Карасик хоть и небольшой, но попадались и хорошие экземпляры.

Т.к. подлещика на "Скриплевской" плотине, фидером и махом уже половил, хотели с Олегом (ОКА), в свободный день, половить еще и матчем. Но возникли проблемы с мотылем. Решено было вспомнить молодость и намыть самому, в дачном пруду. Заодно и место лова себе почистить от ила. Затея с крахом провалилась. Ила было вытащено 3 тележеки, размер ящика которого - 1000х50х40. Никакого намека на мотыля.

Ну и ладно, зато огурцы в следующем году будут как кобачки.

Решил на следующий день на подготовленном месте половить карася. Кукурузу и комбикорм в виде наживки не использую принципиально, чтоб не попадались карпята. Но как известно карпята как поросята, и на что он возьмет - вопрос. Но поскольку на выше названные насадки, вероятность поимки наибольшая, исключил их из "меню". В этот раз была только болтушка, скорее хотелось испытать "Дунаевские" дипы, чем насадку и как будет на них реагировать карась. А из дипов были - анис, укроп, чеснок, конопля, клубника, шоколад. Так вот, забегая вперед скажу, очень хорошо проявил себя "шоколад". Бывало даже поплавок не успевал принять рабочее положение, как тут-же следовала поклевка. Карасик хоть и небольшой, но попадались и хорошие экземпляры. Попался даже "золотой" карасик см 15 (что для нашего пруда большая редкость), но что-то "ступил" не сфоткал.

Ну и немного картинок.

Дачный прудик.

Сразу карпенок.

Кормящая мама.

А этот, как видно по верхней губе, уже был на крючке.

Ну и такие..

И опять карпенок.

зы. Живут у нас в пруду две ондатры, уничтожили весь камыш(куга), принялись за прибрежные растения. Но вот заснять их так и не удалось.

Голоса: 0
Куп.А. 28 июля 2014, 14:51
Дмитров МО. Рейтинг: 23286
или , чтобы писать комментарии
Наверх