Открытый урок ОБЖ для детей и родителей! В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности, Приобское Инспекторское Отделение ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НСО» провели открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде.

Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!

  В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности, Приобское Инспекторское Отделение ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НСО» провели открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде.

  Первым делом инспектор ГИМС совместно с руководителем МКУ «Служба АСР и ГЗ» АСО «Приморский» рассказали о правилах безопасного поведения на льду в весенний период, средствах спасения и об оказании первой доврачебной помощи (реанимационные действия).

В связи с тем, что лед становится тонким и структура льда меняется, он становится очень опасным. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.

 Следующей частью урока была эстафета, в которой дети и взрослые проверили свои силы и умение бросать круги и концы Александрова на дальность, меткость. Используя подручные вещи для помощи утопающему, чтобы вытащить из воды и транспортировать.

 В продолжение урока детям и взрослым показали и рассказали о спец технике для спасения людей на воде.

 Кульминацией праздника был горячий обед из полевой кухни с награждение участников и победителей эстафеты!

 Уважаемые родители!

Игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни. Именно это каждому взрослому нужно донести до ребенка.

  В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.

 

Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…»-

Государственный инспектор Халяпин Д.П.

 

Голоса: 0
YKut85 16 апреля 2018, 20:13
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх