Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Уважаемые друзья! Пишем кто куда ездил,что ловил,какие снасти брал, и так далее:):):)...​
     
  2. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Первое,что каждый желает знать...А можно ли вообще провезти спиннинги(удочки) в самолёте???
     
  3. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Можно,если их длина не превышает 175см.Т.Е. свободно провозим наш тубус без всякой оплаты(!) и не паримся.Тубус нужно будет сдать в багаж...
     
  4. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    И потом получить... Вот в ГОА (Индия) мне стоило получить его определённых усилий.Ловим мальчугана,что подносит чемоданы и за пару тройку долларов (не баловать!) наш багаж МУХОЙ оказывается у наших ног....
     
  5. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    В Индии таксистам пофигу,что везти,тубусы или чемоданы,всё очень демократично.А Вот в Москве (туда либо обратно) таксисты так и норовят снять денег за эту "священную трубу" со спиннингами (удочками)...:newrussian::dance:>8D
     
  6. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Подробнее-можно написать в личку.
    Если у кого есть инфа по рыбалке на Амазонке,буду очень благодарен:)
     

  7. Вот ты маньяк, Вова...8-)
     
  8. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    А кто без меня на рыбалку ездит? Вот и приходиться,понимаешь тут по всяким заграницам ездить:p
     
  9. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Всем привет! Довелось мне порыбачить в Эквадоре.Так как никакой инфы, где, как, и на что ловить не было пришлось полагаться на собственную интуицию.
    От столицы Эквадора,Кито,добрались до городка Баньос,там отправная точка в джунгли.Гид англоговорящий,с простым эквадорским именем Angel :).Глубоко в джунгли не забирались,так что половить пираний не пришлось.Ночевали в хижинах в индейской деревушке.
    {$title} {$title} {$title}
    Снасти: спин складной Shimano Catana 2.4м ,7-21g,удобный,прекрасно влезает в чемодан.Катухи Ryoby Zauber 2000 и Tica Libra 3000. Плетёнка Power Pro 0.19.Небольшой кейс с воблерами и прочей мелочью.
    Времени на рыбалку было отведено мало,с 9 часов вечера,до приблизительно 10 часов утра.Самая крупная рыба ловилась вечером после 9.
    {$title} {$title}
    В это время темно,но свет от домиков прекрасно освещал участок ловли.Контролировал заброс на слух.Вечером наиболее уловистыми оказались не очень крупные вращалки.А рано утром-плавающие воблеры ядовитого цвета,которые сплавлял по течению.
    {$title}
    Пойманную рыбу идентифицировать не удалось.:-\Напоминает лосося.Местное название-vali.Сильная,тройники разгибает на раз.
    {$title} {$title}
    На фото со мной индеец,который собственно и помогал всему процессу:)
     
  10. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Друзьям,кому интересно, могу скинуть ссылку на полный альбом фоток моей поездки.Пишите в личку:)
     
  11. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Как думаешь,что за рыба?
     
  12. Мирмурыч

    Мирмурыч Рыбак

    Дюже злой и прыгучий....
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Это не всегда так, нужно смотреть правила каждой авиакомпании, на которой летишь. Например 2 недели назад вылетал на Урале Домодедово- Тиват, Черногория. Тубус стандартный 140 см, в нем 6,7 кг (палки, стойки), заплатил 1500 руб за длинномер. В правилах Уральских авиалиний длинномер свыше метра оплачивается по фактическому весу: 6,7 х 200руб с чем-то=1500. Т.Е. если сундук 1х1х1м, то басплатно, а за кофр - плати. ИМХО, потому, что я не стал платить 500 руб за пустое сидение между мной и сынулей. Барыги, сцукко, на стойке регистрации....
    Обратно лечу на Сибири, у них в правилах тоже длинномеры оплачиваются, хз сколько, отпишу.
    Но в Черногорию нужно все брать с собой - здесь снасти - дорогой китай, семечек, перловки нет, бондюэль мелкий. Манку нашел - ГРИЗА по ихнему
     
  14. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Во Вьетнаме Вам никогда дорогу не перебежит черная кошка. Во-первых, их там просто нет, за две недели пребывания не встретили ни одной, а причина простая: - “Миу” по вьетнамски означает “бедность", поэтому этих животных не любят и не заводят. Собаки есть, но мелкие ростом и короткошерстные (как в фильме «Трое в лодке» с Ширвиндтом и Мироновым или в «Маске»). А вторая причина – во Вьетконге не признают водительские права других стран, только свои, и это правильно, на то есть причины. Налоги на нормальные «взрослые» автомобили начинаются от 40%, бензин тоже дорогой (литр 95-го стоит 17 000 донгов, а за 1$ США в обменнике дают 22 200 -22 250 донгов), поэтому все взрослое население перемещается на мопедах, скутерах, мотороллерах, как хотите назовите, но это более 90% всего трафика, поэтому пробок в больших городах, да и в маленьких тоже, не наблюдается. Ездят, с нашей европейской точки зрения, совершенно безумно, выезжают на перекрестке поперек движения, один дедуля в поселковой местности храбро кинулся на мопеде под колеса нашего туристического автобуса, и только реакция водителя и его опыт предвидеть ситуацию предотвратил аварию. Могут выехать на встречку метров за 150…200 до нужного им поворота налево, например, и ехать по обочине или осевой навстречу движению (у нас на НВ, в Калмыкии такой стиль вождения авто тоже встречается). Едут по тротуару в Сайгоне, заезжают с товаром между торговыми лавками на местном крытом рынке в CHOMUINE, везут детей без шлемов и всяких там специальных кресел. На одном мопеде впереди может сидеть один самый маленький ребенок, потом водитель (мужчина или женщина, без разницы), следом второй ребенок постарше, потом жена, а за ней сзади – теща или друг семьи… J, при этом водитель может еще и разговаривать по телефону… Могут перевозить грузы, начиная от сумок, мешков с товаром, и заканчивая бочками и холодильниками. В речном порту Сайгона видел молодого охранника с комфортом лежащего (!) на стоящем скутере и увлеченно играющего во что-то на айфоне. Создалось впечатление, что вьетнамцы рождаются, живут и умирают прямо на своих скутерах… Неприятно впечатление оставили их могилы: по местным традициям, неукоснительно соблюдаемым везде по стране, могила предков в течение жизни трех поколений должна находиться рядом с родственниками и трогать ее категорически невозможно никому. Посередине какого-то поля, рядом с дорогой, внутри жилого дома (да, и такое тоже есть!) на холме рядом с нашим отелем может стоять 150 -200 лет надгробие, как правило, голубого цвета, представляющее из себя что-то среднее между каменной кроватью длиной метра 3…4 и ванной. На полукруглом изголовье могут быть просто дата захоронения (встречаются 1986… 1993г.г., хотя экскурсовод говорила нам что это «старая традиция»), или какие-то лепные узоры, витые колонны и прочие аляповатые на вкус заказчика атрибуты красивой загробной жизни.

    Рядом с отелем на побережье находилась рыбацкая деревня, точнее «грузовой терминал» где происходит каждый день, начиная с 5 утра (встают вьетнамцы в 4, а школы и предприятия начинают работу с 7 утра) перегрузка пойманной рыбы с траулеров на грузовой транспорт. Так как берег в Южнокитайском море мелководный (вьетнамцы не любят все, что связано с Китаем и называют его «восточное море» - это последствие 1000-летней оккупации Вьетнама Китайцами), то сейнеры не могут причаливать к берегу и весь пойманный улов привозят в корзинах на странных круглых лодках метров около 2 и даже меньше в диаметре. Весло одно, вместо уключины просто привязано к борту, зато не нужны транцевые колеса: видел как два рыбака перекатывают вертикально стоящее колесо-лодку по песку от места парковки до воды. Один придерживает лодку за днище, чтобы не опрокинулась, а другой шустро толкает ее сзади. Исторически понятно как родилась форма такой лодки: сначала это была просто большая корзина из бамбука промазанная изнутри и снаружи соком гевеи (есть промышленные плантации и сады этого дерева), а сегодня их выклеивают из стеклопластика и красят тоже в голубой или синий горячо любимый вьетконговцами цвет. То, что привозят в корзинах на берег, сначала вызвало у меня искреннее непонимание – очень мелкая рыбешка типа малька белой рыбы, но утверждают что это уже взрослые рыбы, наша тюлька с Иваньки или Рыбинки будет покрупнее. Оказалось, что эту мелочь пересыпают на корабле сначала, а потом и на берегу льдом (на улице – плюс 32°С) и сдают за деньги на рыбзавод, где ее солят и кладут под гнет в умеренно прохладном цеху, чтобы рыба дала сок (как у нас квасят капусту). В этот сок потом добавляют специй, разливают по бутылкам и отправляют в торговые сети и рестораны. В крупных магазинах этих соусов и специй продается великое множество. В качестве основного грузового транспорта у рыбаков пользуются заслуженным спросом и уважением наши УАЗики (Александру привет!). Неприхотливый в обслуживании, дешевый бензин, доступные и дешевые запчасти дают УАЗу многократную фору перед старенькими Тоетами и Ниссанами (см. фото). Заезжанные до дыр советские машины продолжают исправно служить на восточном побережье. На нескольких фото на переднем бампере видно гениальное изобретение местных водителей, заменяющее сразу лебедку, jack-screw, ремни и подушку безопасности. Они свято верят, что ароматные палочки, взятые в буддистском храме и установленные на машине предохраняют от аварий и неприятностей, а если купить в храме зажигалку и поджечь сразу более десятка палочек (заменяют наши свечки в церкви), то можно в самолете во время полета выходить на крыло покурить и им ничего не будет…
    Все фотки не влезли, добавлю завтра про рыбалку в соответствующей ветке...
     

    Вложения:

  15. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Что не влезло:
    Что очень не понравилось: страна-помойка, все что за пределами отеля, завалено мусором, берег моря, обочины дорог, прямо в поле кучи мусора, битого кирпича, пакеты, тряпки... На берегу, после завтрака, рыбаки бросают упаковки и бутылки прямо себе под ноги...
    Обратите внимание на процент кредита в Агрибанке...
     

    Вложения:

  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Gr/Laker,
    Лодочная станция понравилась:D.И там оказывается есть девчонки пышечки:).
     
    Gr/Laker нравится это.
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    :rofl::rofl::rofl:........:good:
     
    Gr/Laker нравится это.
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Gr/Laker,
    Серёж,ЗАШИБИСЬ!!!
    Если там,сомневаясь,привези,пжлста,шапку конус:).
     
  19. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Это будет акуенно, как представил - ржу. ))))) На вишне, со стремянкой, во вьетнамской шляпе)))))
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Юра Финн г.Турку FI,
    И глаза такие узкие-узкие от пива:) на следующий день:).
    А был эпизод...сидим в порту перед посадкой(лет пять назад)...Сестре подарок на 25-ти летие свадьбы делал(в ебипед вывозил)...идём с мужем сестры по залу...видим вьетнамки сидят с кипой шляп...а он коллекционирует всякие головные уборы...по-русски никак,по-англицки тщетно...выташшил 5-ть баксофф и шляпа наша(его):)))..Ща на р.Каме рассекает:)!
     
    BYKER и Юра Финн нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Gr/Laker нравится это.
  22. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Не понял! Девочки-вьетнамки заснял в Сайгоне, рядом с ихним Главпочтамтом (дядюшка Хо на одном из фото - внутри). Почтамт проектировал тот самый Гюстав Александр, автор Эйфелевой башни. Там внутри можно послать себе самому открытку в будущее: приедешь домой, а потом тебе придет открытка (если почта России не накосячит). Считается одной из достопримечательностей Сайгона и там все фотографируются. Во Вьетнаме есть интересная традиция - делать фотоальбомы заранее, например свадебный альбом начинают делать за месяц или более до свадьбы, ездят по всей стране и фоткаются со всякими достопримечательностями или с тем что понравилось... у невесты в альбоме может быть до десятка разных свадебных платьев и это им очень нравится. Девушки возле почты, - будущие выпускницы, тоже начали делать себе выпускной альбом...
     
    ОКА нравится это.
  23. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Олежка, привет! Я уже дома, но шляпу дам тебе на прокат на слет, у меня жена купила...
    (тока предупреждаю, там розочки всякие вышитые, могут не понять...)
    А 5 баксов, это очень круто для Вьетконга, в самых дорогих тур. точках (речной вокзал на Меконге) китайцы продают их за один $ USA (правда начинают торги с 9 баксов). В нашей деревне (MUI NE) на рынке - от 20 до 40 донгов (60-120рублей!).
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
    ОКА нравится это.
  24. {$title}
    Русский Муй Не. :D
    {$title}
    Семья на мотоцикле. Максимум что я видел, это пять человек. Не успел сфотографировать.
    {$title}
    Рыбацкая лодка.
    {$title} {$title}
    Ну и их "деревянные макинтоши" с атрибутикой буддийской. :D
     
    Юра Финн нравится это.
  25. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Sailing Bay, тихий отель на окраине деревни, нам с женой тусовки не нужны. В отеле одновременно с нами жило русских человек 12 и потом приехали немцы, аж 8 штук! Всю неделю отель пустует, на выходные приезжают вьетнамцы из разных городов и организаций человек 200 сразу и тут начинаются вопли, танцы и песни всю ночь (обожают караоке)... До ближайших городков и магазинов (Муй Не, Фантх-Тьен) бесплатный трансфер на автобусе три раза в день (8-30; 14-00; 16-00), обратно - он же в 21-30 или такси (140-250 тыс.донгов)
    Сначала подумал, что ты туда только собираешься! К Узбечке ужинать ходили?
     

    Вложения:

  26. @Gr/Laker,
    Посмотрел на карте. Это вы совсем в другой стороне были. Мы туда только в Бо Ке ресторанчик ходили. А так по берегу я обычно в другую сторону от отеля по пляжу ходил. Километра за два. Мы в Бамбу Вилладж были. Почти в центре Муй Не. Но в самом отеле тоже тишь да гладь. У нас тоже русскоязычных мало было. Но местные не приезжали на выходные. А вот в Бо Ке их обычно много было. А узбечка это что за ресторан? Мы практически всегда обедали и ужинали в разных. Благо их там как грязи и в то время вообще все дешево было. Мы в 2010-ом году там были. Вот интересно, десять лет назад, а курс донга к баксу примерно тот же. :D:( Когда мы были, меняли по 21 000 донгов за доллар. А на рубли тогда один доллар где-то за тридцать можно было купить. :(
    Во в каком "бунгало" мы вдвоем с супругой жили. :D
    {$title}
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    Юра Финн нравится это.
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Gr/Laker,
    Тоже был в начале этого года . В общем понравилось . Не понравилось , что в 22 жизнь умирает . А с 5 утра уже сигналить байки начинают.
    Ну а мусор .... ну так Азия ....
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Гыыыы... Знаю места где от заката до рассвета <:-( 700-тый в курсе :D
    Вот кто-нибудь внятно сможет объяснить зачем нужен Вьетнам, когда есть Тай :-\
     
    ГЗАР нравится это.
  29. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Прикольное бунгало! Душ, телек, вай-фай? У нас был только 1-й русский канал адаптированный под загранку, все фильмы советской эпохи: "Девчата", "Весна на заречной улице" и т.д., никакой порнухи... Интернет у бассейна был тормозной, а в номере - более-менее. "Узбечка" или "узбекистан" расположен прямо рядом с отелем Nam Hai (высотка), может его в 2010г. и не было. Хозяйка из Ташкента, высокая энергичная узбечка, сама встречает гостей, принимает первый заказ, на прощание угощают за счет заведения арбузом и сердцем дракона. Цены самые низкие держит за счет оборота, - все русские, белорусы и бывшие советские, (армяне, двое голубых, праздновали день рождения, угощали всех коньяком)... все идут только к ней, соседние кафе за руки сначала затаскивают к себе, а потом начинают жульничать... Жена там у нее брала всякую экзотику: страуса, акулу, крокодила и еще какую-то муру, но в Китае готовят лучше... Ужин в среднем у нее (у Узбечки) обходился около 15...17 баксов.
     
  30. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    У нас по утрам только петухи орали! Кстати удивились крикам петухов в Сайгоне. Оказалось что это орут бойцовые петухи, там это страшно популярный и азартный вид спорта...>8D
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Да, Тай надоел уже всем, и цены после введения санкций не такие сладкие как раньше... Нада все посмотреть...:buxie_v_lodke:
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Gr/Laker,
    А, понятно... ну, ну... :D
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Буньков,
    Дешевле. Да и просто посмотреть сравнить.
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну не знаю на сколько дешевле, если в разы, то да, а если на жалких процентов 10-20, то...
    А для сравнения мне и фоток хватило, и отзывов...
    Вот говорят "Тай всем надоел" Это просто смешно... Ну да, если 5 раз подряд ездить в Паттайю, то может и так...
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Буньков,
    Мне вот машину менять надо, все думаю кто мне на новую скинет жалких 20 %.... И ты представляешь, таких нет :)! В следующем году Тай, там тоже хорошо :)
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ЖК Химки,
    процентов то 20% но суммы разные... Не путай...
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Буньков,
    А я и не путаю. 20% они как ни крути 20%.
     
    Юра Финн нравится это.
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Буньков,
    Ты во Вьетнаме то был? Я был и там и там , сказать что во Вьетнаме как то категоричен хуже не могу. Так что мы о разном говорим. Ты просто считаешь что лучше на 20% дороже но в рай, а я рассматриваю это как одинаковые варианты. Ты в одно и тоже место в Тай поедешь на 20 % дешевле или этот пустяк тебе не нужен.
     
    Юра Финн нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх