Ростовчане посостязались за звание народного рыболова

В День России в Ростове-на-Дону состоялся восьмой этап всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». В соревнованиях приняли участие около 300 участников, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло 12 июня в рамках в рамках финального этапа «Спартакиады Дона-2014». С праздником собравшихся поздравили губернатор Василий Голубев и заместитель руководителя Росрыболовства Владимир Соколов.

Рыболовы-участники соревновались на гребном канале «Дон». Состязания проходили по дисциплине «ловля на поплавочную удочку с одним крючком» в трех номинациях.

Для гостей праздника выступали казачьи и другие творческие коллективы, работала ярмарка изделий народных промыслов. Также проводился конкурс «Донская уха» - станицы готовили знаменитое рыбацкое блюдо по своим особым рецептам.

Как сообщили организаторы фестиваля, соревнования проводились в два этапа. По итогам первого были отобраны десятки лучших в каждой номинации, которые перешли во второй тур. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, рыбаки не оставляли свои участки до финального свистка. После взвешивания самых крупных экземпляров из уловов были определены победители и призеры.

Почетное звание народного рыбака и приз за первое место - надувную лодку с мотором - получила участница с ограниченными возможностями здоровья, жительница Ростова-на-Дону Тамара Арутюнян. Среди других призов, врученных по итогам соревнований, были путевки на рыболовные базы.

Организаторами восьмого этапа фестиваля выступили Федеральное агентство по рыболовству, некоммерческое партнерство содействия развитию любительского и спортивного рыболовства «Народная рыбалка», правительство Ростовской области, региональные министерство природных ресурсов и экологии и министерство по физической культуре и спорту, Федерация рыболовного спорта России, Ростовская областная Федерация рыболовного спорта и ассоциация «Росохотрыболовсоюз».

 

Источник: Fishnews

Голоса: 0
Moderator 17 июня 2014, 11:24
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх