже чем которая изначально шла в комплекте!
    Обращался в Аква предъявлял претензии но меня там особо не стали слушать сказали что она тоже оригинальная8-)
     
    Lomov нравится это.
  34. @Genry13, скоро с портативными МРТ на рыбалку будем ходить.
    Камера, бинокль, телескоп и микроскоп уже есть. Перископ нужен.
     
    Genry13 нравится это.
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Уже подобрали в Екатеринбурге. Зимой будем посмотреть.
     
  36. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    Кто пользовался сим девайсом?
    [​IMG]
     
  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Anbur,
    Телефон замерзнет пока камеру опускать будешь)))))
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    она крякнет на глубине 0,5 м...:crazy: На глубине 0,2 м можно будет камушки на дне разглядывать...но не долго...:crazy::crazy::crazy:

    Андрюх...не оригинальничай...возьми специализированный девайс...;)
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Эта штука, чтоб говно в трубах рассматривать )))
    Там давления нет.
    Ну, т.е., есть, но небольшое. Заодно придумал единицу измерения новую. Кг говна на метр2.
     
    Капотнинский и BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх