Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вон красота какая у @Митинский/Liu -го. :D Тишина, птички поют, народу никого. Страшно только одному. Вон @Капотнинский -го на помощь зовет. Я бы даже сказал умоляет приехать. :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Всем привет,сегодня ездил на рыбалку,с утра как обычно покачать судачка,а дальше по обстоятельствам.На первой точке повстречался с Толей(шмель)постояли поговорили и дальше дырявить лед.С судаком как то не заладилось и мы отскочили в сторону на окуня.На первом бугре два невнятных подброса и все.Переехали на другое место и там я с трех лунок поймал 5 окуней,на этой же точке лично познакомился с Байкером,его куртку и шарф ни с кем другим не перепутать.У него сегодня тоже трофей,но на блесну....Вечером хотел заехать покачать судачка,но из за тех.неисправности пришлось уехать на базу.Погода сегодня на море просто сказочная......
     

    Вложения:

    Головинский, Иго, Segich и 37 другим нравится это.
  3. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Опять плотвина на железо8-).
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Тс-с-с ! Задавят точно ! Если раньше трактором, то теперь байком !:crazy::p
     
    BVA нравится это.
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    На Рыбинку вроде не собирался, но тлф звонок товарища, спутал все мои планы...
    Поступило предложение съездить на 1,5 - 2 дня. Знаю, что для Рыбинки два дня рыбалки мало и нужно обладать постоянной информацией о том, что происходит на море. Информация была, но неутешительная, да и предстоящая погода не внушала оптимизма. Но все же я не смог устоять перед предложением, пусть даже одним днем, сгонять на Рыбинку.
    Выехали в четверг в 21, доехали в 02 часа без происшествий. Дорога без "засад", но ехать не приятно. А впрочем о чем это я. Обыкновенная весенняя, Российская дорога. :D
    Утром в пятницу колкий снег и ветер, но довольно тепло. Ну а чему удивляться, представление о погоде имели.
    В 8 мы в предполагаемом месте лова. Искать окуня, а мы приехали именно за ним, решаю с 2-х метрового меляка, постепенно сваливаясь в глубину. Помня о том, что окунь уже отягощен икрой, поставил небольшой 45мм "ромбик" с подвесным тройничком.

    [​IMG]


    [​IMG]


    На 2-х метровой поливине поклевок не было, а вот на свале около 3-х метров случилась первая поклевка и мини серия из 4-х окуней, приятного размера. Забегая вперед скажу, это было единственная "серийная" лунка за весь день. Далее только одиночный окунь, по резкому свалу от 2,5 до 4,5 метров.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Были и приловы, в виде мелкого судачка

    [​IMG]

    и короля всех водоемов - ЙОрша! :D

    [​IMG]

    На одной из лунок произошел отчетливый удар. А т.к. окуня я не подсекаю, стал как обычно поднимать и тут ... даааа, это я вам скажу была РЫБА! Конечно никаких перетягиваний "каната" не было, но -"как ОНА забилась".(С):D



    В итоге сход и разогнутый тройник.:cry: Скорее всего это был "Его Величество Судак", потому как щучья поклевка и поведение ее подо льдом совершенно другое. Так что нормального прилова не получилось, да и снасть не предназначена для ловли судака.:-\
    Погода преподносила свои весенние сюрпризы. Около нулевая температура,то снег, то солнце, постоянный ветер, но сильного дискомфорта не ощущали. Потому что - "нет плохой погоды, есть плохая одежда". [​IMG] А вот после 16 часов, завернуло такое светопреставление, что непонятно было где небо, где земля. Рыбалку с двумя десятками окуней пришлось завершить и до берега ехать по навигатору. Поэтому окончательный улов не фотал. [​IMG]
    Утром следующего дня на градуснике -10 и опять ветерок. Выехали пораньше, надеясь на утренний выход окуня, которого в итоге не случилось. Поймав с напарником по паре небольших окуней и поимев пару сходов у лунки, в 11 с моря уехали. В 12 выехали в сторону дома и в 16.30 прибыли.
    Вот и еще прошли два(1,5) рыболовных дня на Рыбинке, которые (как говорят) - "Боги не засчитывают в счет жизни".
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Окунь...с...ка....продолжает стоять на месте....опустишь на голову ему все равно что - возьмет
    Я вот ловил с 26.02 3 недели в Б\Т углу при - 30....НО недели полторы рыба двигалась....и был приличный окунь...потом первые сломы погоды....и все встало
     
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Куп.А. Вопрос по "ромбику". Ты специально такие широкие, как-бы обрубленные концы делаешь? Сейчас свои посмотрел, - у меня более "остроконечные". Есть в этом какая-то разница или не париться?
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Т-34-85,
    В "тупорылые" :Dпроще впаивать "ушки" и крючки, ну и в горизонт такую блесну проще уложить. После подброса она зависает и потом сыпится.
     
  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Привет всем.Сегодня утро ветреное,утром 0 градусов,решили на моря не ездить,поехали после 10 в Брбровники .там ужас,народу... Сегодня клевало плохо, накануне все кто был говорили на порядок лучше.. Вообщем по паре десятков поймали,размер мельче,чем в Борке.Вот.Даде не знаю куда завтра
     
    Segich, Shmel, Lomov и 16 другим нравится это.
  10. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот
     

    Вложения:

    Алекс Н., Tyrok, SVN и 13 другим нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Нарколог, Ты на Дадю не ссылайся! Плотву ищщи на море !
    а то....,, Кто тут инвалид ? Я инвалид !,,- с криком въехал снегоходом в центр кучи...:hummer:
     
  12. Всем привет!
    Суббота и сегодня - Сить. Снова выбрались с братишкой на рыбалку:crazy:... Решили что едим на Сить, тем более что была инфа от товарищей, что клювает, они там были с понедельника по среду и не плохо половили!!!
    И вот мы едим, при выезде из Посада на улице -2С, до Калязина дорога норм, а вот далее не фонтан, на дороге снег и склизко, в Некоузе так ваще стекло8-), но доехали без приключений.
    Суббота - там где были две недели назад - "голый Вася", идем ниже...вроде находим, но 1-2 рыбки с лунки. Рядом знакомые ребята, говорят вчера погода жуть, а брала намного лучше, некоторые и по 10-12 кг словили. Плотвичка не плохая от 100 до 200 гр., но найти лунку где она клюнет не просто. В камере то она есть, но ест не везде:(. Звонил Виталик Ломов, он на Суховетке, говорит одна сранька до 100 гр., на Себле не лучше:(. Понимаем, что у нас не самый плохой вариант. Итог первого дня около 5 кг.
    Сегодня - с утра в Коростеле -3 и ветер. При прибытию на реку он иногда переходит в ветрище, не плохие такие порывы, лес аж гудит8-). Там где вчера клевало - работает только одна лунка. Пробуем - из десятка лунок ловим только в трех. Идем, останавливаемся возле знакомого, он полавливает. Пробуем возле. Ловим по паре и все. Начинаю сверлить и с шестой наверное попытки попадаю:p. Четыре подряд и все. Оббуриваю себя и снова в яблочко, и берет прям ух как:good:. Ловля штук семь или больше и...зацеп:cry:. Отцеп не помог. Перевязываюсь, в первой удачной лунке еще долавливаю одну, снова в серийную, проводок десять - ничего, ну еще пару проводок и... опять зацеп :cry:с тем же результатом. И все ни у меня ни у брательника.
    Решили пойти там где начинали.
    Смотрю Виталя Ломов машет. Подхожу - говорит бури. Уж лучше свои чем чужие... И там где он сказал бурить сразу ловлю. Но счастье было не долгим одна в указанном Виталей месте и две рядом. У братишки ноль:(.
    В общем видя такое дело, да и время уже час не смог отказаться от предложения братишки двинуть в сторону дома. Итог второго дня 25 шт и 3700 веса.
    За два дня штук 8 за 200 гр. - не взвешивал, чисто визуально. Общий вес 8500. Две трети 10 литровой кастрюли в засол.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я тоже дома взвесил -28 шт - 4700 . Средний вес 170 гр , то есть плотва скорее 150-200 , чем 100-200 , в общем то хорошая плотвичка . Средний вес 220-230 гр уже крупная в массе .
     
    Sav-sav, Tyrok, Анаконда и 6 другим нравится это.
  14. у меня именно гр. от ста, но общий вес второго дня получился 148 гр., за счет нескольких гр по 230:)
     
  15. Да видел счастливчика и завешивал его трофей - плотва на 910 гр.!!!
     
    ЖК Химки нравится это.
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Прозорово. На улице плюс, с крыш течет во всю. Снег мокрый.
     
    Алекс Н., Куп.А. и karakatica нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так давление вниз идёт,по другому и быть не должно!:-\
    завтра+3...вот со вторника будет давление расти и температура понизится...:)
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    :):):)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0099.JPG
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      704
  19. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Третий день отмываю снегоход от крови..:p:DКанешна,на скорости 80 влететь в толпу,оторванные руки,ноги.. ужас:Dдо сих пор перед глазамм:D
     
  20. боб

    боб Рыбак

    убивец..из за плотвы людёв снежем в мясо...:commando:<:-(
     
    BYKER и Кольча нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Вот и пролетели 10 отпускных деньков ... Резюмируя полный пролет, можно сказать , что все тяготы и лишения по погоде и клеву (за исключением крайних двух-трех дней) мы наверное увезли с собой ... оставив всю "весну" на разграбление Вам ... Все только начинается ! Успехов шоколадных тем, кто будет ловить в апреле ! А наш отпуск прошел вот приблизительно под это бессмертное эссе от Виталия Соломина :D :
     
  22. @боб,
    а чо они егоную плотву ловят :D
     
  23. @AKM,
    Да бля ...так готовился ...мечтал ...:(... у меня тоже окончание зимнего сезона как то минорно по щуке ...осталась последняя надежда на 31 ое ....:crazy:
     
    AKM нравится это.
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..сто раз говорино:D, нужно под рыбу подстраиваться , а не наоборот, вот хотели на следующие выхи, большой выход замутить , но думаю опять отложим, зима никак не отпускает вожжи , а далее по звонку, будет отмашка в среду- выезжаем в четверг:drinks:
     
    ЖК Химки, Volga и SVN нравится это.
  25. @ВЛАД66,
    Ну эт тебе может легко ... а у кого отпуск по графику в январе утвержденному , тому как подстраивацо ? Я например 01,06 выезжаю :buxie_v_lodke:полюбе чоб там с погодой не было :crazy:...
     
    AKM и SVN нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..блин Илья, ты думаешь ,я на фирме не работал никогда:drinks:...уже писал тут, что чуть с работы не уволили , когда 4 недели подряд, в четверг с обеда на рыбинку выезжал:D, так не посмотреть же гонял, окунь клевал бешено:D....
    у Минского спроси, как нибудь, как он со мной, чуть ко дну не пошел, летом,штормяга жуткий, удирали, так тоже не мог звонок сбросить ,остановился, нужно было проблему решать...а Минский, собака:D, жить очень хотел:bax::D, орал все- выкинь нафиг телефон,ко дну пойдем:rofl:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Серый Туман, BigRIB, Sav-sav и 11 другим нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    А что самое ужасное ... безмотылка работала по плотве явно хуже, чем "мясной" вариант ... :bax:А вот по окуню на Сутке с БМ опять было все ОК ... Особенно на черта большого размера ... Причем черти работали лучше бусин и всяческих там лесоток ... ;) Плотва же порадовала в этом году размерами ... Самая крупная у меня была на 460 грамм ... но много и тех, что за 300 ... лещ и синец выходили пару дней назад ... их, несчастных, народ багрил балансирами ... В Борке все как и всегда, либо гоняешься за толпой, либо толпа гоняется за тобой ... :crazy: А вообще по погоде самый клев будет недельки думается через две ... Лосей по дорогам больше чем гаишников ... Природа, как всегда, великолепна ... кругом все в снегирях ... :good: в поселке начинает весна, на море - зима , но активность клева все равно набирает обороты. Может в эти выхи и драпану обратно туда. :crazy:
     
    Серый Туман, BigRIB, Иго и 23 другим нравится это.
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Митинский/Liu,
    вчерась вон, товарищи в "красный рыбак" гоняли, одним днем, так стыдно писать сколько поймали, вот уж действительно ОПЕ:D
     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    В выходные, двумя машинами стартуем на Рыбинку. Одна машина едет на Себлу, мы на Суховетку. Остановка по традиции после Жабни, по рюмашке и далее. На перегоне Калязин-Углич, Яндекс-такси торчит из кювета. Останавливаемся. Подхожу к машине, свет горит, машина работает, на пассажирском человек с закрытыми глазами. Стучу, не реагирует, громче… просыпается. Уф-ф-ф, отлегло. Всё нормально, ждет эвакуатор. Едем дальше. Дорога обледенелая, машина на скорости стремится быть сама по себе. Снижаем до 80-100. В Дюдиково первая едет на право, в Беняково, мы на лево, в Противье. Приезжаем на берег Суховетки, стоят две машины. Выгружаемся и идем на лед. Пробуем найти на разливе. Камеры нет, отправил в ремонт, поэтому старым методом – глазками, ручками, ножками:D Крестный даже расстороился, что у меня камеры нет. Вот ведь как привыкаем к гаджетам:)
    В одном месте глубина около метра, есть какие-то поклевки, но не получается подсечь. Потом вытаскиваю матроса. Отпущен. Мимо проходят четверо, спросили про рыбу и разговаривая о своих наводках на места лова, пошли выше. Подошли крестный и жена и мы пошли туда, где кучковался весь народ. Бурим «в берег», пробуем. Перехожу на противоположный берег – 5м. ходу:) Нахожу там лунку и начинаю ловить. Рядом ставлю две на стоячку. Сажаю на клевую лунку жену, отдаю ей ловчую удочку, но у неё получается не очень. Сам сажусь в 1,5м. сзади, начинаю ловить, но немного хуже. Меняю мормышку. Так как именно такой же, как на отданной жене удочке больше нет, то привязываю такую же, но с другими прибамбасами - плохо, ещё похожую - плохо, ещё такую же, но с золотистой бусиной, у жены ядовито-зеленая – нашел. Ловится. Рыбу кидаем на лед. Кстати, рыбка не крупная, никакой 300гр. нет и речи, даже 150гр. не видел. Стал народ вокруг буриться. Тепло, солнышко во всю, птички чирикают, дятел как с отбойного молотка и всё это эхом раздается на малой реке, в окружении красивого леса с величавыми соснами. ЛЕПОТА:super: Народу человек 50-70.
    Часам к 11 всё затихает, народ переключается на водовку. Все друг-другу товарищи и братья, угощают, трепятся про жизнь и прочее. Сходил и я за фляжкой коньяка. У кресного был литр самогона. Мы с женой коньячка, крестный самогонки, коньяк кончился, дошли до самогона:D
    Ближе к вечеру, иду за поворот, как то там подозрительно сидят:) Прихожу, ловят, но скудно. Покрутился там, покрутился на повороте, нет рыбы. Ушел к своим. Посидел там, но покоя нет. Пошел опять за поворот. Присел на лунки, на которых ловили три женщины, наверно мама с дочками, и потихоньку начал полавливать. Позвал своих, посадил жену на ловчие лунки, сам бегаю. Самогон кончился, время 6 вечера, выхода не наблюдается, сидеть надоело, едем к Паше Тартуге на ночлег. Поймано на двоих 76шт. (жена – 15шт), 4,75кг. Средний вес 62,5гр. Сварили шулюм, поели, накатили водочки и спать. Отрубился махом. Проснулись в 6, водные процедуры, позавтракали, загрузились и…… в Бобровники. Там вчера ловил Саша-С Посад со товарищами, вроде бы плотва ловится до 150гр. Наши на Себле отсосали.
    Приехали к 8 утра в Бобровники, спустились на лед – народу8-) Забурились, нет, сместился к берегу, сразу на стоячку поклевки, но рыбка не крупная, чуть больше Суховетской. Правка клюет хорошо. Позвал свою, посадил на лунки, отдало свои удочки, пусть ребенок порадуется:) Сам начал бродить. Как то никто особо не ловит, все сидят выдрачивают или выжидают. Активной ловли нет. Нашел Сашу, поздоровались, потом Алексей Нарколога увидел, подошел, поздоровались. Настроя особого ловить нет, но надо
    :fisher1:
    Приметил, что те, кто ловит по центру реки, те ловят не так активно, но покрупнее. Завалы коряг нахожу, но особой ловли нет казалось бы в таких перспективных лунках. Жена до конца не сходила с ловчих лунок, я бегал, бурился, искал. Даже в какой то момент решил применить свой квадратно-гнездовой метод, но далеко отойти не удалось. В 13-30 решили сворачиваться.
    Хорошо, что в Борок не рванули, ибо даже в низине на Сити ветер был мама не горюй, а уж что на открытых просторах моря творилось, я представляю8-)
    Поймали на двоих 63 шт. (мои – 15 шт.) Вес 4,25кг. Средний 67,5гр. На игру и с глубины покрупнее, у берега и на стоячку помельче. ИМХО.
    Так что плотвы на 300гр. я не ловил и не видел у других. Короче убедился в аксиоме – дели на два:D Как в том кино – никому верить нельзя, мне можно:D

    Фоток мелочи не делал.
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Lomov,
    Читаешь Витали отчёты, как будто сам с ним по льду носишься!:D
    Темп письма такой же, как темп твоего перемещения по водоёму!
    Спасибо!:)
     
    Серый Туман, Sav-sav, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Просто в фарш:D:D
     
    Tyrok и Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  32. Shmel

    Shmel Рыбак

    Про ))
     
    Хирург нравится это.
  33. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сегодня Бобровники.
    Утро +3, класс, ветер умеренный.Выше у Прощеного ручья ГЗАР, Леннон и Генерал.Ниже знакомый ,инфа неутешительная,почти пусто.Спустились ща Бобровниками,,колея только для джипов,думали мы,но нет,внизу стояла шестерка и ещё седан.Бл,как они вниз то проехали?! То,что вверх не заберутся, зуп даю...То,и чем только думают,не знаю Вообщем плотвы очень мало,стоит вся под брёвнами,клюет очень неохотно,по пятку с братом поймали,размер около 100 гр,Вообщем ушла она оттуда.А была в субботу во всех гаризонтах,и размер нормальный к часу поменялся ветер на 180 градусов,и пошел снег..-2, вот причина неклева Убежали домой.Др сих пор идёт снег и ветрюган..Димыч в Борке второй день тоже,вроде с ОП
     
  34. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог,
    Привет !!! Вот вот ...как попрет!!!! Морская!!!! Зато на Сити замора точно не будет...вся река разбурена в дуршлаг !!!!:D:D:D
     
    Нарколог нравится это.
  35. На Сити в эти выхи рулил опарыш или мотыль, на б/м не так...
     
  36. А может "ДЕМО"? :)))
    ;)
     
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Робочка,
    Привет Костя??? А где трофейные щуки???
     
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ловили судака, а поймали....
    {$title}
    Подходы были вот их...
    {$title} {$title}
    изловлена на бм
    в одном месте лёд:
    {$title}
    к вечеру подморозило до 5, снега см 3-4 выпало, ветер терпимый.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  39. Растут.... :-\
     
  40. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Робочка,
    ...знаю точку где всегда есть...( Медухово Дары Природы):D:D:D:D:D:fisher2::fisher2::fisher2::fisher2:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх