ТОП 3 убойных блесны на окуня своими руками

Оказывается, самостоятельно можно не только купить блесну на окуня, но и сделать ее. Да еще какую! Убойную, от которой окунь сойдет с ума! 

 

Летний сезон вот вот наступит, пора затариваться снастями для ловли окуня. Сегодня мы вам расскажем, как сделать уловистые блесны на окуня из подручных материалов.

Блесна на окуня из ложки

Подобную штуку можно сделать за 10-15 минут, главное – чтобы под рукой были необходимые инструменты.

Как сделать. Берем ложку, отпиливаем у нее при помощи пилки по металлу ручку, и затачиваем все это дело шлифовальной машинкой или шкуркой. Теперь берем сверло по металлу, и просверливаем два отверстия. Сверху и снизу ложки. Верхнее – крепится заводное кольцо и карабин. Нижнее – крепится вертлюжок. На верхнее мы будем ставить поводок или леску, а на нижнее – тройник. Блесна зашлифовывется, чтобы блестела и монтируется на спиннинг. Пора отправляться косить окуня.

Блесна на окуня их монет

Еще один вариант изготовления уловистой блесны на окуня – из монет. Берем три монеты, в каждой сверлим по 2 отверстия на равном удалении друг от друга. Все три монеты соединяем в ряд заводным кольцами. На крайних отверстиях – ставим вертлюг и карабин. Монтируем блесну на спиннинг – идем выкашивать окуня на водоем.

Блесна на окуня из пивной пробки

Это мой самый любимый вариант. Для его реализации вам понадобится пивная пробка, карабин, заводное кольцо, плоскогубцы и две бусинки. Пробка сгибается плоскогубцами пополам, но не до конца, чтобы внутрь пролезли бусинки. Заводим внутрь поводок, чтобы края торчали с каждой стороны по 1 см. На верхнюю часть поводка крепим заводное кольцо, на нижнюю – карабин. Внутрь пробки просовываем бусинки, и «закрываем пробку» плоскогубцами. Но не так, чтобы бусинки были зажаты, а чтобы они «громыхали» как погремушки. Окуня привлекает стук.

Друзья, в комментариях можете поделиться своими рецептами изготовления блесен на окуня. Давайте создадим своеобразную коллекцию советов, которая поможет новичкам в этом вопросе.

Голоса: 0
Moderator 30 мая 2018, 12:56
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх