Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Влад, тебе у компа и из окна машины всё смотрится по другому!
    Слава богу на местах не идиоты, и понимают что запретить всё и всем нельзя. Закон, который ты здесь вывесил, глупый и доживающий последние годы, просто руки у правительства никак не дойдут!
    Но мои глаза видели в пятницу у причала "Весьегонск" трехпалубный пассажирский лайнер, который перевозит пассажиров по законам РФ, ни у одного инспектора ума не хватит предьявить мне что то, после того когда судно в тысячи л/с и с винтом метр диаметром прошло по нерестилищам, от Борка до Весьегонска!
    Мне то проще, я сетей сдаю много или координаты точки установки, если они большие, так что ко мне никто не лезет с глупостями, но и не слышал что бы таксистов кто то оштрафовал!
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я думаю, что нужно НАМ сперва научится законы соблюдать, просто уважать и соблюдать, плохие , хорошие -любые, а потом уже начнем рассуждать, что плохо , а что хорошо....закон ему дурацкий...так есть такая Мара Багдасарян, она тоже считает про правила ПДД это дурацкий закон, кто платит штрафы лошары, может по встречке гонять...ты к этому стремишься? это твой идеал? ....
    ЗЫ...если тебя так гнетет этот запрет, так я тебе открою секрет -на 99.9 процентов земного шара, его в этот момент нет, всегда можно съездить порыбалить , хоть в ту же финляндию, а не вопить 45 дней на весь форум, что терпеть сил нет>8D...бля каждый год одно и тоже...
     
  3. Карась

    Карась хуту

    8-)8-)8-)
    Всё давно найдено и уже выброшено за ненадобностью ;)
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Так пусть фрегат это Водоходовский на штрафстоянку оттащат, как Мару, ну или дороги в каждую деревню проведут, а пока у мудаков в правительстве нет времени свои косяки исправить, я на такие законы плевал и плевать буду, я не для того лодку покупал, что бы на берегу сидеть!
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...предупреждение за политику..будешь агитировать за браконьерство, будешь в бане сидеть...больше предупреждений не увидишь...тему закрыл
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сомневаюсь...просто народ не рассказывает никому...:D:D:D
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево, Илюх...ты эта...слезай с бочки (с) :D:D:D и узнай лучше у ихтиолога, откуда в наших краях толстолоб взялся...причем большой довольно...с виду побольше десятки...:-\
     
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    А чего б ему в ры не жить то. В Волге то он полюбому есть. Жратвы полно, живи и радуйся. А этот под чей ньть винт попал. На меляке пасся и кто то проехал по башке винтом.
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык у местных поспрошали...вроде в сети не попадался.
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Сети-то под кого ставятся ? под судака...ну шшуку...соответственно ячея что жабровок, что рамных или трехстенок не под толстолоба
     
  11. Машинист

    Машинист Рыбак

    В прошлом году у наших промысловиков видел на 12 и 8 кг.сам удивился.
     
  12. Карась

    Карась хуту

    Толстолоб есть во всех водохранилищах.
    Тока на уду он не клюет, а сетки не его калибра.
    В Яузском иногда запутывается у браков...как и сазан, который на удочки тоже не попадается.
    Сом в Рыбинке раньше тоже редкостью был, а щас хрен заснешь от квоков.
     
    Мойша и ВЛАД66 нравится это.
  13. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Илья.Коптево,
    Было три инспектора в лодке, как я понял все из разных мест или даже областей, все снимали на специально закреплённые камеры на их одежде, представились по полной программе. Один точно помню Денис,по-моему из Твери, один все больше молчал, и Брейтовский Александр Алексеев. Я было пытался возразить, что мол какого..., он объяснил, что просто выпишет протокол, а если я не согласен, то будет суд и там я смогу все всем доказать и поспорить.
    После не долгих раздумий подписал протокол с согласием. Жду вынесения штрафа старшим инспектором в городе Ярославль.
    Да пункт по которому предъявили,мне показали в правилах.
    Поэтому оснований плевать на них, как ты советуешь и орать с теми людьми не было.
     
    Tyrok, SEGA Углич, T.M. и 7 другим нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Денис - Весьегонский, Алексеев из Борка Вологодского, живет там, но инспектор Ярославский!
    Заплатишь штраф, хуже точно стране не будет...:-\
    Я не советовал тебе плевать на кого бы то ни было, от меня таких советов никто и никогда не услышит! Я про себя писал, а вы платите...:good:
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Толстолоба в Москве-реке в районе Красногорска...кил на 20-30...как йорша:)
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Хирург, @Машинист, @Карась, убедили насчет толстолоба :D:D:D... хотя он же и маленький когда-то бывает...соответственно молодь должна попадаться..
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тебе стерляди много попадалось на Рыбинке? А её через год запускают, какие то миллионы мальков подрощенных, да хрен с ними с ценными, чехони много ловил ты или твои знакомые, а она очень многочисленная.
    Толстолобика никто не ловит и он ничего такого, что мы в воду кидаем, не ест, вот и слышим про него мало. Зимой лежит и в сети по этому не попадается, могли бы его наверное по ямам начерпать, так небось спроса на него нет...
     
  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Илья.Коптево,
    Кто нибудь летом в море целенаправленно бель ловил ??
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в море выбираюсь то раза три за всё лето, конечно не ловил, по Мологе много ребят с фидерами сидят!
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @BigRIB,
    Лобаря много во всех подмосковных водохранилищах. Лет пять назад с Рамзесом,в Пирогово зацепили сетку. В ней был новый подсачек(!) и несколько толстых.Некрупных (ячейка маленькая). А в Пестово - так там иногда ТАКИЕ паровозы цепляются!!!
    Раз мне чуть спиннинг не сломал,хорошо,что "отвалился"!
    Вот...
     
    Олег Салмо, Дроныч, BigRIB и 2 другим нравится это.
  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Илья.Коптево,
    По речкам то понятно.
    Про чехонь интересно, весной при ловле плотвы ни разу не попадались, похоже в реки не заходит...
    Четырнадцать лет назад ловил бель на свале озера напротив малого острова, ловилась только плотва, и не плохая...
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    лет десять назад, весной лед стоял только за островами, переправлялись на лодках и ловили на мормышку чехонь...
     
    Dm.R. нравится это.
  23. Danila

    Danila Рыбак

    В этот год на Вологодчине егерю позвонил насчет охоты и путевок на интересующий нас участок продают/не продают , так егерь и говорит что продать то продадим только, не попасть на интересующее нас место по Сухоне на лодках ибо полный запрет на передвижение лодок под любым мотором согласно изменению постановления №601 , http://www.garant.ru/hotlaw/vologod/1149066/
    Егерей предупредили что в этом году по жесткому рейды будут совместные с рыбниками. Звякнул в ГИМС Вологодский , там подтвердили что с этого года все значительно ужесточилось и патрулировать реки будут старательно.
     
    BigRIB нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Влад, а чего расшумелся-то? @Илья.Коптево про рыбалку вроде ни слова не сказал, всё за свободу передвижения...)))
     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..Макс, мне лично все равно, соблюдаете вы закон или нет, дурацким вы его считаете или еще каким-ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! ..но когда на форуме пишут ".. я на такие законы плевал и плевать буду" (С) это уже не частный случай, это звучит, как призыв, и так как это происходит на рыболовном форуме , так это вообще нонсенс...если мы не будем соблюдать рыболовный закон, тогда кто его вообще будет соблюдать?.....типа с добрым утром...второй раз- тему закрыл>8D
    ЗЫ..уверен на 100 %, что если запрет сократят до 10 дней в году, "тема" это не закроется, так и будут гундеть "группа поддержки"...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Мойша, SEGA Углич, Куп.А. и 3 другим нравится это.
  26. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Может на острова?
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    И 10 дней абсолютно не нужно, тем чем можно поймать больше рыбы, пользуясь нерестом, ЗАПРЕЩЕНО И ТАК - КРУГЛЫЙ ГОД!
    удочкой, спинингом или катаясь на лодке, нерестящуюся рыбу не поймаешь никогда!
     
    Макс23 нравится это.
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я не сомневался:rofl:...:Dчто так и будет..
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  29. тракторист

    тракторист Дизелист

    :newrussian:
    То время ушло.
     
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Не надо спорить. Уже спорили, в том числе, и в Верховном суде РФ.
    Водный кодекс имеет приоритет перед другими законами. В кодексе имеется ч. 4 ст. 6. в которой, в частности, сказано: "могут быть запрещены использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах".
    Соответственно, раз могут, то и запретили. А могут и разрешить, но тогда тяжело будет выявлять браков среди множества лодок просто отдыхающих. Наверное, поэтому не разрешают.
    Были на КУ недавно. Там регулярно проводят рейды на тему использования маломерок и штрафуют, несмотря на то, что по судовому ходу проходят огромные суда. По закону огромным судам можно а маломеркам нельзя. Закон есть Закон - приходится платить штрафы.
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @тракторист, @BigRIB
    В приказе Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 27.07.2017) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна":
    Пункт 15. При осуществлении рыболовства запрещается:

    15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов <1> с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

    Вы шли на лодке без орудий лова, значит не осуществляли рыболовство! Моё мнение - вам неправомерно вменили нарушение этого пункта Правил.
    Володь, если знаешь - объясни каким нормативным актом в Ярославской области запрещено использование для отдыха плавсредств, применительно к ребятам.

    И вот этот термин "для отдыха", как он трактуется?
     
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    (смущенно)..:-X:-\я вотъ у себя на Ф.з....между границами...законов, панимаешь, нет...как и ГИМСа и Рыбинспекции...:O
    А серьезно - мы сами, как и в прошлые годы, нанимали 2 егерей ...точнее, 2 ПРАВИЛЬНЫХ мужиков, знающих места....снабжали бензом, ПНВ...
    Принцип простой - никаких сетей...на моторах по нерестилищам не ГОНЯТЬ...с лодок ловить - ради бога...хотят джиговать - х.с ними...багрить - не даем
    Распаление последнего льда там было около 25.04...вот с этого момента и по 25.05 - наняты
    Вбиваем понятия в обитающий и приезжающий там народ...весьма тяжко - 90 % погранцы...бывшие и нынешние...у которых мысль одна - затариться весной рыбкой на год... бо всегда так было
    Но обьясняем доходчиво - яшшик леща за день на удочку - да налови с моста спокойно:fisher1:
     
  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @alexart, даже если существует нормативный акт, то ребята нарушили точно не Правили рыболовства, а значит, если бы они в протоколе написали несогласие, то в мирововм суде оспорили бы протокол и сняли бы обвинение. Или судья им может переквалифицировать или отправить предъявителям нарушения на переквалификацию?
     
  35. LeGro

    LeGro Читатель

    @BigRIB,
    Мне обЪяснили так:
    Находится можно в границах судового хода. пересекая запретный участок кратчайшим путем, на малом ходу...
    Но сиё только для перемещения по воде....
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Согласен со всеми, но имею собственное мнение. Кстати и по поводу цен на бензин тоже.
    *Проявляя так недюжинную выдержку и толерантность и из последних сил избегаяя так мегасрача.
     
  37. Илья.Коптево нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    О! Мегагипертолерантный срач - это по-нашему :D

    А всем привет :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @ССМытищи, Серег, есть еще местные нормативные акты, вот Данила для Вологодской области выложил, наверное есть и для Ярославской тоже:

    Постановление Правительства Вологодской области от 7 ноября 2017 г. N 979 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 14 мая 2007 года N 601"

    Обзор документа


    Уточнен порядок пользования водными объектами Вологодской области для плавания на маломерных судах.

    Определено, что не допускается передвижение маломерных судов с использованием двигателей в периоды нереста в запретные сроки, установленные правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна и Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, за исключением случаев: осуществления государственного контроля (надзора), пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений, проведения аварийно-спасательных работ, ведения государственного мониторинга водных объектов и государственного мониторинга водных биологических ресурсов, осуществления рыболовства по разрешениям на добычу, вылов водных биологических ресурсов, а также мероприятий по рыбохозяйственной мелиорации в части восстановления естественных и устройства искусственных нерестилищ в водных объектах; доставки людей, пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов на участках водных объектов.

    Приведен перечень участков водных объектов, на которых допускается передвижение маломерных судов с использованием двигателей во время нерестового периода для доставки людей, пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов.

    Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/vologod/1149066/#ixzz5G7lVhIOP
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2018
    LeGro нравится это.
  40. @Иго, Я бы про кротегов поговорил в дачах. Добрый день дорогие товарищи !!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 20:20 4529
28 мар 2024 в 20:14 34494
28 мар 2024 в 19:53 10415
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх