Министр сельского хозяйства РФ посетил научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии


23 апреля глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров в рамках рабочей поездки Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Магаданскую область посетил научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

Главной задачей института является ресурсное обеспечение рыболовной базы Дальнего Востока, ее стабильности и перспектив развития. В более частные задачи НИИ входят исследования и мониторинг океанологических параметров и процессов, происходящих в Охотском море, их влияния на динамику и распределение зоопланктона, являющегося кормовой базой массовых пелагических и придонных видов рыб и других форм нектона.

Также здесь занимаются контролем за состоянием биоресурсов, распределением, миграциями, плотностью поселений, динамикой биологической структуры около 50 единиц запаса водных биологических объектов, обитающих в северной части Охотского моря: минтая, сельди, палтуса, трески, камбал, мойвы, лососей, крабов, креветок, трубачей, бурых водорослей, тюленей и т.д.

В сферу деятельности института входит разведка и изучение новых объектов и районов промысла, перспектив их использования, контроль за состоянием запасов и разработка режимов их рациональной эксплуатации.

 

Источник: пресс-служба Минсельхоза России

Голоса: 0
Moderator 24 апреля 2014, 16:20
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх