"Журавль" - Балансирный Поплавок

«Журавль» - Балансирный Поплавок для Дальнего Заброса!

Уважаемые Рыболовы..!

Вам представляется Балансирный Поплавок для Дальнего заброса. Благодаря своей необычной конструкции, он обладает характеристиками недоступными для обычных поплавков. В отличие от обычных поплавков, Балансирные Поплавки имеют конструкцию из двух элементов, - основного утяжелённого корпуса и балансира с сигнализатором, свободно подвешенного на нём. Схема построена на принципе простых рычажных весов, с противовесами.

Корпус поплавка имеет удлинённую, обтекаемую форму в нижней части которого помещён груз. Поэтому в воде он стоит вертикально, полупогруженный в воду. На верхней части корпуса, выступающей над водой, размещён балансир – тонкий стержень, свободно подвешенный в средней точке. С одной стороны через балансир проходит леска, на которой находится груз и крючок с наживкой. На противоположной стороне балансира располагается сигнализатор и груз - противовес, который перемещается по стержню и уравновешивает леску с наживкой. При поклёвке рыбы, леска натягивается и сдвигает одну сторону балансира вниз, на что другая сторона поднимается вверх, относительно точки подвески. На этой же стороне расположен яркий сигнализатор, который подаёт рыболову визуальный сигнал о поклёвке.

При забросе Поплавок принимает удобное аэродинамическое положение в воздухе и летит далеко и точно. Сейчас существует несколько разных вариантов конструкции поплавков, каждый из которых обладают своими характеристиками

Таким образом, достигается три главных принципа, необходимых для поплавков данного типа:

1. Основной корпус с грузом обеспечивает дальний и точный заброс снасти!

2. Уравновешенный балансир с противовесами создаёт высокую чувствительность поплавка при поклёвке!

3. Сигнализатор на балансире даёт возможность издалека видеть поклёвку рыбы и реагировать на неё!

Самое главное, – благодаря Балансирным Поплавкам, теперь наживку можно забрасывать далеко и точно почти с любой оснасткой и обычным удилищем, и спиннингом, притом, что они обладают отличной чувствительностью и прекрасно видны на большом расстоянии!

Карташов-Кожанов Владимир Георгиевич

https://www.журавль-баланс.рус ; zhuravl-balans@mail.ru

Голоса: 0
Владимир Георгиевич 21 июня 2022, 7:38
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх