Отчет о рыбалке на Н.Волге

Астраханская область
Отчет о рыбалке на Н.Волге (акватория под Ахтубинском) с 12 по 19 апреля.
Первые 2 дня сильнейший ветер практически не давал высунуться.
Ну и ладно, главное терпение, а культурно отдыхать мы умеем
Нет, на воду мы конечно выходили и по рыбалке упирались, но кроме пары невнятных поклевок, больше нечего.
На 3 ий день в 12-00 как будто кто-то выключил ветер. Всё стихло выглянуло солнце и сразу же полноценный удар в руку. Есть первый зачетный, второй, третий...Мистика какая-то. Но как раз за такими злыми поклевками и едем мы в Астраханскую область. Первый день нормальной полноценной рыбалки. Дальше пошло в том же духе, но к сожалению ничего трофейного эта поездка не принесла. Самый большой судак на 2 кг. и несколько на полтора. Минингитов брать смысла не вижу, а вот бершиков от пол-кило почему нет. Весь крупный судачек белый, а не черный. Есть мнение, что белый это местный, а черный поднимается с Каспия. Тут вот пишут про воду в Ахтубе под 9 гр., так вот на Волге за неделю поднялась с 1,5 до 2,5. Не знаю можно ли это расценивать как причину, что крупный судак ещё не поднялся до Ахтубинска
Очень много мелкого судачка и берша, просто какое то засилие. Порой просто не давал проходу, поклевки при каждом забросе и даже размер приманки не имел значения. Малыши так изголодаличь за зиму, что большой МаннсПредатор всасывали по самые гланды.
Из бонусов у ребят сомик на семёрку. Приятно в последний вечерний выезд перед сборами домой.
Рыбки на поесть хватило более чем.
Не повезло нашему подвоху, пришлось переквалифицироваться под джиг. Вода в ериках мутная, местные сказали, что после дождей.
Голоса: 1
Tzuiop 23 апреля 2014, 9:37
Рейтинг: 21
или , чтобы писать комментарии
Наверх