Студент. На подушке за окунями.

Набережная 28 Ноябрь

Сегодня как и планировали вышли в море. Как ни крути скеги мягко зашуршали по идеально ровному льду ровно в 9 часов. Приехали самые отчаянные головорезы Бэтман с Вовой и Сергеем Матковским, гроза Чеснавской плотвы Серега Скоропуха с приятелем Лешей, Петя Сейшелы ну и в экипаже естественно был я с дядей Ваней , да еще взяли с собой Саню Попова как талисман- веселая получилась компания ШОРТ побери
..

Вышли из Сити нормально но буквально через несколько сот метров как и вчера уткнулись в речку..форсировали ее.. примерно на участке в 500 метров подушка дважды проваливалась ломая лед ..один раз на ровном месте второй раз на стыковой трещине..
.. дальше идеально ровное поле- без труда дошли до точки где вчера ребята ловили окуня и даже поймали налима. На точке три подушки ...знакомые все лицо.. но все как то кисло..особых телодвижений и журавлиных взмахов крыльями НЕ ВИДНО.. но тем не менее все дружно высыпали на лед..
Естественно первым делом покропили лед огненной водой -как никак открытие сезона..
и тем более такая дружная бригада
.. Расссыпались в разные стороны по кругу пробив примерно метров 300....не АХ на десятерых 6 окуней.... Быстро грузимся и переезжаем на новое место..пусто..следующая точка-эффект тот же... Скачем дальше...световой день короткий времени на раздумья мало. Двинулись к проливу, но уже за километр ясно что он весь в мелких игольчатых торосах, все таки решили дожать до точки..почти на месте осталось каких то метров 40 подушка проваливается- ПОЛНЫЙ газ - все срочно как на подлодке смещаются к двигателю чтобы освободить от веса нос. Вылезаем с трудом из лужи но все таки вылезаем..рвать подушку высокими оборотами не хотелось..ведь реально еще идет обкатка. Делаем полукруг наращивая скорость проваливаемся еще раз... и однозначно ВАЛИМ из пролива-льда НЕТ.
Уходим на 4 км назад..место знакомое начали с уреза и вот он первый прилов-отличился Алексей пятнистая красавица слопала Рапалу по самые самые. С уреза уходим на поливину но особого клева нет .. но потихоньку все таки начинает поклевывать окунь разного калибра, первым отличился Попов ..экземпляры были совершенно разные .
И все таки тон рыбалки задал именно сергей Скоропуха-кто то пил чай..кое кто что то покрепче но начало положил именно ОН причем по итогам он и стал лучшим
Окунь брал по разному и его приходилось порой выкачивать меняя горизонты ловли- все стало понятно когда С. Матковский поймал очередного изо рта торчала тюлька вот вам и ответ на поклевки во всех горизонтах. И все таки пожалуй лучший выход по времени был примерно с 12 до 14 часов..
На ровных местах лед вполне и подкатывает под 10см..

Завтра вновь выступаем-упор на рыбу первой категории!


Всем УДАЧИ! Берегите СЕБЯ!
Голоса: 1
Студент 28 ноября 2014, 22:40
Рейтинг: 10376
Комментарии: 1
РыБаЧёК 29 ноября 2014, 19:57#
Рейтинг: 2798
Молодцы!!!С открытием сезона!
или , чтобы писать комментарии
Наверх