Карась пошел, мелкого нет

Московская область
Вчера позвонил старинный товарищ, заговорщическим голосом поведал : "карась пошел, мелкого нет". Сообщил Кириллу 707, он не долго думая рванул вечером, результат ожидаем (лично мной), ОП. Почему-то на этом водоеме вечером берет совсем плохо, но сомнения (маааленькие):) на утренний клев все же закрались. Ну что делать, надо ехать открывать поплавочный сезон, как говорится "утро - вечера мудренее". Место знаю хорошо, на что и чем ловить тоже. Но одному ехать влом, нашел напарника.
Ветер задувал в окно всю ночь, хотел было взять фидер, но так соскучился по поклевкам на поплавок (да и запрет как - никак), выбрал матчевку. Прибыли еще затемно, чтоб занять "свое" место, потому как Кирилл707 сказал что вечером народу было в достатке. Но мест (нормальных) было полно.

Пока собрали снасти, пока замесили прикормку, промеряли глубину, рассвело. И вот она первая поклевка, без распентюкиваний, повел и уход поплавка под воду. На часах 06.10, прикормка еще не набухла и место не закормлено, а первый весенний карась в этом сезоне уже в подсаке.

Ну а дальше все протекало в спокойной обстановке, жОра конечно не было, но карась поклевывал стабильно. Прикормка не улучшила, но и не ухудшила клев. Основная насадка " бутер" из опарика и червя. Если поклевок долго не было, менял насадку на перловку-прищип- чисто червь -чисто опарыш. Вытаскивался один карась, на любую из насадок и потом ловился опять на "бутер". Ловили не напрягаясь, часто меняя горизонт ловли. Общались с давними знакомыми. Вообщем отдыхали до 12 часов. Южный ветер сменился на западный порывистый и клев сошел на нет. Да и не было в планах надубасить. Сезон открыли, половили. Карася мелкого и вправду не было, но и гиганты :) не попались. Весь ровный 200-300гр, парочка 400гр. Ну а всем НХНЧ.
Голоса: 1
Куп.А. 23 апреля 2014, 9:39
Дмитров МО. Рейтинг: 23314
Комментарии: 2
777 23 апреля 2014, 11:37#
Москва - Астрахань. Рейтинг: 13292
Хароооошие..!!!
Слава 23 апреля 2014, 20:57#
Рейтинг: 121
Ай, Молодца!!!!!
или , чтобы писать комментарии
Наверх