Река Терек зарыблена сазаном

10 июля 2014 года филиалом "Терский рыбоводный завод" ФГБУ "Запкаспрыбвод" был осуществлен выпуск молоди сазана из рыбоводных прудов завода. Это мероприятие главным образом направлено на пополнение численности данного вида рыбы в местах естественного ее обитания. В выпуске участвуют представители как самого Учреждения, так и комиссии по приему выпускаемой молоди Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства. В присутствии комиссии молодь сазана в количестве 358,0 тыс. штук средней навеской 4 грамма выпущена в реку Терек в районе нижнего бьефа Каргалинского гидроузла.

Очередной выпуск молоди сазана из рыбоводных прудов будет осуществлен на филиале "Терский рыбоводный завод" с 17 июля 2014 г. В 2014 году заводом в реку Терек планируется выпустить свыше 4 млн. шт. молоди сазана.

Помимо молоди сазана Учреждение воспроизводит и выпускает и иные ценные и особо ценные виды рыб. Так, с 23 июля 2014 года филиалом "Дагестанский рыбоводный завод" будет осуществлен выпуск из рыбоводных прудов молоди осетра русского.

 

Источник: ФГБУ «Запкаспрыбвод»

Голоса: 0
Moderator 18 июля 2014, 9:42
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх